Gare - Tornei  2016
Classifica Torneo a Squadre
domenica 24 luglio  - Gambarie d'Aspromonte-36esima edizione 
arbitro: ORTENSI MASSIMO
 
Coefficiente Torneo: 11,28
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DNN006 donati giovanni MS (18) 207 0 - 0
GBR004 giubilo valerio LM (21) 207 0 - 0
MDN004 medugno gianni 3 (3) 207 0 - 0
PRM052 percario giacomo 1 (15) 207 0 - 0
14,25  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LGG002 ligambi luigi 1 (15) 189 0 - 0
CLL039 colonna ornella ligambi LM (21) 189 0 - 0
RNL004 arnone marcella 1 (15) 189 0 - 0
RZG001 arezzo giorgio 3 (1) 189 0 - 0
13,00  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PZR004 pizza ettore MS (18) 171 0 - 0
CCD065 ceccanti devid 1 (15) 171 0 - 0
BLD008 bellio alfredo 1 (11) 171 0 - 0
MRM006 murolo massimo 1 (15) 171 0 - 0
14,75  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GHC014 aghemo monica LM (21) 153 0 - 0
BRR031 buratti andrea GM (25) 153 0 - 0
STL019 astore giancarlo LM (21) 153 0 - 0
VNS015 venini luisa MS (18) 153 0 - 0
21,25  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BMN004 bombardieri damiano 1 (15) 135 0 - 0
CSC020 castellani enrico 1 (15) 135 0 - 0
DSZ003 di sacco maurizio 1 (12) 135 0 - 0
MLR014 muller mario 1 (15) 135 0 - 0
14,25  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MGG004 maugeri luigi 1 (13) 117 0 - 0
MSG010 messina luigi 1 (15) 117 0 - 0
FRL075 forte nello 1 (15) 117 0 - 0
CRL062 carbonaro nicola 1 (15) 117 0 - 0
14,50  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FLP002 failla giuseppe GM (25) 99 0 - 0
FLR078 failla andrea 1 (13) 99 0 - 0
FRC032 ferlazzo natoli francesco 1 (15) 99 0 - 0
RNN011 randazzo bruno 1 (15) 99 0 - 0
17,00  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRC312 ferrari francesco MS (18) 81 0 - 0
FSL037 fossi niccolo' 1 (15) 81 0 - 0
CRC330 carnicelli francesca 1 (15) 81 0 - 0
BTC068 butto' federica 1 (15) 81 0 - 0
15,75  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCN088 scafidi giovanni NC (0) 63 0 - 0
SCP004 scafidi giuseppe 3 (5) 63 0 - 0
XXX001 NC (0) 63 0 - 0
XXX002 NC (0) 63 0 - 0
**  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRN789 burgio caterina 1 (15) 45 0 - 0
CMD005 comella amedeo LM (21) 45 0 - 0
MSN161 mistretta eugenio 1 (15) 45 0 - 0
MRR097 margiotta saverio 1 (11) 45 0 - 0
15,50  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLT021 paoluzi simonetta GM (25) 27 0 - 0
MNL013 manara gabriella GM (25) 27 0 - 0
TTR003 attanasio dario GM (25) 27 0 - 0
SCR073 saccavini ilaria GM (25) 27 0 - 0
25,00  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RML124 romano emilio 1 (15) 9 0 - 0
SCN421 scata' sebastiano 1 (12) 9 0 - 0
MNR371 amenta salvatore 1 (12) 9 0 - 0
MSP034 mistretta giuseppe 1 (15) 9 0 - 0
GRG033 greco ugo 1 (11) 9 0 - 0
DRC070 di ruggiero marco 1 (13) 9 0 - 0
13,00  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CNL140 centra paola 1 (15) 3 0 - 0
CCD009 cecere amedeo MS (18) 3 0 - 0
MCZ009 amici patrizia 1 (13) 3 0 - 0
ZMB001 zampini fabio 1 (15) 3 0 - 0
15,25  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCR181 sculli valeria 1 (15)   0 - 0
GBM001 gabrieli massimo 1 (15)   0 - 0
LLZ015 aiello vincenzo 2 (10)   0 - 0
DCN041 de crescenzo marilena 1 (15)   0 - 0
13,75  
 
15ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRR029 marinoni pier andrea 1 (15)   0 - 0
PNR049 panzera demetrio 3 (5)   0 - 0
RMS015 romano elisa 1 (15)   0 - 0
SCL230 sculli maria angela 1 (11)   0 - 0
11,50  
 
16ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SMR009 simonetta pietro 1 (15)   0 - 0
MTN124 amato bruno 1 (13)   0 - 0
GRG018 grasso luigi 1 (15)   0 - 0
GGL007 gigliotti donatella LM (21)   0 - 0
16,00  
 
17ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PPL054 pappalardo daniela 1 (15)   0 - 0
PNC053 pennisi enrico 1 (11)   0 - 0
NTK001 intravaia mirko 2 (10)   0 - 0
FNG014 finocchiaro piergiorgio 1 (12)   0 - 0
BSR133 basile desiree 1 (11)   0 - 0
RCN072 arcifa giovanni 1 (12)   0 - 0
11,83  
 
18ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SRN094 sortino gaetano 1 (11)   0 - 0
TLN007 italiano emilio 1 (15)   0 - 0
BNN028 bua antonino 1 (15)   0 - 0
GRR028 grasso salvatore 1 (15)   0 - 0
14,00  
 
19ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PSV002 pisano gustavo 1 (12)   0 - 0
VLL048 valente giulio 1 (15)   0 - 0
RCG023 auricchio olga 1 (15)   0 - 0
RPR007 ripamonti ambra 1 (12)   0 - 0
13,50  
 
20ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRL032 piraino carmelo 1 (15)   0 - 0
GRL095 gramigna ulla NC (0)   0 - 0
LSL064 la spada daniela 1 (13)   0 - 0
BNP002 bonanno giuseppe 1 (15)   0 - 0
10,75  
 
21ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRL528 bartoli antonella 3 (3)   0 - 0
LSP007 lisa elio giuseppe 3 (5)   0 - 0
LPP016 lo presti giuseppe 3 (1)   0 - 0
RCR062 rao camemi cesare 3 (1)   0 - 0
RLC024 orlando francesca 1 (11)   0 - 0
VTZ022 piazza vincenza 4 (0,6)   0 - 0
3,67  
 
22ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SNN230 sindona antonio 2 (10)   0 - 0
RGN034 ruggeri antonina 1 (11)   0 - 0
RGS022 ragusa rosa 2 (8)   0 - 0
LST008 lo surdo renata 3 (3)   0 - 0
8,00  
 
23ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MMN012 ammendolia rina ruggeri 1 (15)   0 - 0
GLS042 gallina maria teresa 2 (6)   0 - 0
PCD045 pace raimondo 2 (10)   0 - 0
DMG027 de morelli piergiorgio 1 (15)   0 - 0
DNR101 d'andrea elvira 1 (11)   0 - 0
QNN007 quintieri erminia 2 (8)   0 - 0
10,83  
 
24ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RCZ006 arcovito mariagrazia 1 (15)   0 - 0
NSN003 nostro giovanni 1 (15)   0 - 0
MGR009 maggi piera LM (21)   0 - 0
MGN006 maggi plinio 1 (15)   0 - 0
16,50  
 
25ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LTG001 loteta sergio 1 (11)   0 - 0
LTR003 altomare salvatore 1 (12)   0 - 0
SCN309 scoglio luciano 2 (10)   0 - 0
ZGN001 zagarella sebastiano 3 (5)   0 - 0
9,50  
 
26ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCL035 sculli carmelo 1 (11)   0 - 0
RMN012 romano anna postorino 1 (15)   0 - 0
PLC011 polimeni domenico 1 (12)   0 - 0
CRR375 corigliano mario 1 (13)   0 - 0
FRD212 franzo' gilda 2 (10)   0 - 0
12,20  
 
27ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DVS004 de vecchi teresa 1 (13)   0 - 0
BRP013 barbaccia giuseppe 2 (10)   0 - 0
RLL006 orlando paola 3 (5)   0 - 0
RCB006 arcuri fabio 1 (12)   0 - 0
10,00  
 
28ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCT091 scortecci alberto 3 (2)   0 - 0
VLP028 volpe giuseppe 3 (3)   0 - 0
TMZ021 tommasini vincenzo 3 (3)   0 - 0
CRL649 caracciolo paolo 3 (5)   0 - 0
PNC018 pandolfino domenico 4 (0,8)   0 - 0
PZN126 piazza giovanna 3 (5)   0 - 0
3,17  
 
29ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLR022 polimeni maria bosco 1 (15)   0 - 0
MLP018 multari giuseppe 2 (6)   0 - 0
DRD004 adriani elda 2 (6)   0 - 0
CZL026 cozzupoli pasquale 1 (11)   0 - 0
RDL023 ardizzone emilia 2 (8)   0 - 0
9,20  
 
30ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RCP003 arcieri pio 1 (15)   0 - 0
DLL116 de luca paolo 1 (15)   0 - 0
DLL117 de luca giulia 1 (15)   0 - 0
LMZ011 lamorgese patrizia 1 (15)   0 - 0
15,00  
 
31ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DMD063 d'amely di melendugno guido 3 (3)   0 - 0
CGR036 coglitore alessandro 1 (11)   0 - 0
RGP017 rogani filippo 2 (6)   0 - 0
SSC032 assenzo federico 1 (15)   0 - 0
8,75  
 
32ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRL243 trimarchi giancarlo 2 (6)   0 - 0
SVR012 savona mario 2 (10)   0 - 0
LCN012 lucisano stefano 2 (6)   0 - 0
GRR264 geraci giuseppina maria 1 (15)   0 - 0
NCD005 nicolini ferdinando 1 (13)   0 - 0
10,00  
 
33ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MTL113 amato michele 2 (10)   0 - 0
MMN003 ammendola antonio 4 (0,6)   0 - 0
FRL174 franzoso raffaella 1 (15)   0 - 0
RGD024 righini ferdinando 1 (15)   0 - 0
10,25  
 
34ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSN098 alessandro savina 1 (15)   0 - 0
BRP003 borzi' giuseppe 1 (15)   0 - 0
BRL021 borzi' viola 1 (15)   0 - 0
PZR001 pezzino maria rosaria 1 (15)   0 - 0
15,00  
 
35ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN499 montagnese antonino 2 (7)   0 - 0
NSD007 naso ferdinando 2 (6)   0 - 0
CLT008 caldarera renato 2 (6)   0 - 0
PSN127 pistorio antonino 2 (7)   0 - 0
6,50  
 
36ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RCL025 arceri italia 1 (15)   0 - 0
STZ003 stagliano' vincenzo 1 (15)   0 - 0
DLR005 dolce rosario 2 (8)   0 - 0
LNR133 linardi maria 1 (15)   0 - 0
13,25  
 
37ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DMC031 diamanti enrica 1 (15)   0 - 0
DJS002 de juliis maria teresa 1 (12)   0 - 0
FTL007 foti teresa 2 (6)   0 - 0
TMV004 tomarchio silvia 2 (10)   0 - 0
10,75  
 
38ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
XXX003 NC (0)   0 - 0
SBD014 sabia corrado 2 (8)   0 - 0
BNL369 benincasa rossella 1 (12)   0 - 0
PLL282 pelino paolo 1 (11)   0 - 0
**  
 
39ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNS112 minasi tommaso 3 (5)   0 - 0
GRS064 gervasi rosa 2 (10)   0 - 0
CTN032 cutrupia antonio 2 (8)   0 - 0
GCN050 giacoppo cettina 2 (10)   0 - 0
DDZ001 deodato lorenzo 2 (8)   0 - 0
8,20  
 
40ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GFC007 federico maja 3 (1)   0 - 0
FRN680 ferrante giovanni 3 (3)   0 - 0
CRD150 corigliano emma claudia 2 (7)   0 - 0
BRT246 barbaro alberto 3 (3)   0 - 0
SRN128 surace eugenio 4 (0,8)   0 - 0
3,00  
 
41ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CVD014 cavaliere fernanda assunta 1 (11)   0 - 0
DLG002 del gaudio luigi 1 (13)   0 - 0
LTN033 latorraca elena 1 (15)   0 - 0
MGN023 mignola valentino 1 (15)   0 - 0
13,50  
 
42ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MZC072 mazzamuto francesco 2 (7)   0 - 0
DPL040 di pasquale michele 1 (11)   0 - 0
CLN198 colombo giovanna 1 (11)   0 - 0
BNN210 bonocore silvana 1 (15)   0 - 0
11,00  
 
43ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNR064 bonacci gregorio 2 (7)   0 - 0
CHL006 chiodo michele 2 (6)   0 - 0
PRN174 pratico' bruno 4 (0,6)   0 - 0
SNL014 sonni elio 2 (10)   0 - 0
6,00  
 
44ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
STP015 stranieri giuseppe 2 (10)   0 - 0
RBZ001 roberti vincenzo 1 (15)   0 - 0
NTG003 noto luigi 1 (13)   0 - 0
MDC010 maddio enrico NC (0)   0 - 0
DPL066 d'apa ornella 1 (15)   0 - 0
10,60  
 
45ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CCN084 uccello stefano MS (18)   0 - 0
LNN035 lanzanova giuliana 4 (0,6)   0 - 0
PLG058 palmieri luigi 1 (15)   0 - 0
PCD024 picone davide 1 (15)   0 - 0
SSR008 sessa salvatore 2 (6)   0 - 0
11,00  
 
46ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RNT065 iaria annunziato 4 (0,8)   0 - 0
MZN072 mazza caterina 4 (0,8)   0 - 0
GML092 gambacorta carmelo 4 (0,4)   0 - 0
FRN677 fiorino giuseppina 4 (0,8)   0 - 0
0,75  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict