Gare - Tornei  2023
Classifica locale Simultaneo Light
giovedì 26 gennaio (pomeriggio) BRIDGE CONVIVIUM
arbitro: PELLEGRINO CARLO
Coefficiente Torneo: 10,32
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MNL014 mingrino giancarlo[F0058] 1(11) FRG008 frazzetto luigi[F0731] HJ(16) 66,49 33 0 13,5 19
CSN098 alessandro savina[F0058] HJ(16) DNN008 de angelis giovanni[F0058] 1(15) 60,90 15 0 15,5 15
CPR024 capuani pio cesare[F0058] 2(7) SCV029 sciuto silvia[F0058] 2(10) 59,70 21 0 8,5 12
BRT473 barbagallo rita[F0058] 2(6) CPL076 cipolla paola[F0680] 2(10) 57,41 10 0 8 23,2
LMP004 lombardo giuseppe[F0058] 1(15) CPL091 capodicasa paolo[F0058] 1(15) 57,13 8 0 15 8
TRV022 tropea silvio[F0680] 1(15) NCL070 nocito pasquale[F0058] 2(7) 50,37 7 0 11 7
CNC002 cianci pasquale[F0680] 2(10) PZZ007 piazza lucrezia[F0680] 3(2) 48,94 6 0 6 25,92
CCN099 cacia agatino[F0058] 1(13) BTT002 bitetti giacinto[F0058] 1(15) 48,11 6 0 14 6
MZD010 mazzeo lidia[F0680] 2(6) VRR032 virzi' salvatore[T0998] 2(10) 45,89 6 0 8 13,92
10° STR208 strano mauro[S0680] NC(0) SCZ084 sciuto vincenzo[F0680] 2(10) 43,71 6 0 5 31,92
11° LPR014 la porta anita ferro[F0680] 2(10) MZR024 mazzio maria[F0680] 2(10) 40,65 6 0 10 6
12° DMN079 d'amico elena[F0058] 2(10) GRN153 germanis marina[F0058] 2(7) 40,05 6 0 8,5 10,92
13° MNS157 mendola rosa[S0058] 3(2) PGD059 puglisi aldo[S0058] 3(5) 29,28 6 0 3,5 40,92
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
TTR003 attanasio dario[F0634] GM(25) DNN072 de angelis anna[F0058] 1(15) 62,35 49 0 20 19
CNT068 condorelli concetta[F0680] 1(15) PZR001 pezzino maria rosaria[F0680] HQ(16) 62,01 26 0 15,5 15
BRN500 brancato giovanni salvatore[F0058] 1(15) NLT001 nalbone rita[F0680] 1(15) 60,77 25 0 15 12
BTN097 butto' severino[F0680] 1(12) TRG045 troina diego[F0058] 2(7) 56,20 10 0 9,5 10
RGC010 riggio lucia recupero[F0680] 3(5) RCN243 recupero eliana[F0680] 3(1) 54,78 8 0 3 58,56
RMR051 rao maria[F0680] 2(10) VNL080 ventura antonella[F0680] 2(10) 50,37 7 0 10 7
PLC071 polizzi francesco[F0722] 1(15) MGR002 maugeri dario[F0680] 1(15) 49,21 6 0 15 6
GGN049 gigliuto giovanni[F0058] 2(10) BLC076 bellecci francesco[F0058] 1(11) 47,99 6 0 10,5 6
VNR070 vinciguerra salvatore[F0058] 1(15) PPL054 pappalardo daniela[F0058] HJ(16) 44,67 6 0 15,5 6
10° PGZ004 puglia nunzio[S0058] 3(2) NTN041 antichi agatino[F0680] 2(8) 41,23 6 0 5 31,92
11° GNL002 gangi carmelo[F0058] 1(15) CRN464 corsaro agatino sergio[F0058] 1(15) 36,36 6 0 15 6
12° CRR620 ciurca rosario[F0680] NC(0) GZL033 guzzardi manlio[F0680] 3(5) 34,57 6 0 2,5 46,92
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict