Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Squadre
sabato 27 aprile (pomeriggio) BRIDGE CITTA' DEL TRICOLORE
resp. gara: CHIERICI STEFANO
 
Coefficiente Torneo: 3,55
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BND022 boni rudi 2 (8) 30 30 - 30
FND003 fontanesi lidia 2 (10) 30 30 - 30
FRN068 friggeri ivan 3 (5) 30 30 - 30
FRR042 ferrera salvatore 2 (10) 30 30 - 30
8,25  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LSD003 losi claudia canovi NC (0) 18 18 - 50,4
PGL006 paglia raffaella 3 (1) 18 18 - 50,4
PVD002 pavarini claudia bonincontro 3 (1) 18 18 - 50,4
VLL029 vallisneri lella boiardi 3 (1) 18 18 - 50,4
0,75  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SLD011 silvi corrado 3 (1) 6 6 - 6
MSZ017 mussini cinzia 1 (13) 6 6 - 6
CMZ008 campani fabrizio 3 (1) 6 6 - 6
BRL207 barbieri abele NC (0) 6 6 - 6
3,75  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CDL002 coda paola arduini NC (0) 1 1 - 3,05
BRB021 bruschi maria carla NC (0) 1 1 - 3,05
CPN025 caprari a.maria messori 3 (1) 1 1 - 3,05
FRL055 franzoni gabriella 3 (1) 1 1 - 3,05
0,50  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BGD005 bigi elda mailli NC (0) 1 1 - 1
BNN093 beneventi bruna 1 (12) 1 1 - 1
DLZ021 del rio maurizio 2 (10) 1 1 - 1
TRC041 terenziani enrica 3 (1) 1 1 - 1
5,75  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRS017 cerlini teresa luglini 2 (10) 1 1 - 1
MZR039 mazzoli erio 3 (5) 1 1 - 1
PPG003 poppi arrigo 3 (1) 1 1 - 1
RSZ012 rossi renzo 3 (3) 1 1 - 1
4,75  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLN030 gilli bruno 2 (6) 1 1 - 1
CHN127 chierici stefano 2 (10) 1 1 - 1
CHS030 chierici iames 1 (12) 1 1 - 1
VLL174 vulpetti attilio 3 (3) 1 1 - 1
7,75  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSC022 busani francesco NC (0) 1 1 - 1,55
CRD046 carmona aldo 3 (2) 1 1 - 1,55
CRL046 carra marinella 3 (1) 1 1 - 1,55
GRN552 gervasi giuliana 3 (5) 1 1 - 1,55
2,00  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LBD006 la bella guido NC (0) 1 1 - 2,55
LBN012 la bella natalina morani NC (0) 1 1 - 2,55
TGD002 tognoni paride 3 (3) 1 1 - 2,55
TGL003 tognoni giovanella 3 (1) 1 1 - 2,55
1,00  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LMC004 lombardini francesca 3 (1) 1 1 - 2,55
MRL064 giubilei carla 3 (1) 1 1 - 2,55
GVN007 govi luana rossi 3 (1) 1 1 - 2,55
BRN107 bertani ennia 3 (1) 1 1 - 2,55
1,00  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict