Gare - Tornei  2023
Classifica locale Simultaneo Light
mercoledì 29 marzo (pomeriggio) BRIDGE ICHNOS
arbitro: POMA ALESSANDRO
Coefficiente Torneo: 7,21
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
SPL143 spano paola[F0466] 1(13) MNL120 montis paola[F0466] 3(5) 71,87 38 25 9 25
PNL117 pani paola[F0466] 2(10) PTN141 putzu stefania[F0466] 2(10) 65,62 50 15 10 15
RBT010 robledo renato[F0558] 1(15) CDL013 caddeo iole[F0466] 3(1) 57,64 13 5 8 5
FLZ037 floris letizia[F0466] 2(6) GNR115 gandolfo clara[F0466] 2(10) 56,25 10 1 8 1
CPR108 coppola annamaria[F0466] 2(10) MRZ093 mura maria grazia[F0044] 1(11) 53,82 9 1 10,5 1
CLT099 clavuot loretta[F0466] NC(0) LSS001 lostia marilena zuddas[F0466] 3(1) 51,39 7 1 0,5 6,71
SNT042 sundas elisabetta[F0466] 3(5) NLR004 onali salvatore[F0466] 3(5) 51,04 6 1 5 2,21
NGR006 angioni alessandro[F0466] 3(5) PRR070 pirastu antonio mario[F0466] 2(8) 50,00 6 1 6,5 1
PLL289 palmas tonina gabriella[F0466] 1(11) DGL045 de giorgi carlo[F0466] 3(5) 48,61 6 1 8 1
10° MND084 menga fernando[F0466] 3(5) SRR061 serra chiara[F0466] 3(5) 48,26 6 1 5 2,21
11° DSR035 dessi' vittorio[F0505] 3(3) FRN283 franceschi silvana[F0505] 2(10) 43,06 6 1 6,5 1
12° PTS044 putzu denise[F0558] 1(15) FRT256 fortuna elisabetta[F0558] 1(15) 40,62 6 1 15 1
13° DPR071 de pascale teresa maria[F0466] 3(5) MNL316 montaldo antonello[F0466] 3(1) 37,15 6 1 3 4,21
14° PLN185 palla silvana[F0466] 3(1) DLL329 delogu anna angela[F0466] NC(0) 24,65 6 1 0,5 6,71
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MRL108 murru raffaele[F0466] 1(12) PLG002 plaisant giorgio[F0466] 1(15) 68,75 44 25 13,5 25
DMD001 de martini claudio[F0044] 1(15) CSN044 cossu rocca antonio[F0044] HJ(16) 63,54 27 15 15,5 15
TRL316 toriggia paola[F0466] 1(15) CRL304 carboni donatella[F0466] 1(15) 58,33 28 5 15 5
GRL252 garbati giancarlo[F0466] 1(15) GRD134 garavaglia linda[F0466] HJ(16) 56,60 21 1 15,5 1
BQT001 boi quinto[F0466] 3(3) MRN787 murgia marilena[F0466] 3(1) 55,21 9 1 2 5,21
MLD078 moi leonida[F0466] 3(2) CHC070 cherchi pietruccia[F0466] 3(5) 54,17 7 1 3,5 3,71
SPL165 spanu carlo[F0466] 1(15) LMZ001 loi maria grazia lecis[F0466] HJ(16) 52,43 6 1 15,5 1
SPZ029 spanedda lorenzo[F0044] 1(13) VSS004 vestali elisa[F0044] 2(10) 49,31 6 1 11,5 1
PCL032 pau carlo[F0466] NC(0) NDL062 anedda antonella[F0466] NC(0) 46,53 6 1 0 7,21
10° PRL482 piras paolo[F0558] 2(6) GRT041 granata roberta[F0044] 3(2) 43,75 6 1 4 3,21
11° PSL153 pasquino graziella[F0466] 3(5) LLC033 lolini spartaco[F0466] 3(5) 43,06 6 1 5 2,21
12° VLC084 vallascas enrico[F0714] NC(0) LNT091 longheu rita[F0466] 3(2) 39,24 6 1 1 6,21
13° SNN180 sanna anna[F0466] 2(6) BLT090 ballicu cristina devoto[F0466] 3(2) 34,72 6 1 4 3,21
14° SQZ002 asquer maria grazia[F0466] 3(1) MNL324 manca di nissa m.gabriella[F0466] 3(5) 34,37 6 1 3 4,21
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict