Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo a supporto del Bridge Giovanile
lunedì 13 maggio sera LIGURIABRIDGE
arbitro: NAPOLI ROBERTO
Coefficiente Torneo: 9,53
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
FRN541 ferrando caterina 3(5) BLR059 bollo andrea 3(5) 62,46 275 33 5 149,49
PRN585 porta bruno 2(10) SRZ002 sarti m.grazia 1(15) 59,34 228 23 12,5 23
PGD054 pagani claudio 3(5) PGC081 poggi marco 2(8) 58,61 217 13 6,5 39,39
DGZ007 di giorgio nunzio NC(0) LRD018 lorenzetti ida 1(13) 56,23 152 3 6,5 9,09
ZNT043 zanini umberto 1(15) GLC014 uglioni pinuccia 1(15) 56,06 100 1 15 1
GND003 gentili armando 2(7) MTD033 muti guido 2(7) 55,25 201 1 7 2,53
LVN005 lavaggi stefania 1(11) VNC080 ventura franco 3(5) 54,76 65 1 8 1,53
DRC096 draghi luca 2(10) MRZ076 marcato patrizia 1(12) 53,11 16 1 11 1
CSL032 castellano carmela 1(13) PTL166 piturru paola 2(7) 51,10 16 1 10 1
10° MCZ006 muccio maurizia 2(10) MDL002 amodeo daniela 2(10) 48,90 16 1 10 1
11° RSL242 rosa antonella 1(11) BRN714 bertelli loredana 2(8) 48,53 16 1 9,5 1
12° MSZ055 mesiti maria grazia 1(12) PTN164 pietrasanta marina 2(10) 47,99 16 1 11 1
13° DLS003 dellepiane mariarosa 1(15) STN107 costagliola anna 1(15) 44,69 16 1 15 1
14° MNC275 montefalcone dino mario marco 3(3) LGN010 ligas giovanni 3(5) 43,96 16 1 4 5,53
15° MRR081 marconi vittoria 3(5) MGN007 moggia erminia 2(10) 43,77 16 1 7,5 2,03
16° DLR292 del vigo vittoria 3(1) BLZ083 balboni grazia NC(0) 42,31 16 1 0,5 9,03
17° MFC017 maffei luca 3(3) BSS025 bosco marialuisa 3(5) 38,09 16 1 4 5,53
18° GVC030 giudice giovanni 3(1) ZZR030 iozzia piero 3(2) 34,80 16 1 1,5 8,03
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
VTN070 vitale susanna 1(13) CGT002 cagliari roberto 1(12) 62,11 251 33 12,5 33
MNR070 mangini pietro 1(15) PSN041 passalacqua marilena 1(12) 60,21 243 23 13,5 23
MSL090 massabo' emanuela 2(7) FBZ012 fabietti maria grazia 2(8) 56,40 198 13 7,5 26,39
BCC079 bucci francesco 1(15) DRM003 drago giacomo 2(7) 55,01 85 3 11 3
SLC002 silvestri enrico 1(13) PPR027 papallo salvatore 1(15) 54,15 103 1 14 1
BLD106 baletto riccardo 2(10) CNR150 canevari laura 2(10) 52,08 35 1 10 1
NNR054 nannini baldassarre 3(5) MZN114 muzio ennio 3(5) 50,34 24 1 5 4,53
BNL296 benvenuto angelo 1(15) BRC473 barani enrico 1(13) 49,48 16 1 14 1
RNS018 orengo maria teresa 1(15) RNV002 orengo silvio 1(15) 49,48 44 1 15 1
10° GRT237 germi ombretta 2(8) DFZ010 de franchis enza 2(10) 47,92 16 1 9 1
11° GGL062 gegoli giancarlo 1(13) PRT158 prevosti renato 1(15) 47,23 16 1 14 1
12° CHN007 chini caterina 2(8) GRN027 garelli mari diana 1(11) 46,71 16 1 9,5 1
13° DSP014 de stefano filippo 3(5) GLM007 gallesio piuma lorenzo 2(7) 46,19 16 1 6 3,53
14° CSC216 casassa gianfranco 1(15) MTR019 mattoli mario 1(15) 44,64 16 1 15 1
15° TRN011 turletti tola giovanni HJ(16) CRR023 caorsi alessandro 1(13) 44,12 16 1 14,5 1
16° BZN050 bozzo santino 3(5) PGD039 pignone claudia 2(10) 42,74 16 1 7,5 2,03
17° LTL050 altamura michele 2(10) CRL319 carrese daniela 1(12) 41,18 16 1 11 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict