Gare - Tornei  2021
Classifica Torneo a Squadre
venerdì 21 maggio (sera) BRIDGE BOLOGNA RASTIGNANO
arbitro: BRUNETTI ADAMO
 
Coefficiente Torneo: 5,42
1ª Squadra classificata AQUILE ROSANERO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLP025 calviani giuseppe 1 (15) 57 0 - 0
MRG009 marra luigi 1 (15) 57 0 - 0
MZC031 mazzone giancarlo 1 (15) 57 0 - 0
TRN057 travia giovanni HJ (16) 57 0 - 0
15,25  
 
2ª Squadra classificata ALIBUBU Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TBG002 tabellini diego 3 (2) 45 0 - 0
SCG041 scibona luigi 3 (5) 45 0 - 0
FBD011 fabbri nadia 2 (7) 45 0 - 0
VLN086 vallicelli luciana 1 (15) 45 0 - 0
7,25  
 
3ª Squadra classificata I FILIPPINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VNT003 evangelisti rita 3 (2) 33 0 - 0
DMR233 de marinis mario 3 (1) 33 0 - 0
BNN117 bentivogli marina 3 (1) 33 0 - 0
BRB012 barattini fabio 3 (2) 33 0 - 0
1,50  
 
4ª Squadra classificata GALLO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRZ016 baravelli patrizia HJ (16) 21 0 - 0
LTV003 aleotti livia 2 (10) 21 0 - 0
GLT012 gallorini roberto 1 (15) 21 0 - 0
ZCN041 zecca erminia 1 (15) 21 0 - 0
14,00  
 
5ª Squadra classificata ZIRO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZRR001 zironi walter 3 (3) 9 0 - 0
GRR009 guaraldi andrea HQ (16) 9 0 - 0
GRZ003 grassi maurizio 1 (11) 9 0 - 0
FRR338 franceschelli chiara 3 (5) 9 0 - 0
8,75  
 
6ª Squadra classificata FIORI DEBOLE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GVD012 cavecchia wanda 2 (6) 3 0 - 0
LZR001 lazzari mario 3 (1) 3 0 - 0
PGT001 piga roberto 3 (3) 3 0 - 0
VTL035 finzi vita pier paolo NC (0) 3 0 - 0
2,50  
 
7ª Squadra classificata ROSIBUBI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLT031 palombi simonetta 3 (5) 1 0 - 0
SCT003 scarani roberto 2 (7) 1 0 - 0
CSS015 busi teresa 1 (15) 1 0 - 0
BNN146 biondi bruno 3 (5) 1 0 - 0
8,00  
 
8ª Squadra classificata RILIEVO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BCC035 buccoliero marco 2 (7) 1 0 - 0
CLL280 calestani consuelo 1 (15) 1 0 - 0
CPC067 capatti monica 1 (12) 1 0 - 0
RLS001 rilievo eros 1 (13) 1 0 - 0
11,75  
 
9ª Squadra classificata MISTRAL Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PGM009 pagliughi giacomo 2 (6) 1 0 - 0
CRF017 cardellicchio rodolfo 2 (7) 1 0 - 0
DSR124 de santis mario NC (0) 1 0 - 0
STR167 strazzella anna maria 2 (6) 1 0 - 0
4,75  
 
10ª Squadra classificata FIOREROSS Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GDN007 besantini rossana NC (0) 1 0 - 0
CVL018 cavallari fiorella NC (0) 1 0 - 0
LDM001 lodi massimo NC (0) 1 0 - 0
CVZ001 cavicchi enzo NC (0) 1 0 - 0
0  
 
11ª Squadra classificata VORZILLO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MGT001 magnani alberto 2 (10) 1 0 - 0
FBR018 fabbri andrea 2 (6) 1 0 - 0
FRL016 ferraro michele 2 (8) 1 0 - 0
VRN004 vorzillo carmine 2 (10) 1 0 - 0
8,50  
 
12ª Squadra classificata LE SCONOSCIUTE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNN167 bonaveri anna 1 (11) 1 0 - 0
MRG013 mori piero 1 (15) 1 0 - 0
STL125 astori gabriella 2 (10) 1 0 - 0
PLT133 pelloni loretta NC (0) 1 0 - 0
PGL032 pigoni graziella 3 (1) 1 0 - 0
7,40  
 
13ª Squadra classificata ALLIEVENGERS Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RMD069 rambaldi claudio NC (0) 1 0 - 0
GNT122 gandini roberto NC (0) 1 0 - 0
CPS015 cuppini loris NC (0) 1 0 - 0
FRN162 franceschi jonathan NC (0) 1 0 - 0
0  
 
14ª Squadra classificata VINCIBILI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CVD031 cavazzoni alda 3 (2) 1 0 - 0
CCN240 cucchi rossano 3 (1) 1 0 - 0
MNN643 mantovani cristina NC (0) 1 0 - 0
MLT093 melli roberto 3 (2) 1 0 - 0
1,25  
 
15ª Squadra classificata TELATO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSC028 rossi marco 3 (1) 1 0 - 0
TLG001 telattin pierluigi 2 (6) 1 0 - 0
GDT009 giudes alberto NC (0) 1 0 - 0
GGM006 guglielmini massimo NC (0) 1 0 - 0
1,75  
 
16ª Squadra classificata I CANARINI 2 Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GCN002 giacobazzi graziano 3 (2) 1 0 - 0
BNR075 benetti lauro 3 (2) 1 0 - 0
RTN081 rotteglia antonio NC (0) 1 0 - 0
MSR014 morselli sandra 2 (8) 1 0 - 0
3,00  
 
17ª Squadra classificata BRIDGISTI PER C Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNL554 montanari emilia 3 (3) 1 0 - 0
LBT053 albertazzi sisto 3 (5) 1 0 - 0
CVG037 cavallini giorgio 3 (5) 1 0 - 0
CVN119 cavallini irene 3 (3) 1 0 - 0
4,00  
 
18ª Squadra classificata TRISTANO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLN266 galetti giovanni 3 (5) 1 0 - 0
BCC071 boccafogli marco 3 (1) 1 0 - 0
BRR128 bariani ilaria 3 (1) 1 0 - 0
VCL062 vaccari giulia 3 (1) 1 0 - 0
2,00  
 
19ª Squadra classificata QUINTA IGNOBILE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSM044 iarussi bruno vincenzo massimo 3 (1) 1 0 - 0
GNG015 gennari sergio NC (0) 1 0 - 0
BGG019 bignozzi pierluigi NC (0) 1 0 - 0
CRC135 carraro francesco 3 (2) 1 0 - 0
0,75  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict