Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Grand Prix
domenica 4 agosto pomeriggio BRIDGE CLUB FORTE DEI MARMI
arbitro: STILLI GIANLUCA
Coefficiente Torneo: 6,82
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
DLN052 del pistoia gianni 3(5) CNN103 canova cesarina 2(6) 61,82 55 14 5,5 18,48
FRK002 forti darinka GM(25) FRL017 forti paolo 3(3) 59,73 25 4 14 4
VCL051 vocaturo gabriella 3(5) BCL068 bacchetta carla 3(5) 57,25 41 1 5 1,82
SPC041 esposito enrica 3(5) LNL113 landi carla 3(5) 56,03 31 1 5 1,82
GQQ001 hofmann gicela NC(0) GQQ002 senewein eva NC(0) 54,23 78 1 ** 1
STL224 sottocasa achille NC(0) PGR102 pagani elvira NC(0) 48,46 12 1 0 6,82
TRD023 trabucchi leopoldo HJ(16) FRL030 ferrari paolo 2(6) 47,66 12 1 11 1
FLB002 faller bibi 1(15) MRG156 martinelli sergio 2(6) 36,34 12 1 10,5 1
MLT114 molinari alberto 3(1) GRS076 guarinoni maria luisa 3(1) 30,08 12 1 1 5,82
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
VRZ012 veraldi fabrizio 1(13) MRV035 marchesi silvia 2(10) 68,31 63 14 11,5 14
BRL357 bertonelli angela 3(5) BBG003 babboni giorgio 3(3) 64,79 56 4 4 11,28
CRC291 cervetti franco 3(1) DZL002 dazzini giancarlo 2(8) 52,80 20 1 4,5 2,32
SLD075 salvestrini claudio 1(15) BRL226 bracci michela 1(15) 52,05 16 1 15 1
ZZC002 azzari franco 1(15) BLL243 belloni paolo 2(10) 50,39 12 1 12,5 1
BRN910 bresciani gianna 1(15) GDM011 guido simi NC(0) 43,11 12 1 7,5 1
DLS010 del polito m.rosa 3(2) NTS008 natali m.teresa 3(5) 35,58 12 1 3,5 3,32
PLZ056 polacci patrizia 2(6) LNP027 leonardi giuseppe 3(5) 32,96 12 1 5,5 1,32
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict