Gare - Tornei  2018
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Grand Prix
giovedì 15 marzo sera C.PORTA SUSA A.S.D.
arbitro: POZZI FABRIZIO
Coefficiente Torneo: 9,32
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
BSD052 boscarino riccardo 1(15) ZNN130 zancan valentina 1(13) 66,02 91 24 14 24
TRC011 trombetta franco 1(15) BRC030 burigana gianfranco 1(11) 64,74 78 14 13 14
GHZ002 ghignone enzo 3(5) MST015 massaglia roberto 3(5) 57,91 23 4 5 17,28
SPD036 spegis claudio 2(6) FLN027 foltz bruno 1(13) 55,84 19 1 9,5 1
RBN011 robutti luciano 1(15) RCN039 rocco bruno 1(15) 55,50 16 1 15 1
BRZ019 bertini maurizio 1(15) GVL010 bertini angela giavara 1(15) 54,84 13 1 15 1
BRL107 oberto marcella 3(5) BRC037 borio marco 3(5) 54,05 12 1 5 4,32
BNR193 bianchi valeria 1(15) LGL005 leggio donatella 1(15) 48,37 12 1 15 1
BLL116 bello paolo 1(13) PSZ005 biffo m.grazia passalacqua 1(11) 47,30 12 1 12 1
10° CRC044 corazza marco giovanni 1(15) GNL020 albanese emanuela 1(15) 44,92 12 1 15 1
11° RZM008 rizzo girolamo 3(2) PRD184 puerari leonida 3(5) 39,61 12 1 3,5 5,82
12° BLL117 billi gabriella 3(5) CMC040 camporelli franca 3(5) 34,09 12 1 5 4,32
13° SPL198 spinelli graziella 3(2) GLR238 giuliani alessandro 3(1) 27,93 12 1 1,5 7,82
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
FNR030 funduklian alessandra 2(10) BNT030 bonomelli alberto 3(5) 57,05 38 24 7,5 43,68
CBC003 cibrario franco 1(12) MNC019 mango francesco 3(3) 57,02 29 14 7,5 25,48
CMT090 camia roberto 2(7) SVR006 savoja andrea 3(5) 56,54 23 4 6 13,28
MRG030 marangoni luigi 3(5) DNL229 de nicola gabriella 1(12) 54,55 19 1 8,5 1
CRN102 fantini silvana corino 1(11) STM003 saglietti wilma 1(15) 53,20 16 1 13 1
VTD006 vietti riccardo 2(10) CRD057 corti leonardo 1(15) 51,82 13 1 12,5 1
CTC037 catella enrico 1(15) MNN135 monaco anna 1(15) 51,37 12 1 15 1
GRT034 grimaldi agata 3(2) MNL464 minasi italo 3(5) 48,95 12 1 3,5 5,82
CSR030 costanzia carlo jr 1(13) CSD104 cusumano ferdinando 2(10) 48,18 12 1 11,5 1
10° BTL093 battaglia lelio 1(15) NDC014 andrini lucia 1(15) 48,11 12 1 15 1
11° MGS009 muggia laura 1(11) BGD011 bagnasacco adelaide 3(5) 47,11 12 1 8 1,32
12° CPR183 cappelli maria 2(7) BCN074 bechis marilena 3(2) 43,48 12 1 4,5 4,82
13° RCN230 ricciardi giuseppina 4(0,8) MRL783 marroncelli raffaele 3(2) 33,07 12 1 1,5 7,92
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict