Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo a supporto del Bridge Giovanile
mercoledì 22 maggio sera LIGURIABRIDGE
arbitro: DRAGHI SIMONE
Coefficiente Torneo: 10,04
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
RNS018 orengo maria teresa 1(15) CNZ059 canepa letizia 1(15) 61,45 263 39 15 39
RPD002 repetto claudio 2(10) STN107 costagliola anna 1(15) 58,43 221 29 12,5 29
MRR053 martino luca cesare 2(6) DSP014 de stefano filippo 3(5) 57,54 262 19 5,5 86,26
GGL062 gegoli giancarlo 1(13) DLS003 dellepiane mariarosa 1(15) 54,77 221 9 14 9
TRN011 turletti tola giovanni HJ(16) RVN002 rava giovanna 1(15) 54,34 161 1 15,5 1
LBD001 albano claudia 1(15) SRZ002 sarti m.grazia 1(15) 54,26 69 1 15 1
SLP027 silvestri giuseppe 2(10) CVS027 civardi sara luisa 2(10) 53,99 95 1 10 1
GMC043 gamalero enrico 1(15) PRT158 prevosti renato 1(15) 53,31 55 1 15 1
CST073 cosci cosetta 1(15) CRL319 carrese daniela 1(12) 49,79 46 1 13,5 1
10° CHN007 chini caterina 2(8) GRN027 garelli mari diana 1(11) 49,32 16 1 9,5 1
11° ZRN019 zurli gianna 1(11) GNL028 piano leila 3(3) 48,62 16 1 7 3,04
12° ZNT043 zanini umberto 1(15) BRL043 baracchi chantal 1(11) 48,40 50 1 13 1
13° PRD118 perotti fernanda 1(11) DSB001 desirello rosalba 1(12) 48,06 16 1 11,5 1
14° LVN005 lavaggi stefania 1(11) LGN010 ligas giovanni 3(5) 47,31 16 1 8 2,04
15° CNR150 canevari laura 2(10) BLD106 baletto riccardo 2(10) 47,21 16 1 10 1
16° SNC060 santullo marco 1(15) NPT011 napoli roberto 1(15) 46,19 16 1 15 1
17° MTD033 muti guido 2(7) PTN164 pietrasanta marina 2(10) 44,92 16 1 8,5 1,54
18° RSL242 rosa antonella 1(11) DFN080 di fonzo ileana 1(15) 44,39 16 1 13 1
19° BTN136 bottino giuseppina 3(5) BZN050 bozzo santino 3(5) 43,73 16 1 5 5,04
20° MFC017 maffei luca 3(3) BSS025 bosco marialuisa 3(5) 35,01 16 1 4 6,04
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
PRG053 parodi luigi federico 2(10) BCR004 bacigalupo barbara 2(8) 60,65 193 39 9 40,56
SLC002 silvestri enrico 1(13) PPR027 papallo salvatore 1(15) 60,23 200 29 14 29
RNV002 orengo silvio 1(15) GLC014 uglioni pinuccia 1(15) 59,67 235 19 15 19
NGS014 nagy ines 2(10) BRC145 brocolini lucia 2(10) 57,83 155 9 10 9
DFZ010 de franchis enza 2(10) SPG001 spalla luigi 2(6) 56,58 138 1 8 2,04
GLM007 gallesio piuma lorenzo 2(7) CMD036 comes clotilde 3(1) 53,02 22 1 4 6,04
FBZ012 fabietti maria grazia 2(8) MDL002 amodeo daniela 2(10) 52,96 25 1 9 1,04
RBS017 roberto luisa 2(10) VTN070 vitale susanna 1(13) 52,44 99 1 11,5 1
BCC079 bucci francesco 1(15) CSL032 castellano carmela 1(13) 51,95 16 1 14 1
10° GND003 gentili armando 2(7) PRN585 porta bruno 2(10) 51,61 42 1 8,5 1,54
11° MSL090 massabo' emanuela 2(7) FNT020 fani donata 1(15) 50,85 16 1 11 1
12° PGD039 pignone claudia 2(10) SLR150 silingardi mauro 2(7) 50,00 16 1 8,5 1,54
13° BRN714 bertelli loredana 2(8) MTR019 mattoli mario 1(15) 49,87 16 1 11,5 1
14° MSZ055 mesiti maria grazia 1(12) LTL050 altamura michele 2(10) 48,32 16 1 11 1
15° RGL041 raggio carlo NC(0) CRL549 cirone antonella 3(1) 46,23 16 1 0,5 9,54
16° CSC216 casassa gianfranco 1(15) TXL001 tixi gabriella 2(8) 46,04 16 1 11,5 1
17° TRC165 tortorelli francesca 3(5) NGG013 ingrassia diego 2(8) 43,79 16 1 6,5 3,54
18° PGD054 pagani claudio 3(5) PGC081 poggi marco 2(8) 42,54 16 1 6,5 3,54
19° RCN165 arecco anna 2(10) DCR016 dacca' sandra 2(10) 40,10 16 1 10 1
20° BLT148 bo alberto 3(2) SFR003 siffredi chiara 3(1) 38,98 16 1 1,5 8,54
21° LRD018 lorenzetti ida 1(13) SLS007 salemi maria rosa 2(6) 36,87 16 1 9,5 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict