Gare - Tornei  2023
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 21 marzo (sera) TENNIS CLUB GENOVA 1893 ASD
arbitro: NAPOLI ROBERTO
Coefficiente Torneo: 11,44
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
STL215 stagno emanuela[F0646] HJ(16) DGT034 dagnino roberto[F0646] HQ(16) 68,73 22 27 16 27
BRL043 baracchi chantal[F0474] 1(13) CFL024 caffarena paolo[F0474] 1(15) 61,73 18 22 14 22
BST002 boscaro bozzolan roberto[F0646] HJ(16) NCC011 nicolodi franco[F0646] 1(15) 59,26 16 17 15,5 17
PLT006 polledro roberto[F0646] HA(17) RVG001 rivara giorgio[F0711] MS(18) 58,66 33 12 17,5 12
DRN188 draghi simone[F0339] HJ(16) CNG010 cuneo luigi[F0711] 1(11) 58,27 28 7 13,5 7
MNN189 monte giovanna[F0711] 1(15) VRY001 vergottini betty[F0711] HJ(16) 58,21 24 2 15,5 2
LNR140 lanzara laura[F0646] 1(15) RSZ072 resaz patrizia[F0339] 1(12) 55,17 23 1 13,5 1
BCC079 bucci francesco[F0646] 1(15) CSL032 castellano carmela[F0646] 1(15) 55,05 10 1 15 1
SLZ018 sala cinzia[F0711] 3(2) BRD319 bruno riccardo[F0646] 3(5) 53,38 23 1 3,5 8,94
10° RVN002 rava giovanna[F0646] HJ(16) PLL130 pellegrino giancarlo[F0646] 3(5) 53,23 23 1 10,5 1
11° CRR409 carratino laura[F0339] HJ(16) GLC014 uglioni pinuccia[F0339] HJ(16) 52,72 8 1 16 1
12° RNV002 orengo silvio[F0646] HJ(16) MRP005 morino giuseppe[F0646] HJ(16) 52,42 6 1 16 1
13° MRZ053 marasini maurizio[F0339] 2(8) PRR120 parodi alessandra[F0339] 1(15) 52,05 6 1 11,5 1
14° SPL006 spagnoli paola[F0646] 2(8) PRG053 parodi luigi federico[F0646] 2(10) 50,52 6 1 9 2,44
15° MRN033 martignoni roselyne[F0646] HJ(16) SLC001 saltamerenda ludovica[F0646] HJ(16) 50,51 6 1 16 1
16° DNC111 donega' franco[F0646] NC(0) CRR023 caorsi alessandro[F0646] HJ(16) 49,17 22 1 8 3,44
17° RNS018 orengo maria teresa[F0646] HJ(16) CLN164 calvi liana[F0646] HQ(16) 47,97 6 1 16 1
18° GGC001 guglielmi enrico[F0646] HQ(16) SPV009 esposito silvia[F0711] 3(2) 46,82 6 1 9 3,44
19° PGC081 poggi marco[F0339] 1(11) PGD054 pagani claudio[F0339] 1(11) 46,74 6 1 11 1
20° VLL228 vallebona rossella[F0646] 2(10) GGB006 guglielmi fabio[F0711] 2(10) 46,23 6 1 10 1,44
21° SLL151 mattarelli carla[F0646] 2(6) GRL132 gergati paola[F0711] 1(15) 45,80 6 1 10,5 1
22° CTM010 cataldo massimo[F0339] 2(10) LBD001 albano claudia[F0711] HJ(16) 44,86 6 1 13 1
23° NGS014 nagy ines[F0646] 1(12) GGL062 gegoli giancarlo[F0339] 1(15) 41,63 6 1 13,5 1
24° FRR119 ferrigato dario[F0339] 3(1) MSC170 maestri francesco[F0339] 3(5) 40,91 6 1 3 8,44
25° ZRN019 zurli gianna[F0646] 1(11) GNL028 piano leila[F0646] 3(2) 34,05 6 1 6,5 4,94
26° FRR177 ferrari laura[F0339] 2(6) DGL131 de gol daniela[F0339] 3(5) 33,75 6 1 5,5 5,94
27° DPL094 de pasquale manlio[C0711] 3(1) MNC184 montobbio francesca[F0711] 2(8) 33,20 6 1 4,5 6,94
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict