Gare - Tornei  2023
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 28 febbraio (pomeriggio) BRIDGE CONVIVIUM
arbitro: PAPPALARDO DANIELA
Coefficiente Torneo: 10,12
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CPL091 capodicasa paolo[F0058] 1(15) LMP004 lombardo giuseppe[F0058] 1(15) 64,67 53 0 15 19
CLZ022 iucolano vincenzo[F0058] 1(15) VNL028 vinciguerra pasquale[F0058] 1(15) 58,41 27 0 15 15
NLT001 nalbone rita[F0680] 1(15) LPT010 lauricella concetta lo pumo[F0058] 1(11) 58,27 30 0 13 12
BRL837 bruno carmelo[F0058] 3(3) CPR024 capuani pio cesare[F0058] 2(7) 57,51 23 0 5 10
FCN039 fucile sebastiana[F0680] 3(2) MRC249 mirabella angela greco[F0680] 2(8) 52,89 8 0 5 40,96
BNP028 bonfiglio filippo[F0058] 2(10) VNR070 vinciguerra salvatore[F0058] 1(15) 52,74 7 0 12,5 7
TTC004 tuttobene francesco[F0680] 1(12) GRK002 eotvos eniko[F0680] 1(15) 51,57 6 0 13,5 6
RGC010 riggio lucia recupero[F0680] 3(5) RCT110 recupero annunziata[F0576] 3(5) 48,84 6 0 5 30,72
MRC343 amorosini rosa scardaci[F0680] 3(2) FGR022 fagotti ambra[F0680] 2(7) 47,22 6 0 4,5 33,72
10° VNL080 ventura antonella[F0680] 2(10) CNT065 iacona margherita[F0680] 2(10) 41,91 6 0 10 6
11° DMN079 d'amico elena[F0058] 2(10) GZC013 guzzardi franco[F0680] 3(3) 40,38 6 0 6,5 21,72
12° GGN049 gigliuto giovanni[F0058] 2(10) BLC076 bellecci francesco[F0058] 1(11) 37,61 6 0 10,5 6
13° LSL025 liistro michele[F0680] 2(10) LSR035 la spina salvatore[F0680] 3(1) 37,19 6 0 5,5 27,72
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
GNL002 gangi carmelo[F0058] 1(15) CRN464 corsaro agatino sergio[F0058] 1(15) 62,19 24 0 15 19
PZR001 pezzino maria rosaria[F0680] HQ(16) CNT068 condorelli concetta[F0680] 1(15) 55,86 15 0 15,5 15
BRN500 brancato giovanni salvatore[F0058] 1(15) MGR002 maugeri dario[F0680] 1(15) 53,01 12 0 15 12
BTT002 bitetti giacinto[F0058] 1(15) SVG008 savoca luigi[F0058] 2(7) 51,76 10 0 11 10
PLL168 pulvirenti daniela bellecci[F0058] 3(5) DGL004 d'agostino angela[F0058] 1(15) 51,24 8 0 10 8
MRR188 marino salvatore[F0058] 3(1) BLM024 bellecci giacomo[F0058] 2(10) 50,15 7 0 5,5 32,34
CSN098 alessandro savina[F0058] HJ(16) PLC071 polizzi francesco[F0722] 1(15) 48,06 6 0 15,5 6
BTN097 butto' severino[F0680] 1(12) CCN099 cacia agatino[F0058] 1(13) 47,19 6 0 12,5 6
CNC002 cianci pasquale[F0680] 2(10) RSL002 russo pinella gallo[F0058] 2(7) 46,81 6 0 8,5 9,72
10° SCZ084 sciuto vincenzo[F0680] 2(10) MZR024 mazzio maria[F0680] 2(10) 46,79 6 0 10 6
11° GZL033 guzzardi manlio[F0680] 3(5) CRR620 ciurca rosario[F0680] NC(0) 45,63 6 0 2,5 45,72
12° DMN155 di mauro giuseppina[F0058] 1(12) LMT016 amato alba lampasi[F0058] 1(15) 40,30 6 0 13,5 6
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict