Gare - Tornei  2023
Classifica Torneo a Squadre
mercoledì 23 agosto (sera) F.I.G.B.
arbitro: BIONDO BERNARDO
 
Coefficiente Torneo: 11,55
1ª Squadra classificata TENCATI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSL026 moscatelli michele 2 (8) 33 0 - 0
RGR010 ruggiero valeria 2 (8) 33 0 - 0
SCN180 scarati antonio 3 (3) 33 0 - 0
TNL070 tencati paola 2 (6) 33 0 - 0
6,25  
 
2ª Squadra classificata CAFIERO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PNR114 paone alessandro 1 (11) 21 0 - 0
BZT019 boazzo roberto HJ (16) 21 0 - 0
CFZ001 cafiero maurizio HA (17) 21 0 - 0
CPL057 cappellini paolo 1 (13) 21 0 - 0
14,25  
 
3ª Squadra classificata BRIDGE RIETI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FCN011 ficorilli quirino 1 (12) 9 0 - 0
MTL014 mitolo daniele 2 (8) 9 0 - 0
LDL002 ludovisi giancarlo 2 (10) 9 0 - 0
LVT014 luvisotti roberto 2 (10) 9 0 - 0
10,00  
 
4ª Squadra classificata CORAZZA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GNL020 albanese emanuela 1 (15) 3 0 - 0
CRC044 corazza marco giovanni 1 (15) 3 0 - 0
CRN102 fantini silvana corino HJ (16) 3 0 - 0
STM003 saglietti wilma HJ (16) 3 0 - 0
15,50  
 
5ª Squadra classificata GARGHENTINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BCN067 bacci luciana 1 (15) 3 0 - 0
GRR023 garghentini cesare HJ (16) 3 0 - 0
JHV001 johansson jan ove HQ (16) 3 0 - 0
MZC038 mazzotti marco 1 (15) 3 0 - 0
15,50  
 
6ª Squadra classificata LEONI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RBL003 rebella brunella HJ (16) 3 0 - 0
FRR118 leoni sandra 2 (10) 3 0 - 0
STT014 starace agata 1 (11) 3 0 - 0
TDC013 tedeschi bianca 2 (7) 3 0 - 0
11,00  
 
7ª Squadra classificata WIN Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DGC010 de girolamo marica HJ (16) 3 0 - 0
FRN124 fornari luciana HJ (16) 3 0 - 0
DBN004 di bari serafino 1 (15) 3 0 - 0
PTT007 petrera vito HJ (16) 3 0 - 0
15,75  
 
8ª Squadra classificata MINELLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN387 minelli cristina 1 (13) 3 0 - 0
MNL040 mainardi paolo 2 (8) 3 0 - 0
BSN254 bossi cristian NC (0) 3 0 - 0
SCR348 schiatta andrea NC (0) 3 0 - 0
5,25  
 
9ª Squadra classificata CLAIR Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLL026 clair paolo MS (18) 3 0 - 0
DFN007 de falco cristina 1 (11) 3 0 - 0
MNZ014 de lucchi patrizia 1 (15) 3 0 - 0
RSN139 arslan carla pagnini HA (17) 3 0 - 0
15,25  
 
10ª Squadra classificata MISTRAL Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PGM009 pagliughi giacomo 2 (6) 3 0 - 0
MNC298 montebugnoli francesco 2 (10) 3 0 - 0
CSD106 caselli claudio 2 (7) 3 0 - 0
STR167 strazzella anna maria 2 (7) 3 0 - 0
7,50  
 
11ª Squadra classificata MINUTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VGR025 vigna valter 1 (12) 3 0 - 0
VRR079 vernillo luigia maria 2 (8) 3 0 - 0
MNN033 minuti tiziana 1 (13) 3 0 - 0
MZR108 mazzucco alessandra 2 (10) 3 0 - 0
10,75  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict