Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Squadre
lunedì 21 gennaio (sera) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 10,34
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSS009 baschieri marisa 1 (13) 33 33 - 33
MNN566 mantovani marina HQ (16) 33 33 - 33
MSC034 messineo francesco 3 (3) 33 33 - 33
TMR003 tamburrini cesare HA (17) 33 33 - 33
12,25  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRL151 marabini daniele 1 (12) 21 21 - 21
GCC007 giacomelli gianfranco 1 (15) 21 21 - 21
CVR013 cavazzini andrea 1 (12) 21 21 - 21
BSD021 bassi guido 1 (15) 21 21 - 21
13,50  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNL039 fusari emanuela LM (21) 9 9 - 9
FRN022 franceschelli gianni 1 (15) 9 9 - 9
VNL001 vannini paola 2 (8) 9 9 - 9
TCR012 ticca monica maria 1 (15) 9 9 - 9
14,75  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BVC018 bevagna luca 1 (15) 3 3 - 3
CNN006 zucchelli luciana 1 (15) 3 3 - 3
CSN230 castorri giuseppina 1 (15) 3 3 - 3
GRN266 giordani giovanna 1 (12) 3 3 - 3
14,25  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GDN013 gedda cristiana 1 (12) 1 1 - 1
LCR063 luccarini laura 1 (15) 1 1 - 1
MNN620 montebugnoli milena 2 (10) 1 1 - 1
DCR011 pavone chiara 1 (13) 1 1 - 1
12,50  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DFL035 de filippis nicola 1 (15) 1 1 - 2,09
BVD003 bevilacqua mafalda 1 (12) 1 1 - 2,09
MNR316 manzitto salvatore 3 (1) 1 1 - 2,09
RZN029 rezzola giuliano 3 (5) 1 1 - 2,09
8,25  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RST002 russo ernesto 2 (10) 1 1 - 1
MRT064 miranda elisabetta 1 (15) 1 1 - 1
LPT014 lapietra vito 3 (3) 1 1 - 1
DMR020 de marco laura 1 (15) 1 1 - 1
10,75  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CCT096 cocchi lamberto 3 (5) 1 1 - 1
CSR005 cesari barbara HA (17) 1 1 - 1
MNN498 montanelli liliana 2 (10) 1 1 - 1
MNZ087 montanelli enzo 2 (10) 1 1 - 1
10,50  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSR304 costanzelli vittorio 3 (2) 1 1 - 7,59
FRM026 frabetti emma 3 (1) 1 1 - 7,59
FRV001 francesconi fulvio 2 (6) 1 1 - 7,59
PLL401 pilati carla 3 (2) 1 1 - 7,59
2,75  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PTL039 pattacini nicola NC (0) 1 1 - 1
PTZ001 pattacini maurizio GM (25) 1 1 - 1
TRL347 turco carmela 1 (12) 1 1 - 1
GVL001 gavelli gabriele HJ (16) 1 1 - 1
13,25  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LNR181 longobardi valeria 3 (1) 1 1 - 9,34
MSR284 mastrorilli mario 3 (1) 1 1 - 9,34
PRS075 principe alfonso 3 (1) 1 1 - 9,34
TDR041 todaro pietro 3 (1) 1 1 - 9,34
1,00  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict