Gare - Tornei  2023
Classifica locale Simultaneo Light
mercoledì 25 gennaio (pomeriggio) BRIDGE ICHNOS
arbitro: POMA ALESSANDRO
Coefficiente Torneo: 7,88
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
SRR061 serra chiara[F0466] 3(5) MND084 menga fernando[F0466] 3(5) 68,06 47 0 5 19
PNL117 pani paola[F0466] 2(10) PTN141 putzu stefania[F0466] 2(10) 60,42 22 0 10 15
PRT189 piras alberto[F0466] 1(15) GNR180 gonzalez pilar[F0558] 1(12) 57,64 21 0 13,5 12
MNL120 montis paola[F0466] 3(5) SPL143 spano paola[F0466] 1(13) 54,86 10 0 9 10
FRT256 fortuna elisabetta[F0558] 1(15) PTS044 putzu denise[F0558] 1(15) 51,04 8 0 15 8
PNR112 pintauro vittorio[F0044] 1(13) PRN010 piras giuseppina massa[F0044] 1(13) 51,04 7 0 13 7
SQZ002 asquer maria grazia[F0466] 3(1) MNL324 manca di nissa m.gabriella[F0466] 3(5) 48,61 6 0 3 29,28
SPZ029 spanedda lorenzo[F0044] 1(13) VSS004 vestali elisa[F0044] 2(10) 45,83 6 0 11,5 6
NGN057 angius anna[F0466] 3(3) MLD078 moi leonida[F0466] 3(2) 44,44 6 0 2,5 32,28
10° CHC070 cherchi pietruccia[F0466] 3(5) CPR108 coppola annamaria[F0466] 2(10) 43,75 6 0 7,5 6
11° MNL316 montaldo antonello[F0466] 3(1) DPR071 de pascale teresa maria[F0466] 3(5) 42,01 6 0 3 29,28
12° FLZ037 floris letizia[F0466] 2(6) GNR115 gandolfo clara[F0466] 2(10) 41,67 6 0 8 6
13° TZS003 atzeni marisa[F0466] 3(5) GRL009 garbati marinella[F0466] 1(13) 40,62 6 0 9 6
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CSN044 cossu rocca antonio[F0044] HJ(16) DMD001 de martini claudio[F0044] 1(15) 62,50 23 0 15,5 19
PRS042 piras tommasa[F0505] 3(5) SRN193 serra marcellina[F0466] 3(5) 54,51 15 0 5 43,2
SNT042 sundas elisabetta[F0466] 3(5) NLR004 onali salvatore[F0466] 3(5) 54,51 12 0 5 34,56
GRL252 garbati giancarlo[F0466] 1(15) RGD018 aragoni claudia[F0466] 1(11) 53,47 10 0 13 10
FRR470 fiorelli vittorio[F0466] 1(12) PRR070 pirastu antonio mario[F0466] 2(8) 51,74 8 0 10 8
CRN011 carbone antonio[F0558] 2(10) GRC308 garrucciu enrico[F0558] 1(11) 50,35 7 0 10,5 7
GRD134 garavaglia linda[F0466] HJ(16) LMZ001 loi maria grazia lecis[F0466] HJ(16) 50,00 6 0 16 6
PRL482 piras paolo[F0558] 2(6) GRT041 granata roberta[F0044] 3(2) 49,65 6 0 4 23,28
PSL153 pasquino graziella[F0466] 3(5) LLC033 lolini spartaco[F0466] 3(5) 49,65 6 0 5 17,28
10° MRN787 murgia marilena[F0466] 3(1) BQT001 boi quinto[F0466] 3(3) 48,96 6 0 2 35,28
11° GRN281 garbati liliana[F0466] 1(15) DDR050 didu maria laura[F0466] 3(1) 43,06 6 0 8 6
12° VLC084 vallascas enrico[F0714] NC(0) BRT403 boero roberta[F0466] 3(2) 42,36 6 0 1 41,28
13° SNN180 sanna anna[F0466] 2(6) BLT090 ballicu cristina devoto[F0466] 3(2) 39,24 6 0 4 23,28
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict