Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Squadre
lunedì 18 novembre (sera) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 11,04
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSR005 cesari barbara HA (17) 42 42 - 42
MNT161 montanari matteo MS (18) 42 42 - 42
MST097 masini nicoletta HQ (16) 42 42 - 42
VGM001 viggi massimo 3 (1) 42 42 - 42
13,00  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SML016 sampaolesi tullia HJ (16) 30 30 - 30
BRC009 bernati marco 1 (15) 30 30 - 30
BRN015 bertaccini bruna HJ (16) 30 30 - 30
BSR002 basile mauro HK (17) 30 30 - 30
16,00  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLS003 giuliani dolores fontanesi HA (17) 18 18 - 18
MNN566 mantovani marina HQ (16) 18 18 - 18
PTZ001 pattacini maurizio GM (25) 18 18 - 18
PZC001 pezzuoli m.ludovica 1 (15) 18 18 - 18
18,25  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZZN009 azzolini frenna morena 1 (15) 6 6 - 6
FRP074 frenna giuseppe 1 (15) 6 6 - 6
BNL039 fusari emanuela LM (21) 6 6 - 6
DBR019 di bello furio MS (18) 6 6 - 6
17,25  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRZ020 fornaciari ezio GM (25) 1 1 - 1
GLR002 golfarelli vittorio HJ (16) 1 1 - 1
MRN186 marina bogdan MS (18) 1 1 - 1
SRN088 serenari marina 3 (5) 1 1 - 1
16,00  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RNN119 randi maria cristina 2 (10) 1 1 - 1,04
VNL001 vannini paola 2 (8) 1 1 - 1,04
GCC007 giacomelli gianfranco 1 (15) 1 1 - 1,04
BRV009 borin sveva 2 (7) 1 1 - 1,04
10,00  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DZL005 de zani daniela 1 (15) 1 1 - 1
MCN040 michelini doriana 1 (12) 1 1 - 1
MZH004 mezzanotte samantha 2 (10) 1 1 - 1
PNC026 pinardi franca 2 (7) 1 1 - 1
11,00  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MCZ014 macciantelli maurizio 3 (5) 1 1 - 1
MNR006 montanari ruggero 1 (15) 1 1 - 1
GDN013 gedda cristiana 1 (12) 1 1 - 1
DGL006 de guzzis michele 1 (12) 1 1 - 1
11,00  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNR005 bellomonte maria 1 (11) 1 1 - 2,79
BVD003 bevilacqua mafalda 1 (12) 1 1 - 2,79
VLG002 villani luigi 3 (5) 1 1 - 2,79
RZN029 rezzola giuliano 3 (5) 1 1 - 2,79
8,25  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRL347 turco carmela 1 (12) 1 1 - 1
CNN006 zucchelli luciana 1 (15) 1 1 - 1
BVC018 bevagna luca 1 (15) 1 1 - 1
GRN266 giordani giovanna 1 (12) 1 1 - 1
GVL001 gavelli gabriele HJ (16) 1 1 - 1
14,00  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRG153 frabetti sergio 3 (5) 1 1 - 7,54
CSR304 costanzelli vittorio 3 (2) 1 1 - 7,54
PLL389 palmieri paola 3 (5) 1 1 - 7,54
PLL401 pilati carla 3 (2) 1 1 - 7,54
3,50  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
STG011 stuppioni giorgio 1 (15) 1 1 - 3,54
MRT064 miranda elisabetta 1 (15) 1 1 - 3,54
FRN438 franchi cristina NC (0) 1 1 - 3,54
GLR058 galletti laura NC (0) 1 1 - 3,54
7,50  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNR316 manzitto salvatore 3 (1) 1 1 - 3,79
FRN749 ferragina eugenio 3 (3) 1 1 - 3,79
CVC048 cavallon luca 2 (10) 1 1 - 3,79
DFL035 de filippis nicola 1 (15) 1 1 - 3,79
7,25  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLP019 calzoni pia 3 (1) 1 1 - 9,04
CLT023 colliva alberto 3 (3) 1 1 - 9,04
DST020 di stefano concetta 3 (1) 1 1 - 9,04
PFL005 pifferi giancarlo 3 (3) 1 1 - 9,04
2,00  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict