Gare - Tornei  2023
Classifica locale Simultaneo Light
lunedì 23 gennaio (pomeriggio) REALEBRIDGE
arbitro: DE FINA CLARA
Coefficiente Torneo: 9,83
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
SRZ014 serino vincenzo[F0787] 1(15) BLN342 belli cristina[F0787] 1(15) 61,88 24 0 15 19
GRZ075 grava patrizia[F0787] 1(15) BST006 boschi loretta[F0787] HJ(16) 58,89 20 0 15,5 14
QRL019 querini giulio[F0787] 2(10) CTD008 catucci claudio[F0734] 1(15) 55,28 12 0 12,5 12
ZZV003 azzolini fulvio[F0787] 1(11) BLN071 ballarati tiziana[F0787] 1(15) 53,33 10 0 13 10
MND043 manduchi claudio[F0796] 2(6) LDD008 lodato claudia[F0787] 3(5) 52,59 8 0 5,5 34,64
NDZ009 andreani patrizia[F0787] 2(10) LGG013 liguori biagio[F0796] 3(5) 52,16 6 0 7,5 13,98
PSL105 pasquali antonella[F0787] 1(15) BRR199 bortolotti ettore[F0707] 1(15) 51,39 6 0 15 6
CRL052 carlotto michele[F0787] 1(15) SRG019 soriani gianluigi[F0787] 1(15) 49,11 6 0 15 6
CND013 canali ada[F0787] 1(15) TRR082 tripodi maria vittoria[F0787] 1(15) 43,92 6 0 15 6
10° BSZ014 busbani patrizia[F0787] 3(2) PCT013 pecorario roberto[F0787] 3(2) 43,33 6 0 2 46,98
11° RCL185 riccardi michele[F0796] 3(2) CRP058 cardarelli giuseppe[F0796] 2(8) 43,06 6 0 5 28,98
12° DGZ020 pollastrini lorenza[F0787] 1(15) STN194 stracchi antonio[F0787] 1(11) 35,56 6 0 13 6
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CRL053 carpentieri carlo[F0787] MS(18) BRP016 brattelli giuseppe[F0701] 1(15) 66,64 25 0 16,5 19
FRL628 fiori lorella[F0796] 2(6) PVN049 pavoni simona[S0796] 3(3) 57,78 22 0 4,5 14
BSL002 abisso emanuele[F0796] 2(10) VNG021 vannelli luigi[F0796] 1(15) 57,50 20 0 12,5 12
SCT092 schlosser simonetta[F0583] 2(10) RST004 russo renato[F0787] 1(11) 57,01 21 0 10,5 10
NGC075 inglisa marco[F0796] 2(7) CRC171 ciorra francesca[F0796] 2(7) 55,56 8 0 7 22,64
CLL066 colagiacomo paola[F0787] HJ(16) CPN096 caprioglio tiziana[F0787] 1(15) 52,13 6 0 15,5 6
CCP008 occhipinti filippo[F0787] 1(15) DMN061 demartin martina[F0796] 3(1) 51,67 6 0 8 10,98
LML043 lamberti paola[F0787] 2(7) FRL488 ferrajoli mirella[F0787] 2(8) 50,00 6 0 7,5 13,98
NBT003 nobili roberta[S0796] 3(2) SCZ026 scarsella maurizio[F0796] 1(15) 48,33 6 0 8,5 7,98
10° RGM022 righetti massimo[F0787] 3(3) PZP005 pazzaglia giuseppe[F0787] 2(8) 41,67 6 0 5,5 25,98
11° DVL041 diviso daniela[T0998] 2(8) PPN043 appolloni luigia albina[F0787] 2(10) 37,28 6 0 9 6
12° DNN272 de angelis simone[F0787] 3(3) DLG005 d'ilario olga[F0787] 3(1) 23,10 6 0 2 46,98
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict