Gare - Tornei  2021
Classifica Torneo a Squadre
domenica 26 settembre  - Abano Terme (PD) 
arbitro: RICCARDI ANTONIO
 
Coefficiente Torneo: 15,54
1ª Squadra classificata FRENNA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DBR019 di bello furio MS (18) 144 0 - 0
DLP050 delle cave giuseppe LM (21) 144 0 - 0
FRP074 frenna giuseppe HJ (16) 144 0 - 0
LPB003 lo presti fabio GM (25) 144 0 - 0
MNT161 montanari matteo MS (18) 144 0 - 0
19,60  
 
2ª Squadra classificata ITALIANO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TLN007 italiano emilio 1 (15) 100 0 - 0
ZNL097 zanasi gabriele MS (18) 100 0 - 0
GQQ001 NC (0) 100 0 - 0
GQQ002 NC (0) 100 0 - 0
**  
 
3ª Squadra classificata BURGAY Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GNL189 gandoglia alessandro MS (18) 100 0 - 0
DNN006 donati giovanni MS (18) 100 0 - 0
BRR005 burgay leandro GM (25) 100 0 - 0
PRC295 porta tadolini federico MS (18) 100 0 - 0
PRM052 percario giacomo MS (18) 100 0 - 0
19,40  
 
4ª Squadra classificata VINCI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LRZ003 lauria lorenzo GM (25) 100 0 - 0
VRR023 versace alfredo GM (25) 100 0 - 0
DBG012 duboin giorgio GM (25) 100 0 - 0
HGZ001 hugony fabrizio LM (21) 100 0 - 0
24,00  
 
5ª Squadra classificata DURISOTTO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DRS004 durisotto denis HJ (16) 100 0 - 0
CLL026 clair paolo HA (17) 100 0 - 0
PLZ014 palmieri maurizio HQ (16) 100 0 - 0
MRL089 marioni emilio HJ (16) 100 0 - 0
16,25  
 
6ª Squadra classificata LADIES Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLT021 paoluzi simonetta GM (25) 100 0 - 0
CMC009 buratti monica GM (25) 100 0 - 0
CHT030 chavarria kaifmann margherita GM (25) 100 0 - 0
GHC014 aghemo monica LM (21) 100 0 - 0
24,00  
 
7ª Squadra classificata BONORI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GVL001 gavelli gabriele HJ (16) 100 0 - 0
BNS001 bonori marisa HQ (16) 100 0 - 0
PTZ001 pattacini maurizio GM (25) 100 0 - 0
MRM001 moritsch massimo LM (21) 100 0 - 0
19,50  
 
8ª Squadra classificata LUPOVELOCE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ003 NC (0) 100 0 - 0
GQQ004 NC (0) 100 0 - 0
GQQ005 NC (0) 100 0 - 0
GQQ006 NC (0) 100 0 - 0
**  
 
9ª Squadra classificata MULTON Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ007 NC (0) 100 0 - 0
GQQ008 NC (0) 100 0 - 0
MLK002 multon franck GM (25) 100 0 - 0
WRK001 ward-platt kiki 1 (11) 100 0 - 0
**  
 
10ª Squadra classificata DIDIO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCR312 schneider peter 1 (12) 100 0 - 0
DDN029 di dio giuseppina 1 (15) 100 0 - 0
BLN046 balbi gianni HA (17) 100 0 - 0
CVC003 caviezel franco HJ (16) 100 0 - 0
15,00  
 
11ª Squadra classificata BORTOLETTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRL283 bortoletti carlo 1 (15) 100 0 - 0
DFN006 de falco dano GM (25) 100 0 - 0
GNN026 genova giovanni MS (18) 100 0 - 0
KWY002 kowalski apolinary LM (21) 100 0 - 0
RMK005 romanski jacek LM (21) 100 0 - 0
20,00  
 
12ª Squadra classificata ARIATTA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RTC002 ariatta francesco 1 (15) 100 0 - 0
STL043 stragliati carlo 1 (15) 100 0 - 0
MND011 menesatti paride 1 (15) 100 0 - 0
PLB014 pallaroni fabio 1 (15) 100 0 - 0
15,00  
 
13ª Squadra classificata BAIETTO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RMT013 romoli roberto 1 (15) 100 0 - 0
KLN008 kulenovic sabina 1 (12) 100 0 - 0
GRR050 grande saverio 1 (13) 100 0 - 0
FMR008 manganella alessandra HK (17) 100 0 - 0
BTR024 zotti baietto laura HA (17) 100 0 - 0
BTT014 baietto alberto HQ (16) 100 0 - 0
15,00  
 
14ª Squadra classificata BRENO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRN834 baroni irene GM (25) 100 0 - 0
FRG105 franchi arrigo MS (18) 100 0 - 0
SMN010 sementa antonio GM (25) 100 0 - 0
ZLN004 zaleski roman LM (21) 100 0 - 0
LNM006 lanzarotti massimo GM (25) 100 0 - 0
22,80  
 
15ª Squadra classificata PAROLARO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRC012 parolaro pierfrancesco HK (17) 100 0 - 0
VLD003 villani claudio piero HQ (16) 100 0 - 0
GRC043 garbosi franco LM (21) 100 0 - 0
BTR012 abate mario HQ (16) 100 0 - 0
17,50  
 
16ª Squadra classificata PIGNANELLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRR031 buratti andrea GM (25) 100 0 - 0
ZCR009 zuccheri andrea 2 (8) 100 0 - 0
PGD012 pignanelli guido 1 (13) 100 0 - 0
MRL030 mariani carlo GM (25) 100 0 - 0
17,75  
 
17ª Squadra classificata FILIPPA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MND017 manoli claudio HQ (16) 100 0 - 0
MNR057 manganella gennaro HA (17) 100 0 - 0
BRN089 bortolotto elena HJ (16) 100 0 - 0
LCN092 licursi anna HA (17) 100 0 - 0
GLN235 galante stefano 1 (13) 100 0 - 0
DGR003 de goetzen maria HK (17) 100 0 - 0
16,00  
 
18ª Squadra classificata MENICHETTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSN026 castelli antonio 1 (15) 100 0 - 0
CST006 cosimelli roberto 1 (15) 100 0 - 0
MNN574 minante cristina 1 (15) 100 0 - 0
MNC175 menichetti luca 1 (15) 100 0 - 0
PSC002 piscopo enrico 1 (15) 100 0 - 0
15,00  
 
19ª Squadra classificata DELEO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRC050 muricchio enrico HQ (16) 100 0 - 0
CSZ001 casati maurizio 1 (15) 100 0 - 0
DCC005 de candia pasquale 1 (15) 100 0 - 0
DLZ032 de leo vincenzo 1 (15) 100 0 - 0
15,25  
 
20ª Squadra classificata BELLAGATTA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GGL010 uggeri paolo LM (21) 100 0 - 0
MLN010 mele gaetano HJ (16) 100 0 - 0
VVV001 vivaldi antonio GM (25) 100 0 - 0
RSZ014 rossano enza GM (25) 100 0 - 0
21,75  
 
21ª Squadra classificata TOPONE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TTL013 novo antonella LM (21) 100 0 - 0
NDC014 andrini lucia 1 (15) 100 0 - 0
NRN005 nardullo ennio HK (17) 100 0 - 0
BTL093 battaglia lelio 1 (15) 100 0 - 0
17,00  
 
22ª Squadra classificata VE/UD Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CDC004 cedolin franco GM (25) 100 0 - 0
MRL091 martini ercole 1 (15) 100 0 - 0
ZGN007 zago serenina 1 (15) 100 0 - 0
TML065 tam daniele 1 (12) 100 0 - 0
16,75  
 
23ª Squadra classificata MANTINEO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VGP002 viggiano filippo 1 (15) 100 0 - 0
MSL060 musso piercarlo HJ (16) 100 0 - 0
MNL030 mantineo emanuele 1 (15) 100 0 - 0
GLZ019 gallo fabrizio 1 (12) 100 0 - 0
14,50  
 
24ª Squadra classificata BASSI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSR028 bassi barbara 1 (11) 100 0 - 0
CNC006 cinelli marco HJ (16) 100 0 - 0
MNG019 meneghini gianluigi 1 (13) 100 0 - 0
LTC006 la torre rocco quirino HQ (16) 100 0 - 0
RBR023 urbani alessandra 1 (13) 100 0 - 0
13,80  
 
25ª Squadra classificata EQUILIUM Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TMR004 tamassia ruggero 1 (15) 100 0 - 0
SRR029 sorgato oscar 1 (15) 100 0 - 0
MLD056 milani claudio 1 (15) 100 0 - 0
CNL092 centioli giampaolo 1 (15) 100 0 - 0
CHR029 chu nora 1 (15) 100 0 - 0
BSG035 boscardin ugo HJ (16) 100 0 - 0
15,17  
 
26ª Squadra classificata DELONGHI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLL092 de longhi pierangela HQ (16) 100 0 - 0
TNL022 tanini gabriele 1 (15) 100 0 - 0
RMN022 ramella giuliana 1 (15) 100 0 - 0
VRL085 vardanega carlo 1 (15) 100 0 - 0
15,25  
 
27ª Squadra classificata LAURO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VRN038 vernola silvana 1 (15) 100 0 - 0
VRL015 versace raffaele 1 (11) 100 0 - 0
LRL002 lauro michele 1 (12) 100 0 - 0
NGS022 angi maria rosa 1 (15) 100 0 - 0
13,25  
 
28ª Squadra classificata AZZIMONTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MZC011 mazzola enrico luigi HK (17) 100 0 - 0
ZCL003 zucchini g.carlo HK (17) 100 0 - 0
CRD057 corti leonardo 1 (15) 100 0 - 0
ZZT001 azzimonti annarita MS (18) 100 0 - 0
16,75  
 
29ª Squadra classificata BRENOSENIOR Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CNN224 canu gianni 3 (2) 100 0 - 0
BRN818 barbieri anna 1 (13) 100 0 - 0
DML113 domenighini giancarlo 3 (2) 100 0 - 0
FLN080 feller silvano 3 (5) 100 0 - 0
STD007 stellin nelda 1 (15) 100 0 - 0
MLG006 malipiero pier luigi 1 (15) 100 0 - 0
8,67  
 
30ª Squadra classificata CRICRI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LSN017 liseno cristina 1 (12) 100 0 - 0
MNN387 minelli cristina 1 (11) 100 0 - 0
CRB063 cremonesi fabio 1 (11) 100 0 - 0
CRN679 ceruti stefano 1 (11) 100 0 - 0
11,25  
 
31ª Squadra classificata MONTIRONE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRL134 crescenzi donatella 1 (11) 100 0 - 0
CGD016 cugliari armando 1 (15) 100 0 - 0
GQQ009 NC (0) 100 0 - 0
GQQ010 NC (0) 100 0 - 0
**  
 
32ª Squadra classificata BOGIRLS Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNL039 fusari emanuela LM (21) 100 0 - 0
CSR005 cesari barbara HA (17) 100 0 - 0
TRL347 turco carmela 1 (13) 100 0 - 0
ZZN009 azzolini frenna morena HJ (16) 100 0 - 0
16,75  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict