Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo a supporto del Bridge Giovanile
lunedì 13 maggio sera AMICI DEL BRIDGE FIRENZE
arbitro: GALARDINI CARLO
Coefficiente Torneo: 7,98
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CCR007 cuccurullo andrea 1(15) LLC007 lauletta rocco 2(6) 65,29 285 27 10,5 27
PCR032 pucci ilaria 2(7) DCG003 duccini giorgio 1(15) 64,53 282 17 11 17
MZT003 mazzoni roberto 1(13) PSZ006 pisano cinzia 1(12) 62,52 269 7 12,5 7
GLN135 aglietti anna 2(8) GMN049 gamberucci m.cristina HQ(16) 60,02 219 1 12 1
FLN013 falugi gino 1(11) CRT015 corsi rita 1(15) 53,84 30 1 13 1
FRF010 forzoni rodolfo 3(1) BRP135 bartoletti jacopo 3(1) 52,90 22 1 1 7,48
RNT065 iaria annunziato 3(3) FRN677 fiorino giuseppina 3(3) 49,35 16 1 3 4,98
GLT008 galeotti marta 3(5) BRC242 barducci enrico 3(2) 47,84 16 1 3,5 4,48
RCR003 arcori dori 3(3) TVL003 taviani paola cavallucci 1(11) 46,19 16 1 7 1
10° CNC006 cinelli marco 1(15) MLD067 milanesi alda 1(12) 44,56 16 1 13,5 1
11° DCD005 de cillis matilde 3(2) DCN055 de cillis giovanni 3(1) 43,76 16 1 1,5 6,48
12° MNN197 menicacci gianni 2(7) TLR026 talon zoe'sampieri 1(11) 42,56 16 1 9 1
13° VRL086 vera maria isabel 3(3) SRN180 sordi giovanni 3(3) 40,64 16 1 3 4,98
14° SMR005 simoncini piero 3(3) NGL006 angiolucci paolo 3(3) 39,97 16 1 3 4,98
15° RLT028 orlandini roberto 3(5) BNN383 bianchi annabella orlandini 3(5) 36,49 16 1 5 2,98
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CCZ008 cecconi patrizia MS(18) SMC045 smorto cecchi domenico 1(15) 67,07 299 27 16,5 27
NGB001 angiolucci realba 2(8) FSN002 fasano antonio 1(15) 57,47 259 17 11,5 17
LTL040 lotti daniela 1(13) GZR032 gozzi alessandro 1(12) 57,41 218 7 12,5 7
GRL017 gragnoli paolo 1(15) FRZ136 ferrami marzia 1(11) 57,22 246 1 13 1
PDL009 padellini giulio 1(11) MNC175 menichetti luca 1(15) 56,39 211 1 13 1
MSN144 moscato michelina 2(6) SRC048 serio francesco 2(8) 51,70 67 1 7 1
TCL005 taccetti carla 1(15) FSL037 fossi niccolo' MS(18) 49,66 27 1 16,5 1
CRM015 corsini massimo 3(2) TMR059 tamponi piero 3(3) 49,54 46 1 2,5 5,48
MRN031 landucci gianna 1(15) FRL187 faraoni carlo 1(15) 49,21 16 1 15 1
10° CSP024 casale giuseppe 3(5) FBR032 fabbri andrea 3(5) 47,13 16 1 5 2,98
11° GHN005 ghelli silvano 3(2) CSR057 costagli mauro 3(3) 43,24 16 1 2,5 7,98
12° DMC013 de manes francesco 1(15) LLS002 lulli tessa 3(1) 40,71 16 1 8 1
13° NRT003 nardi simonetta 3(1) CHN031 cherici liliana 3(1) 38,55 16 1 1 6,98
14° RSN197 rossi eugenio 3(5) BRN827 burlamacchi karina 3(1) 34,72 16 1 3 4,98
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict