Gare - Tornei  2018
Classifica Torneo a Squadre
sabato 22 settembre (sera) PADOVA BRIDGE
arbitro: VIGNANDEL FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 11,89
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRN022 franceschelli gianni 1 (15) 96 96 - 96
GRR009 guaraldi andrea 1 (15) 96 96 - 96
SCN014 scullin giordano 1 (15) 96 96 - 96
TMR003 tamburrini cesare 1 (15) 96 96 - 96
15,00  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PNR007 pauncz peter 1 (15) 84 84 - 84
FSL037 fossi niccolo' MS (18) 84 84 - 84
BTR012 abate mario 1 (15) 84 84 - 84
CMD005 comella amedeo GM (25) 84 84 - 84
18,25  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BVD004 bavaresco claudio 1 (15) 72 72 - 72
PLZ014 palmieri maurizio 1 (13) 72 72 - 72
ZNL008 zanardo paolo 1 (11) 72 72 - 72
MND017 manoli claudio 1 (15) 72 72 - 72
13,50  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNN038 benvissuto giovanni 1 (15) 60 60 - 60
GNN026 genova giovanni MS (18) 60 60 - 60
FGR001 fogel pierandrea 1 (11) 60 60 - 60
DCC005 de candia pasquale 1 (15) 60 60 - 60
14,75  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRT193 gerli alberto giovanni 1 (12) 48 48 - 48
GRN504 gerli aldo giovanni 1 (15) 48 48 - 48
MNR057 manganella gennaro 1 (15) 48 48 - 48
MNR435 manganella andrea 1 (15) 48 48 - 48
14,25  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MLC011 malaguti francesca 1 (12) 36 36 - 36
SGT031 soglia roberto 1 (15) 36 36 - 36
DLR006 dalpozzo andrea 1 (15) 36 36 - 36
FDL001 fedele nicola 1 (12) 36 36 - 36
BTL111 battistini brunella 1 (12) 36 36 - 36
13,20  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRZ043 bruggia maurizio 1 (15) 24 24 - 24
PVR012 piovesan alessandro 1 (11) 24 24 - 24
RSL017 rusalen angelo 1 (12) 24 24 - 24
KHR001 kuhar dario 1 (12) 24 24 - 24
12,50  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRC012 parolaro pierfrancesco 1 (15) 12 12 - 12
RMT013 romoli roberto 1 (13) 12 12 - 12
BTT014 baietto alberto 1 (15) 12 12 - 12
DLC064 delle coste beatrice 1 (12) 12 12 - 12
13,75  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSZ001 casati maurizio 1 (11) 1 1 - 1
CLC003 cloro enrico 1 (13) 1 1 - 1
BNR031 bonazzi andrea 2 (7) 1 1 - 1
PVT003 piva simonetta 1 (13) 1 1 - 1
11,00  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZZN009 azzolini frenna morena 1 (12) 1 1 - 1
MST097 masini nicoletta 1 (15) 1 1 - 1
BNL039 fusari emanuela LM (21) 1 1 - 1
CSR005 cesari barbara 1 (15) 1 1 - 1
15,75  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CDC004 cedolin franco LM (21) 1 1 - 1
MTT009 pieri elisabetta 1 (13) 1 1 - 1
MND134 manzano alida 1 (15) 1 1 - 1
JCD001 jacona ida 1 (15) 1 1 - 1
16,00  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NRN005 nardullo ennio 1 (15) 1 1 - 1
TTL013 novo antonella LM (21) 1 1 - 1
BRR031 buratti andrea GM (25) 1 1 - 1
GHC014 aghemo monica LM (21) 1 1 - 1
20,50  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSG035 boscardin ugo 1 (15) 1 1 - 1
RBR023 urbani alessandra 1 (15) 1 1 - 1
NGS022 angi maria rosa 1 (15) 1 1 - 1
LTC006 la torre rocco quirino 1 (15) 1 1 - 1
15,00  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GTR014 gaiotti walter 1 (13) 1 1 - 1
GTR048 gaiotti alvaro 1 (13) 1 1 - 1
CHC088 chiarandini francesco 1 (12) 1 1 - 1
GBC022 giubilo gianmarco 1 (15) 1 1 - 1
13,25  
 
15ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DPN103 dal pont ennio 3 (1) 1 1 - 3,14
DLN034 dal bo zanon giovanni 2 (8) 1 1 - 3,14
BNN039 bonelli lino 1 (15) 1 1 - 3,14
LFC001 la ferla enrico 1 (11) 1 1 - 3,14
8,75  
 
16ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN654 montanelli enea 1 (11) 1 1 - 1
NTC002 natale francesco 1 (15) 1 1 - 1
DZL005 de zani daniela 1 (15) 1 1 - 1
FRP074 frenna giuseppe 1 (15) 1 1 - 1
14,00  
 
17ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLR038 de luisa sandra 1 (15) 1 1 - 1
BTL077 baita maria chantal 1 (13) 1 1 - 1
MLD056 milani claudio 2 (10) 1 1 - 1
PVN005 pavan tiziano 2 (10) 1 1 - 1
SPC039 spurvi erica gionfriddo 1 (12) 1 1 - 1
TMR004 tamassia ruggero 1 (15) 1 1 - 1
12,50  
 
18ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RCN014 ricci stefano 1 (15) 1 1 - 1
BST049 bisaglia roberto 3 (5) 1 1 - 1
CCR007 cuccurullo andrea 1 (15) 1 1 - 1
GNT008 ganzetti elisabetta 2 (10) 1 1 - 1
11,25  
 
19ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLG006 dell'uomo biagio antonio 2 (6) 1 1 - 1,89
CPL026 cupellini carla giovanna 1 (15) 1 1 - 1,89
VRN004 vorzillo carmine 2 (8) 1 1 - 1,89
GRZ003 grassi maurizio 1 (11) 1 1 - 1,89
10,00  
 
20ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MLN269 mallamaci giovanni 3 (1) 1 1 - 9,39
DLN444 dalpozzo valentina 3 (5) 1 1 - 9,39
DLC249 dalpozzo federica 3 (5) 1 1 - 9,39
GRL121 gardenghi oslo NC (0) 1 1 - 9,39
2,75  
 
21ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLC088 di lembo francesca 1 (15) 1 1 - 1
DLS015 dal ben teresa 1 (15) 1 1 - 1
CML024 comirato paolo 1 (15) 1 1 - 1
MTR027 matteucci mario 1 (15) 1 1 - 1
15,00  
 
22ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RST011 urschitz titi 1 (15) 1 1 - 1
BSS002 basile rosaria teresa 1 (15) 1 1 - 1
BSD017 buso aldo 1 (11) 1 1 - 1
CSR049 costantin alessandra 1 (15) 1 1 - 1
14,00  
 
23ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DGR003 de goetzen maria 1 (15) 1 1 - 1
GNC009 generali maria teresa 1 (12) 1 1 - 1
GNG006 generali sergio 1 (15) 1 1 - 1
MNZ014 de lucchi patrizia 1 (15) 1 1 - 1
14,25  
 
24ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRL285 marceddu isabella 1 (11) 1 1 - 1
MNC159 mainoldi monica 1 (15) 1 1 - 1
FMR008 manganella alessandra 1 (15) 1 1 - 1
BTR024 baietto laura 1 (15) 1 1 - 1
14,00  
 
25ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CBT001 caburazzi roberto 2 (10) 1 1 - 5,46
DNN198 donadini anna grazia 2 (10) 1 1 - 5,46
DLG022 della mea giorgio 1 (15) 1 1 - 5,46
DLL019 del pesce paola 2 (6) 1 1 - 5,46
GRN591 greggio caterina 3 (2) 1 1 - 5,46
TRL312 troncon paolo 3 (1) 1 1 - 5,46
ZPC011 zupi federico 3 (1) 1 1 - 5,46
6,43  
 
26ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLZ012 paulatti patrizia 1 (15) 1 1 - 1
GLN235 galante stefano 2 (8) 1 1 - 1
CNR139 conte ciro 1 (15) 1 1 - 1
BRN089 bortolotto elena 1 (15) 1 1 - 1
13,25  
 
27ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TGG003 togliani giorgio 3 (5) 1 1 - 3,39
TGT007 tognazzo renato 2 (10) 1 1 - 3,39
VRL015 versace raffaele 2 (10) 1 1 - 3,39
NCL081 incalza dalila 3 (5) 1 1 - 3,39
MNN574 minante cristina 1 (13) 1 1 - 3,39
MNZ064 minozzi renzo 2 (8) 1 1 - 3,39
8,50  
 
28ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RNZ049 rando lorenzo 2 (7) 1 1 - 1
BRL400 bernardis paola 1 (15) 1 1 - 1
BST013 busetto roberto 1 (15) 1 1 - 1
CML181 cimitan paola 2 (7) 1 1 - 1
11,00  
 
29ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSP039 costa giuseppe 2 (6) 1 1 - 1
SPT058 spagna roberta 1 (15) 1 1 - 1
PNG011 panfilo sergio 1 (11) 1 1 - 1
VLN018 cavalieri tiziana 1 (15) 1 1 - 1
TMZ004 tombola lorenzo 1 (12) 1 1 - 1
11,80  
 
30ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RMD065 romich guido 3 (5) 1 1 - 9,89
SRL038 sarnelli paolo 4 (0,8) 1 1 - 9,89
MZL098 mezzalira paolo 3 (1) 1 1 - 9,89
FRV068 ferranti eva 3 (2) 1 1 - 9,89
2,25  
 
31ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DRZ043 da ros maurizio 3 (2) 1 1 - 9,14
BRD344 burlini claudia 3 (1) 1 1 - 9,14
MZG014 mazzarella biagio 3 (5) 1 1 - 9,14
KHT001 kahya rasit 3 (3) 1 1 - 9,14
2,75  
 
32ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PCR017 picello mario 2 (8) 1 1 - 4,89
PLR292 pellizzon andrea 2 (10) 1 1 - 4,89
BCR097 bacco mario 3 (5) 1 1 - 4,89
CNL353 canova emanuela 3 (5) 1 1 - 4,89
7,00  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict