Gare - Tornei  2022
Classifica locale Simultaneo Light
giovedì 24 marzo Sim.Li.Gio.Pom. - Tappa 136pomeriggio BRIDGE CONVIVIUM
arbitro: PELLEGRINO CARLO
Coefficiente Torneo: 9,73
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
LMP004 lombardo giuseppe[F0058] 1(15) CPL091 capodicasa paolo[F0058] 1(15) 74,31 50 21 15 21
VNL080 ventura antonella[F0680] 2(10) RMR051 rao maria[F0680] 2(8) 58,33 20 11 9 11
GGN049 gigliuto giovanni[F0058] 2(10) BLC076 bellecci francesco[F0058] 1(11) 57,29 23 2 10,5 2
DMN079 d'amico elena[F0058] 2(8) STR152 saitta rosamaria[F0680] 3(5) 56,94 10 1 6,5 3,23
NLT001 nalbone rita[F0680] 1(15) BRN500 brancato giovanni salvatore[F0058] 1(15) 54,51 8 1 15 1
SCN080 scardaci mariolina[F0058] 1(15) DNN072 de angelis anna[F0058] 1(13) 52,08 6 1 14 1
LSL025 liistro michele[F0680] 2(10) SZN004 sozzi antonino[F0680] 2(6) 49,31 6 1 8 1,73
NTN041 antichi agatino[F0680] 2(8) CNT065 iacona margherita[F0680] 3(5) 47,92 6 1 6,5 3,23
BRD101 branca orlando[F0722] NC(0) MRR188 marino salvatore[F0058] NC(0) 40,97 6 1 0 9,73
10° LPS017 lappano marisa[F0680] 3(3) FCN039 fucile sebastiana[F0680] 3(1) 39,93 6 1 2 7,73
11° GRN153 germanis marina[F0058] 2(6) FGR022 fagotti ambra[F0680] 2(6) 37,85 6 1 6 3,73
12° GZC013 guzzardi franco[F0680] 3(3) PZZ007 piazza lucrezia[F0680] 3(1) 30,56 6 1 2 7,73
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
LMT016 amato alba lampasi[F0058] 1(15) LPT010 lauricella concetta lo pumo[F0058] 1(11) 59,03 25 21 13 21
GNL002 gangi carmelo[F0058] 1(15) TTR003 attanasio dario[F0634] GM(25) 57,99 14 11 20 11
CCN099 cacia agatino[F0058] 1(12) GGD018 gigliuto placido[F0680] 2(10) 57,99 23 11 11 11
BTT002 bitetti giacinto[F0058] 1(12) VNL028 vinciguerra pasquale[F0058] 1(15) 54,51 20 1 13,5 1
PPL054 pappalardo daniela[F0058] HJ(16) CSL069 cosentino michele[F0058] 1(15) 54,51 22 1 15,5 1
CPL076 cipolla paola[F0680] 2(10) BRT473 barbagallo rita[F0058] 3(5) 52,78 6 1 7,5 2,23
PZR001 pezzino maria rosaria[F0680] HQ(16) MGR002 maugeri dario[F0680] 1(15) 52,43 6 1 15,5 1
SCZ084 sciuto vincenzo[F0680] 2(10) MRC249 mirabella angela greco[F0680] 2(8) 46,53 6 1 9 1
GRK002 eotvos eniko[F0680] 1(15) GRL120 gervasi paola[F0680] 1(15) 44,10 6 1 15 1
10° NCL070 nocito pasquale[F0058] 2(7) CPR024 capuani pio cesare[F0058] 2(6) 43,75 6 1 6,5 3,23
11° PTC013 petrino domenico[F0058] 2(10) CNC002 cianci pasquale[F0680] 2(10) 38,54 6 1 10 1
12° GZL033 guzzardi manlio[F0680] 3(5) NNR061 annolino calogero[F0680] 3(5) 37,85 6 1 5 4,73
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2023
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict