Gare - Tornei  2016
Classifica Torneo a Squadre
sabato 22 ottobre (pomeriggio) BR.MODENA "C.LO PERROUX"
arbitro: CENNI CARLO
 
Coefficiente Torneo: 10,4
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CMG008 cameo giorgio 1 (15) 81 81 - 81
DNN006 donati giovanni MS (18) 81 81 - 81
MTN067 mattioli giuliano 1 (15) 81 81 - 81
PTZ001 pattacini maurizio GM (25) 81 81 - 81
18,25  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DND054 danieli riccardo 2 (8) 69 69 - 182,85
MNN654 montanelli enea 2 (8) 69 69 - 182,85
BBN006 bobbio giovanni 3 (3) 69 69 - 182,85
BRD037 brugnatelli claudio 1 (12) 69 69 - 182,85
7,75  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRR050 bertoncelli piero 1 (15) 57 57 - 57
GMN011 gambigliani eugenio zoccoli 1 (15) 57 57 - 57
GRR009 guaraldi andrea 1 (15) 57 57 - 57
FRN022 franceschelli gianni 1 (15) 57 57 - 57
15,00  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRZ023 ferrari patrizia 1 (11) 45 45 - 45
GRZ003 grassi maurizio 1 (13) 45 45 - 45
CPL026 cupellini carla 1 (15) 45 45 - 45
NCR006 anceschi vittorio 1 (12) 45 45 - 45
12,75  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRL030 mariani carlo GM (25) 33 33 - 33
PNR007 pauncz peter 1 (15) 33 33 - 33
BRR031 buratti andrea GM (25) 33 33 - 33
FSL037 fossi niccolo' 1 (15) 33 33 - 33
20,00  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MGN065 magnani luciano 1 (11) 21 21 - 21
SGT031 soglia roberto 1 (15) 21 21 - 21
MRP004 miraglia giuseppe 1 (11) 21 21 - 21
MRT107 miriello roberto 1 (15) 21 21 - 21
13,00  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRD023 trabucchi leopoldo 1 (15) 9 9 - 9
RSL130 rossi carlo 1 (11) 9 9 - 9
TTG011 iotti pierluigi 1 (15) 9 9 - 9
GDL006 gaddi camillo 1 (15) 9 9 - 9
14,00  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GBT004 gibertoni a.rita 1 (15) 3 0 - 0
GLS003 giuliani dolores fontanesi 1 (15) 3 0 - 0
MNC159 mainoldi monica 1 (15) 3 0 - 0
MGN012 magelli tiziana 1 (15) 3 0 - 0
15,00  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GHR006 ghinolfi oscar 1 (15)   0 - 0
CMN022 camerini ivan 1 (15)   0 - 0
CMS004 camerini enos 1 (12)   0 - 0
VRL087 versace pasquale 1 (12)   0 - 0
13,50  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZZN009 azzolini frenna morena 2 (8)   0 - 0
DBR019 di bello furio MS (18)   0 - 0
BNL039 fusari emanuela LM (21)   0 - 0
FRP074 frenna giuseppe 1 (15)   0 - 0
15,50  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRL189 bartolacelli gabriella 1 (15)   0 - 0
BRZ035 bertazzoni maurizio 1 (15)   0 - 0
MSR014 morselli sandra 1 (13)   0 - 0
PDN005 pederzoli giuliana bertani LM (21)   0 - 0
16,00  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
STL060 stasolla angelo 1 (11)   0 - 0
CDN022 cedrone dina 3 (3)   0 - 0
CLL222 cellucci emilio 1 (13)   0 - 0
DLN366 dell'amico giovanna 1 (12)   0 - 0
9,75  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CPC067 capatti monica 2 (10)   0 - 0
BSR087 baschieri clara 3 (2)   0 - 0
SLP013 silvestri giuseppe 2 (6)   0 - 0
RLS001 rilievo eros 1 (11)   0 - 0
RSF002 rossi alfo 3 (5)   0 - 0
TRN034 torricelli graziano 3 (5)   0 - 0
6,50  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RST002 russo ernesto 2 (7)   0 - 0
MRG036 marzaduri giorgia 1 (15)   0 - 0
MRT064 miranda elisabetta 1 (12)   0 - 0
DMR020 de marco laura 1 (13)   0 - 0
11,75  
 
15ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GHC014 aghemo monica LM (21)   0 - 0
CMC009 buratti monica GM (25)   0 - 0
CRN095 crezzini luciano 1 (15)   0 - 0
MRR068 mirolli maura 1 (15)   0 - 0
19,00  
 
16ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VRN004 vorzillo carmine 2 (6)   0 - 0
GLN266 galetti giovanni 3 (2)   0 - 0
MGN034 magnani laura 3 (3)   0 - 0
MGT001 magnani alberto 2 (6)   0 - 0
4,25  
 
17ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSL088 bosi antonella 1 (15)   0 - 0
BRL423 baraghini lilia 1 (12)   0 - 0
PCN150 pecci antonia 1 (11)   0 - 0
RTZ017 ritiani maurizia 1 (15)   0 - 0
13,25  
 
18ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRL086 treossi paolo 1 (15)   0 - 0
BGR042 bagordo alessandro 1 (15)   0 - 0
DLG037 de lerma giorgio 1 (15)   0 - 0
FSC039 foschini luca 1 (13)   0 - 0
14,50  
 
19ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN566 mantovani marina 1 (15)   0 - 0
GRV008 garofalo fulvia 1 (15)   0 - 0
BVC018 bevagna luca 1 (15)   0 - 0
STG011 stuppioni giorgio 2 (10)   0 - 0
13,75  
 
20ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SRT071 sartori renato 2 (6)   0 - 0
CCR129 cecconi cesare 2 (10)   0 - 0
CSZ074 casamenti patrizia 2 (8)   0 - 0
GLN210 ugolini moreno 2 (7)   0 - 0
7,75  
 
21ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CCN240 cucchi rossano 4 (0,6)   0 - 0
TLN056 tullo stefania 3 (2)   0 - 0
RCC069 ricciardi bianca tullo 4 (0,6)   0 - 0
PGR038 pagliani alessandro 3 (5)   0 - 0
MTT054 mattioli carlo alberto 4 (0,2)   0 - 0
ZCR033 zecchini alessandra 3 (2)   0 - 0
1,83  
 
22ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLC249 dalpozzo federica 4 (0,6)   0 - 0
DLN444 dalpozzo valentina 4 (0,2)   0 - 0
DLR006 dalpozzo andrea 1 (15)   0 - 0
DLR316 dalpozzo eleonora NC (0)   0 - 0
MLC011 malaguti francesca 1 (11)   0 - 0
5,40  
 
23ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CGS002 cuoghi mara roversi NC (0)   0 - 0
PLT133 pelloni loretta 4 (0,6)   0 - 0
PGL032 pigoni graziella 4 (0,6)   0 - 0
RVT018 rivi paola morotti 4 (0,6)   0 - 0
0,75  
 
24ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZZN018 zazzi marino 4 (0,8)   0 - 0
BND022 boni rudi 3 (2)   0 - 0
FRN068 friggeri ivan 4 (0,8)   0 - 0
FRL036 ferri giampaolo 4 (0,8)   0 - 0
1,25  
 
25ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MGT006 magelli alberto 2 (10)   0 - 0
MRG013 mori piero 1 (15)   0 - 0
LPG003 lippini luigi 3 (2)   0 - 0
ZMT002 zampighi augusto 1 (15)   0 - 0
MSN016 miselli giovanni 1 (12)   0 - 0
10,80  
 
26ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SGC028 sighinolfi francesco 1 (15)   0 - 0
RSZ006 rosanelli ezio 2 (8)   0 - 0
GBN001 gibertini giuliano 3 (2)   0 - 0
BGR055 biagioni andrea 3 (1)   0 - 0
BNR304 bianchi maura 3 (1)   0 - 0
5,40  
 
27ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CTP006 cottafavi giuseppe 2 (7)   0 - 0
CTR035 cuoghi valeria cottafavi 2 (7)   0 - 0
CVL077 cavalletti isabella 3 (5)   0 - 0
GGL038 aggazzotti isabella 3 (5)   0 - 0
NZR016 nizzola guido maria 3 (5)   0 - 0
VGC020 avogadro francesco 3 (5)   0 - 0
5,67  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict