Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 24 settembre pomeriggio BRIDGE BOLOGNA
arbitro: FRANCESCONI FULVIO
Coefficiente Torneo: 7,05
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
DBR019 di bello furio MS(18) CCG004 cacciari gioia 2(6) 61,52 28 31 12 31
CLS030 clo' maria teresa 3(5) MRR007 morici eleonora 3(2) 59,23 25 26 3,5 92,3
FCM001 faccioli mimma 1(15) MKN001 makovec romano 2(10) 58,74 24 21 12,5 21
PLL389 palmieri paola 3(5) PLL401 pilati carla 3(2) 57,78 15 16 3,5 56,8
GCC007 giacomelli gianfranco 1(15) BLD068 ballotta nadia 2(10) 57,53 22 11 12,5 11
GVL001 gavelli gabriele HJ(16) BNS001 bonori marisa HQ(16) 56,62 12 6 16 6
CTR015 cattani alessandra HQ(16) CLN002 calzoni marina HK(17) 56,58 22 1 16,5 1
STR158 astolfi pietro 3(5) SLN250 salviato cristina 3(5) 55,25 24 1 5 2,05
PLZ016 pelli lorenzo 3(5) VLM015 valentini massimo 3(5) 54,38 10 1 5 2,05
10° FRM026 frabetti emma 3(1) CRD089 caravita jolanda 3(1) 54,04 10 1 1 6,05
11° LBC050 alberghini marco 3(5) LBP011 alberghini giuseppe 3(5) 53,12 9 1 5 2,05
12° VNL001 vannini paola 2(8) NLN001 noli annarella 2(10) 52,54 8 1 9 1
13° RZN029 rezzola giuliano 3(5) MRT277 marchesini umberto 3(5) 52,26 6 1 5 2,05
14° GRN266 giordani giovanna 1(12) GRR148 guermandi valerio 1(15) 52,26 6 1 13,5 1
15° TMR002 tommasini clara 2(10) LCR063 luccarini laura 1(15) 51,03 6 1 12,5 1
16° LLN009 lolli luciano 3(2) CST021 casadio roberto 3(3) 50,00 6 1 2,5 4,55
17° DFL035 de filippis nicola 1(15) MNR316 manzitto salvatore 3(1) 49,79 6 1 8 1
18° SLN091 solimando giuseppina monica 1(15) GRR311 grasso clara 3(3) 48,98 6 1 9 1
19° FRD038 fiore wanda 1(15) PGC017 paganin franco 3(5) 48,42 6 1 10 1
20° SRN104 serapini silvano 3(5) ZNL088 zanarini paolo 3(5) 46,79 6 1 5 2,05
21° GSD036 gasbarri claudio 3(2) VSR068 vesco barbara NC(0) 46,47 6 1 1 6,05
22° BRL055 berrini fiorella 3(1) LNB010 vergnana alba landi 3(3) 46,32 6 1 2 5,05
23° MNN693 montorsi gianni 3(1) PRS075 principe alfonso 3(1) 45,90 6 1 1 6,05
24° FRL625 forni carlo 3(1) MRZ139 martinelli patrizia 3(1) 44,79 6 1 1 6,05
25° MRP020 marini maria pia 2(8) TNL042 tonni fiorella 1(15) 44,32 6 1 11,5 1
26° CMP016 cama giuseppe 3(1) MLL228 millet michelle 3(1) 44,20 6 1 1 6,05
27° CNR205 cantelli valeria 2(8) DTN032 dettori serena 1(15) 42,84 6 1 11,5 1
28° GRN081 grandi lorena 3(3) CRR531 caravita libera 3(5) 41,51 6 1 4 3,05
29° FTC012 fattibene francesco 3(2) CRL691 caroli giancarlo 3(1) 41,39 6 1 1,5 5,55
30° SMP008 samoggia giuseppe 3(3) SLR037 salimei pierandrea 3(1) 39,38 6 1 2 5,05
31° FRN007 francesconi giovanna 1(15) TTC008 atti franco 1(15) 37,38 6 1 15 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict