Gare - Tornei  2023
Classifica locale Simultaneo Light
mercoledì 25 gennaio (pomeriggio) CIRCOLO TEVERE BRIDGE A.S.D.
arbitro: SCRIATTOLI GIULIA
Coefficiente Torneo: 8,64
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
RLL068 reale raffaella[F0734] 2(8) GLG040 guillot giorgio[F0734] 1(13) 71,26 51 0 10,5 20
ZML022 zambonardi giancarlo[F0644] 1(12) CRR624 cruciani laura[F0644] 2(7) 68,62 46 0 9,5 16
TRS006 pace luisa[F0577] HK(17) CCN029 brucculeri anna[F0720] HK(17) 61,39 21 0 17 14
PRC245 porfirio enrico[F0761] 2(10) PZT026 pazzaglia simonetta[F0644] 3(3) 56,82 10 0 6,5 21,4
CRC368 curti marco[F0418] 1(15) GRR385 girotti valeria[F0418] 1(15) 54,63 9 0 15 9
XXX134 d'ovidio [T0991] NC(0) XXX135 marongiu [T0991] NC(0) 52,75 8 0 ** 8
BRN407 bernardelli m.giuseppina[F0644] 1(11) XXX299 finetti [T0991] NC(0) 48,86 6 0 ** 18,84
LNL043 luniddi paolo[F0734] 3(5) XXX347 battistelli [T0991] NC(0) 46,81 6 0 ** 36,84
VLR191 villa barbara[F0644] 2(10) VLN062 volkov kostiantin[F0734] 3(2) 46,57 6 0 6 21,84
10° PNM016 penna massimo[F0734] 1(15) DTL003 di troia daniele[F0644] 3(3) 44,92 6 0 9 6,84
11° NTN036 natoli eliana[F0644] 3(5) SCD040 sciamanna ferdinando[F0734] 3(3) 44,51 6 0 4 27,84
12° MNR073 mundula laura[F0577] 2(6) DGL057 di gregorio maria gabriella[F0644] 2(10) 41,84 6 0 8 6
13° TTN078 tato’ gaetano[S0418] NC(0) TRG074 tiribocchi sergio[F0734] 3(2) 40,67 6 0 1 45,84
14° MRC341 martello beatrice[F0761] HJ(16) RDD029 erdmann claudia[F0734] 2(8) 39,61 6 0 12 6
15° BRL177 bordignon antonella[F0734] 3(5) PRT132 perrotta emma laura preti[F0644] NC(0) 32,16 6 0 2,5 36,84
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CRV063 care' livia[F0734] 1(12) CCD009 cecere amedeo[F0429] MS(18) 64,60 40 0 15 20
CCN136 acconcia adelina[F0577] HQ(16) LST003 alessandroni roberta[F0644] 1(15) 59,94 23 0 15,5 16
RSC074 rosciano mauricio[F0577] 1(15) TRC026 tarantino marco[F0577] HQ(16) 59,26 22 0 15,5 14
RTL034 rotondo raffaella[F0734] 2(10) CTL132 cataldi paolo[F0734] 1(12) 56,73 10 0 11 10
RNL065 renzetti paola[F0644] 1(13) RCZ035 ricciotti maria grazia[F0577] 1(15) 53,86 20 0 14 9
FTL011 fattoretto paola[F0644] 3(5) MRL598 merola rossella[F0734] 1(15) 51,14 8 0 10 8
PLC059 paoli franca[F0734] 2(10) RMV005 romagnoli silvia[F0734] 2(10) 48,89 6 0 10 6
VLN265 valenziani stefano[F0761] 3(1) SFZ003 saffioti vincenzo[F0734] 1(15) 46,48 6 0 8 6
GMC040 gamberoni maria ludovica[F0789] 1(11) CRL337 carotenuto delia[F0734] 2(10) 46,23 6 0 10,5 6
10° PRC342 proietti de marchis enrico[F0734] 3(2) XXX053 salvi [T0991] NC(0) 45,12 6 0 ** 45,84
11° DCR039 ducrot mario[F0734] 2(10) DFT017 de filippis ilita[F0734] 3(3) 44,66 6 0 6,5 12,84
12° VLT124 avalle umberto[F0734] 1(15) SNN292 santonocito adriana[F0734] 2(10) 43,83 6 0 12,5 6
13° MSN316 masobello loredana[F0644] 2(10) MNR008 amendola m.rosaria[F0644] 2(10) 42,10 6 0 10 6
14° DTN048 di trocchio elena[F0418] 2(10) XXX331 staffieri [T0991] NC(0) 37,16 6 0 ** 21,84
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict