Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Squadre
lunedì 23 settembre (sera) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 11,88
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLS003 giuliani dolores fontanesi HA (17) 42 42 - 42
MNN566 mantovani marina HQ (16) 42 42 - 42
PTZ001 pattacini maurizio GM (25) 42 42 - 42
PZC001 pezzuoli m.ludovica 1 (15) 42 42 - 42
18,25  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCN014 scullin giordano 1 (15) 30 30 - 30
TMR003 tamburrini cesare HA (17) 30 30 - 30
VLC001 villani marco 1 (15) 30 30 - 30
CPL026 cupellini carla giovanna 1 (15) 30 30 - 30
15,50  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CVC048 cavallon luca 2 (10) 18 18 - 42,84
BSS009 baschieri marisa 1 (13) 18 18 - 42,84
MNN683 minopoli giovanni 3 (5) 18 18 - 42,84
SRL045 serafini carlo 2 (10) 18 18 - 42,84
9,50  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZZN009 azzolini frenna morena 1 (15) 6 6 - 6
FRP074 frenna giuseppe 1 (15) 6 6 - 6
DBR019 di bello furio MS (18) 6 6 - 6
BNL039 fusari emanuela LM (21) 6 6 - 6
17,25  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DFL035 de filippis nicola 1 (15) 1 1 - 2,38
DMR020 de marco laura 1 (15) 1 1 - 2,38
LPT014 lapietra vito 3 (3) 1 1 - 2,38
PZT014 pozzi simonetta 3 (5) 1 1 - 2,38
9,50  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FCC030 fichera monica 2 (10) 1 1 - 1
GRN266 giordani giovanna 1 (12) 1 1 - 1
CNN006 zucchelli luciana 1 (15) 1 1 - 1
CSN230 castorri giuseppina 1 (15) 1 1 - 1
13,00  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BLN001 baldazzi bruna 1 (15) 1 1 - 1
FRZ020 fornaciari ezio GM (25) 1 1 - 1
SRN088 serenari marina 3 (5) 1 1 - 1
SGT001 sgubbi alberto 1 (13) 1 1 - 1
14,50  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TCR012 ticca monica maria 1 (15) 1 1 - 1
TRL347 turco carmela 1 (12) 1 1 - 1
FRN022 franceschelli gianni 1 (15) 1 1 - 1
GVL001 gavelli gabriele HJ (16) 1 1 - 1
14,50  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRC009 bernati marco 1 (15) 1 1 - 1
BRN015 bertaccini bruna HJ (16) 1 1 - 1
BSR002 basile mauro HK (17) 1 1 - 1
SML016 sampaolesi tullia HJ (16) 1 1 - 1
16,00  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SQS001 sequi elios 1 (15) 1 1 - 1
CVR013 cavazzini andrea 1 (12) 1 1 - 1
LNS022 leonardi luisa 2 (10) 1 1 - 1
GCC007 giacomelli gianfranco 1 (15) 1 1 - 1
13,00  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSR005 cesari barbara HA (17) 1 1 - 1
CCT096 cocchi lamberto 3 (5) 1 1 - 1
MNZ087 montanelli enzo 2 (10) 1 1 - 1
MST097 masini nicoletta HQ (16) 1 1 - 1
12,00  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RZN029 rezzola giuliano 3 (5) 1 1 - 3,13
BVD003 bevilacqua mafalda 1 (12) 1 1 - 3,13
MNC003 munarini franco 2 (7) 1 1 - 3,13
MNR005 bellomonte maria 1 (11) 1 1 - 3,13
8,75  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRG153 frabetti sergio 3 (5) 1 1 - 8,38
CSR304 costanzelli vittorio 3 (2) 1 1 - 8,38
PLL389 palmieri paola 3 (5) 1 1 - 8,38
PLL401 pilati carla 3 (2) 1 1 - 8,38
3,50  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSR284 mastrorilli mario 3 (1) 1 1 - 10,88
TDR041 todaro pietro 3 (1) 1 1 - 10,88
CMD064 comastri corrado 3 (1) 1 1 - 10,88
LNR181 longobardi valeria 3 (1) 1 1 - 10,88
1,00  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict