Gare - Tornei  2023
Classifica locale Simultaneo Light
venerdì 20 gennaio (pomeriggio) CIRCOLO TEVERE BRIDGE A.S.D.
arbitro: LOY TOMMASO
Coefficiente Torneo: 10,34
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
LST003 alessandroni roberta[F0644] 1(15) TRN120 tiribelli rosanna[F0644] HJ(16) 71,09 43 22 15,5 22
CGZ005 ceglia marzio[F0429] 2(10) GLR097 gallo valerio[F0418] 1(12) 63,99 22 12 11 12
CRL337 carotenuto delia[F0734] 2(10) GML022 gomes nicola[F0385] 2(10) 56,55 12 2 10 2
MNR008 amendola m.rosaria[F0644] 2(10) ZML022 zambonardi giancarlo[F0644] 1(12) 55,38 10 1 11 1
GRH001 grimal marie aleth[F0644] 2(10) NNN091 nunes anna[F0644] 2(10) 51,44 8 1 10 1
PLT055 paolucci ermete[F0644] 2(6) PLT069 paolucci birgit[F0644] 2(6) 49,52 7 1 6 4,34
BRN407 bernardelli m.giuseppina[F0644] 1(11) RCZ035 ricciotti maria grazia[F0577] 1(15) 49,35 6 1 13 1
VLR191 villa barbara[F0644] 2(10) TSP003 toscano pia[F0734] 2(8) 48,25 6 1 9 1,34
SCD040 sciamanna ferdinando[F0734] 3(3) CGR005 cagetti pieralessandro[F0644] 1(15) 45,71 6 1 9 1,34
10° FTL011 fattoretto paola[F0644] 3(5) NTT022 intrigila benedetto[F0644] 3(3) 41,33 6 1 4 6,34
11° PLC059 paoli franca[F0734] 2(10) BNL389 obino fabiola[F0789] 3(2) 40,98 6 1 6 4,34
12° RDD029 erdmann claudia[F0734] 2(8) SLL031 salvemini daniela[F0644] MS(18) 40,02 6 1 13 1
13° SMN021 simoni luciano[F0644] 1(11) SFZ003 saffioti vincenzo[F0734] 1(15) 38,67 6 1 13 1
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MRC341 martello beatrice[F0761] HJ(16) SSN021 sestini luciano[F0583] HJ(16) 77,41 48 22 16 22
FLG002 falconi regina yeung[F0644] 1(11) CLT166 ciulla antonietta[F0734] 3(1) 62,90 38 12 6 52,08
VLT124 avalle umberto[F0734] 1(15) SNN292 santonocito adriana[F0734] 2(10) 57,69 12 2 12,5 2
CRV063 care' livia[F0734] 1(12) CTD008 catucci claudio[F0734] 1(15) 57,10 10 1 13,5 1
NTN036 natoli eliana[F0644] 3(5) SSZ007 sisti maria grazia[F0644] 2(10) 51,98 8 1 7,5 2,84
MSN316 masobello loredana[F0644] 2(10) CRR624 cruciani laura[F0644] 2(7) 45,83 7 1 8,5 1,84
GLG040 guillot giorgio[F0734] 1(13) CTL132 cataldi paolo[F0734] 1(12) 44,48 6 1 12,5 1
CTN059 cutillo fogliana[F0644] 1(15) DGL057 di gregorio maria gabriella[F0644] 2(10) 43,73 6 1 12,5 1
RBL008 robotti marisa[F0734] 3(2) SCN454 ascione giuseppina[F0783] 3(3) 42,72 6 1 2,5 7,84
10° CRC368 curti marco[F0418] 1(15) GRR385 girotti valeria[F0418] 1(15) 42,25 6 1 15 1
11° SML078 simonella marcello[F0644] 1(15) VRR094 cardilli a.maria verdecchia[F0644] 1(15) 40,80 6 1 15 1
12° DFT017 de filippis ilita[F0734] 3(3) DCR039 ducrot mario[F0734] 2(10) 33,12 6 1 6,5 3,84
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict