Gare - Tornei  2024
Classifica Torneo a Squadre
venerdì 19 gennaio (sera) BRIDGE BOLOGNA RASTIGNANO
arbitro: CENNI CARLO
 
Coefficiente Torneo: 11,85
1ª Squadra classificata BIANCHI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNG048 bianchi sergio 1 (11) 36 0 - 0
GBC022 giubilo gianmarco GM (25) 36 0 - 0
GBL050 giubilo gabriele GM (25) 36 0 - 0
GTR048 gaiotti alvaro GM (25) 36 0 - 0
21,50  
 
2ª Squadra classificata GIANARDI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GNL014 gianardi carla GM (25) 24 0 - 0
MLN269 mallamaci giovanni 1 (11) 24 0 - 0
RSZ014 rossano enza GM (25) 24 0 - 0
DLR316 dalpozzo eleonora GM (25) 24 0 - 0
21,50  
 
3ª Squadra classificata AMBROSI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRM079 brunetti adamo 2 (10) 12 0 - 0
MBC016 ambrosi marco 1 (11) 12 0 - 0
TTN077 ottani stefano 3 (5) 12 0 - 0
ZPR002 zappi alessandro 3 (3) 12 0 - 0
7,25  
 
4ª Squadra classificata LEONARDI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SQS001 sequi elios 1 (13) 3 0 - 0
LNS022 leonardi luisa 1 (11) 3 0 - 0
MNN683 minopoli giovanni 2 (6) 3 0 - 0
BGT033 bigi simonetta 1 (15) 3 0 - 0
11,25  
 
5ª Squadra classificata LAZZARI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRC347 cervellati luca 1 (13) 1 0 - 0
NRT030 nero rita 1 (13) 1 0 - 0
LZZ005 lazzari ezio HJ (16) 1 0 - 0
SNL119 sensini emanuela 1 (13) 1 0 - 0
13,75  
 
6ª Squadra classificata SELLERI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SLT086 selleri alberto 1 (15) 1 0 - 0
FDL001 fedele nicola matteo 1 (12) 1 0 - 0
BCC035 buccoliero marco 2 (10) 1 0 - 0
CLL280 calestani consuelo HJ (16) 1 0 - 0
13,25  
 
7ª Squadra classificata MARGAGLIONE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CTR015 cattani alessandra HK (17) 1 0 - 0
DLL301 dell'isola giulio 1 (12) 1 0 - 0
MRC383 margaglione francesco 1 (15) 1 0 - 0
STN004 stabile sergio 1 (12) 1 0 - 0
14,00  
 
8ª Squadra classificata CAVALLINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSN046 rossi cristina 2 (10) 1 0 - 0
SNN265 santolini cristina 2 (7) 1 0 - 0
CVG037 cavallini giorgio 3 (5) 1 0 - 0
CVN119 cavallini irene 3 (5) 1 0 - 0
6,75  
 
9ª Squadra classificata GALLORINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CNN006 zucchelli luciana HJ (16) 1 0 - 0
GLT012 gallorini roberto 1 (15) 1 0 - 0
VLG002 villani luigi 3 (5) 1 0 - 0
VNR006 venturi alessandra HJ (16) 1 0 - 0
13,00  
 
10ª Squadra classificata BARAVELLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LTV003 aleotti livia 1 (11) 1 0 - 0
RGS004 rigosi amneris HJ (16) 1 0 - 0
BRZ016 baravelli patrizia HJ (16) 1 0 - 0
BSN024 boschi liliana HJ (16) 1 0 - 0
14,75  
 
11ª Squadra classificata ARTESIANI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DGR086 degli esposti alessandra 3 (1) 1 0 - 0
DGS007 degli esposti marisa 1 (11) 1 0 - 0
RTR006 artesiani mauro 2 (6) 1 0 - 0
TRN473 trinco rosina 3 (1) 1 0 - 0
4,75  
 
12ª Squadra classificata NANNARIELLO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRS025 turci dionisa NC (0) 1 0 - 0
MZN163 mazzavillani ivan 3 (5) 1 0 - 0
NNR081 nannariello maria NC (0) 1 0 - 0
CSR229 casadei mauro 3 (2) 1 0 - 0
1,75  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict