Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 30 aprile pomeriggio BRIDGE BOLOGNA
arbitro: FRANCESCONI FULVIO
Coefficiente Torneo: 8,31
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
RZN029 rezzola giuliano 3(5) MRT277 marchesini umberto 3(5) 69,26 23 29 5 95,99
DBR019 di bello furio MS(18) CCG004 cacciari gioia 2(6) 65,77 32 24 12 24
LLN009 lolli luciano 3(2) MNL022 minciotti paolo 1(12) 63,77 33 19 7 24,89
CMP016 cama giuseppe 3(1) MLL228 millet michelle 3(1) 61,46 24 14 1 102,34
GRN266 giordani giovanna 1(12) GRR148 guermandi valerio 1(15) 60,24 23 9 13,5 9
DFL035 de filippis nicola 1(15) MNR316 manzitto salvatore 3(1) 58,55 12 4 8 4
TMR002 tommasini clara 2(10) LCR063 luccarini laura 1(15) 57,62 12 1 12,5 1
CLN002 calzoni marina HK(17) CTR015 cattani alessandra HQ(16) 56,05 11 1 16,5 1
GQQ001 farioli rober NC(0) PLZ016 pelli lorenzo 3(5) 55,83 10 1 ** 1
10° PGC017 paganin franco 3(5) FRD038 fiore wanda 1(15) 55,60 10 1 10 1
11° BNL039 fusari emanuela LM(21) CSL063 casadio gabriella 2(6) 53,57 9 1 13,5 1
12° DTN032 dettori serena 1(15) CNR205 cantelli valeria 2(8) 52,97 8 1 11,5 1
13° RLR006 arlotti laura 2(6) GRR311 grasso clara 3(3) 52,02 6 1 4,5 3,81
14° SLN250 salviato cristina 3(5) STR158 astolfi pietro 3(5) 51,27 6 1 5 3,31
15° GSD036 gasbarri claudio 3(2) ZMN001 zampa liliana 3(5) 49,91 6 1 3,5 4,81
16° BNS001 bonori marisa HQ(16) GVL001 gavelli gabriele HJ(16) 49,45 6 1 16 1
17° MRZ139 martinelli patrizia 3(1) FRL625 forni carlo 3(1) 46,33 6 1 1 7,31
18° PLL389 palmieri paola 3(5) PLL401 pilati carla 3(2) 46,02 6 1 3,5 4,81
19° BGZ016 bagnoli lorenzo 1(15) PTL134 pitzus virgilio 1(15) 45,90 6 1 15 1
20° BRC343 bernardi franco 3(5) DBG010 di biase olga 3(5) 45,88 6 1 5 3,31
21° TTC008 atti franco 1(15) FRN007 francesconi giovanna 1(15) 45,20 6 1 15 1
22° LBC050 alberghini marco 3(5) LBP011 alberghini giuseppe 3(5) 44,28 6 1 5 3,31
23° RST002 russo ernesto 2(10) MRT064 miranda elisabetta 1(15) 42,53 6 1 12,5 1
24° FCM001 faccioli mimma 1(15) MKN001 makovec romano 2(10) 37,58 6 1 12,5 1
25° GHN013 ghi giuseppina 3(5) NLN001 noli annarella 2(10) 37,58 6 1 7,5 1
26° BRL055 berrini fiorella 3(1) SLR037 salimei pierandrea 3(1) 37,07 6 1 1 7,31
27° ZNL088 zanarini paolo 3(5) SRN104 serapini silvano 3(5) 36,64 6 1 5 3,31
28° SGL002 gamberini giancarla sgobbi 1(15) CPR100 alessandri paola 1(15) 35,46 6 1 15 1
29° MSL024 moscato michele 3(1) MZR008 mazza mauro 3(1) 31,69 6 1 1 7,31
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict