Gare - Tornei  2023
Classifica locale Simultaneo Light
sabato 21 gennaio (pomeriggio) CIRCOLO TEVERE BRIDGE A.S.D.
arbitro: LOY TOMMASO
Coefficiente Torneo: 10,26
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
LYT002 loy benedetta[F0734] 1(12) CRL510 ciarlo annabella[F0644] NC(0) 62,98 27 22 6 93,72
CLL096 caldani giulia[F0418] 1(15) GLR097 gallo valerio[F0418] 1(12) 62,16 38 12 13,5 12
DTN048 di trocchio elena[F0418] 2(10) STL090 staffieri paola[F0734] 1(12) 59,09 26 2 11 2
LST003 alessandroni roberta[F0644] 1(15) TRN120 tiribelli rosanna[F0644] HJ(16) 58,13 27 1 15,5 1
CRC368 curti marco[F0418] 1(15) GRR385 girotti valeria[F0418] 1(15) 57,77 8 1 15 1
RZD004 rizzello claudio[F0720] 1(15) NTC013 natale francesco[F0720] 1(15) 55,73 21 1 15 1
BRT045 beretta simonetta[F0577] 2(7) RNT047 rendina rita[F0734] 1(15) 48,12 6 1 11 1
SML068 simoncini emilia[F0787] 1(11) SCN354 schiaroli rosanna[F0701] 2(8) 46,91 6 1 9,5 1
VLR191 villa barbara[F0644] 2(10) BRN708 borgia adriana[F0734] 3(3) 45,28 6 1 6,5 3,76
10° SCN081 scaramuzzi giuseppina[F0734] 1(15) CTN059 cutillo fogliana[F0644] 1(15) 43,55 6 1 15 1
11° BNL389 obino fabiola[F0789] 3(2) CRL337 carotenuto delia[F0734] 2(10) 39,70 6 1 6 4,26
12° RCZ035 ricciotti maria grazia[F0577] 1(15) ZML022 zambonardi giancarlo[F0644] 1(12) 37,31 6 1 13,5 1
13° RMV005 romagnoli silvia[F0734] 2(10) TSP003 toscano pia[F0734] 2(8) 34,69 6 1 9 1,26
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
FLG002 falconi regina yeung[F0644] 1(11) BLS021 bellotti elisa[F0734] 3(2) 63,23 27 22 6,5 82,72
NGR093 angelini andrea[F0789] 2(6) GLN146 glidewell nadine[F0644] 1(15) 58,18 15 12 10,5 12
SML078 simonella marcello[F0644] 1(15) VRR094 cardilli a.maria verdecchia[F0644] 1(15) 57,82 12 2 15 2
VLT124 avalle umberto[F0734] 1(15) SLT021 salvetti rita[F0734] 1(15) 56,68 10 1 15 1
CTR007 cito vittorio[F0734] HJ(16) CCN136 acconcia adelina[F0577] HQ(16) 53,31 8 1 16 1
TSR017 tosi laura[F0644] 2(10) SSZ007 sisti maria grazia[F0644] 2(10) 53,02 7 1 10 1
PLT055 paolucci ermete[F0644] 2(6) PLT069 paolucci birgit[F0644] 2(6) 53,00 6 1 6 4,26
MSN316 masobello loredana[F0644] 2(10) MNR008 amendola m.rosaria[F0644] 2(10) 49,17 6 1 10 1
CRR624 cruciani laura[F0644] 2(7) BRN407 bernardelli m.giuseppina[F0644] 1(11) 45,57 6 1 9 1,26
10° GNT099 agnesotti marta[F0734] 3(1) FRN499 ferone marcella baroni[F0734] 3(1) 42,46 6 1 1 9,26
11° RZN084 rizzo galimi antonino[F0734] 3(2) CTD008 catucci claudio[F0734] 1(15) 41,87 6 1 8,5 1,76
12° STT089 suto judit[F0644] NC(0) BRL177 bordignon antonella[F0734] 3(5) 26,28 6 1 2,5 7,76
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict