Gare - Tornei  2022
Classifica Torneo a Squadre
domenica 18 settembre  - Abano Terme (PD)-Festival di Abano Terme 
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 14,89
1ª Squadra classificata BORTOLETTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRL283 bortoletti carlo HJ (16) 348 0 - 0
DFN006 de falco dano GM (25) 348 0 - 0
DNN006 donati giovanni MS (18) 348 0 - 0
FNV001 fantoni fulvio GM (25) 348 0 - 0
MRM001 moritsch massimo LM (21) 348 0 - 0
PRM052 percario giacomo MS (18) 348 0 - 0
20,50  
 
2ª Squadra classificata DURISOTTO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLZ014 palmieri maurizio HQ (16) 300 0 - 0
MRL089 marioni emilio HJ (16) 300 0 - 0
DRS004 durisotto denis HJ (16) 300 0 - 0
CLL026 clair paolo MS (18) 300 0 - 0
16,50  
 
3ª Squadra classificata BRENO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLP050 delle cave giuseppe LM (21) 252 0 - 0
FRG105 franchi arrigo MS (18) 252 0 - 0
MNT161 montanari matteo MS (18) 252 0 - 0
LNM006 lanzarotti massimo GM (25) 252 0 - 0
SMN010 sementa antonio GM (25) 252 0 - 0
ZLN004 zaleski romain LM (21) 252 0 - 0
21,33  
 
4ª Squadra classificata SWEDEN Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ001 efraimssen erik NC (0) 204 0 - 0
GQQ002 zach anna NC (0) 204 0 - 0
GQQ003 borling ia NC (0) 204 0 - 0
GQQ004 edlund linnea NC (0) 204 0 - 0
**  
 
5ª Squadra classificata MATTEUCCI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BVD004 bavaresco claudio HA (17) 156 0 - 0
CNL092 centioli giampaolo 1 (15) 156 0 - 0
MTR027 matteucci mario HK (17) 156 0 - 0
MND018 minaldo claudio HJ (16) 156 0 - 0
MNR057 manganella gennaro HA (17) 156 0 - 0
MNR435 manganella andrea HJ (16) 156 0 - 0
16,33  
 
6ª Squadra classificata TORRIBO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GNL014 gianardi carla GM (25) 108 0 - 0
MZC032 mazzadi francesco GM (25) 108 0 - 0
BND043 biondo bernardo GM (25) 108 0 - 0
FRP074 frenna giuseppe HJ (16) 108 0 - 0
DBR019 di bello furio MS (18) 108 0 - 0
21,80  
 
7ª Squadra classificata PN Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRN105 bruno giovanni 1 (15) 100 0 - 0
CHC088 chiarandini francesco HJ (16) 100 0 - 0
GTR014 gaiotti walter 1 (15) 100 0 - 0
GTR048 gaiotti alvaro HJ (16) 100 0 - 0
15,50  
 
8ª Squadra classificata PIGNANELLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PGD012 pignanelli guido 1 (15) 100 0 - 0
MRL030 mariani carlo GM (25) 100 0 - 0
CMC009 buratti monica GM (25) 100 0 - 0
BRR031 buratti andrea GM (25) 100 0 - 0
GHC014 aghemo monica LM (21) 100 0 - 0
22,20  
 
9ª Squadra classificata WIENERBERG Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ005 ohrner inge NC (0) 100 0 - 0
GQQ006 jindra manuel NC (0) 100 0 - 0
GQQ007 babsch andreas NC (0) 100 0 - 0
GQQ008 schreckenberger NC (0) 100 0 - 0
**  
 
10ª Squadra classificata BONORI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BTN077 bittini sabrina NC (0) 100 0 - 0
BNS001 bonori marisa HQ (16) 100 0 - 0
CLN002 calzoni marina HK (17) 100 0 - 0
PTZ001 pattacini maurizio GM (25) 100 0 - 0
GVL001 gavelli gabriele HJ (16) 100 0 - 0
14,80  
 
11ª Squadra classificata DE LUCCHI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNZ014 de lucchi patrizia HJ (16) 100 0 - 0
RSN139 arslan carla pagnini HA (17) 100 0 - 0
BTR024 zotti baietto laura HA (17) 100 0 - 0
BTT014 baietto alberto HQ (16) 100 0 - 0
DLC088 di lembo francesca HK (17) 100 0 - 0
FMR008 manganella alessandra HK (17) 100 0 - 0
16,67  
 
12ª Squadra classificata SCHNEIDER Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DDN029 di dio giuseppina 1 (15) 100 0 - 0
CVC003 caviezel franco LM (21) 100 0 - 0
BLN046 balbi gianni HA (17) 100 0 - 0
SCR312 schneider peter 1 (13) 100 0 - 0
16,50  
 
13ª Squadra classificata TOPONE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TTL013 novo antonella LM (21) 100 0 - 0
NRN005 nardullo ennio HK (17) 100 0 - 0
NDC014 andrini lucia 1 (15) 100 0 - 0
BTL093 battaglia lelio 1 (15) 100 0 - 0
17,00  
 
14ª Squadra classificata LEVONI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CHT030 chavarria kaifmann margherita GM (25) 100 0 - 0
CLL038 calandra emanuela 1 (11) 100 0 - 0
DBG012 duboin giorgio GM (25) 100 0 - 0
CSD001 castignani claudia MS (18) 100 0 - 0
PLT021 paoluzi simonetta GM (25) 100 0 - 0
MRR071 duboin eleonora marzulli MS (18) 100 0 - 0
LVN016 levoni marina 1 (15) 100 0 - 0
19,57  
 
15ª Squadra classificata COLONNA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LGG002 ligambi luigi HK (17) 100 0 - 0
RBN021 urbani silvia HJ (16) 100 0 - 0
ZNB004 zenari fabio MS (18) 100 0 - 0
CLL039 colonna ornella ligambi LM (21) 100 0 - 0
18,00  
 
16ª Squadra classificata BELLAGATTA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VVV001 vivaldi antonio GM (25) 100 0 - 0
RSZ014 rossano enza GM (25) 100 0 - 0
MLN010 mele gaetano HJ (16) 100 0 - 0
GGL010 uggeri paolo LM (21) 100 0 - 0
21,75  
 
17ª Squadra classificata CANNAVALE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GNN013 gentili luigina GM (25) 100 0 - 0
VCC002 vecchi lanfranco MS (18) 100 0 - 0
PMN043 pomilio arianna HJ (16) 100 0 - 0
CNL302 cannavale paola HA (17) 100 0 - 0
BNL039 fusari emanuela LM (21) 100 0 - 0
FLN146 fellus robin HQ (16) 100 0 - 0
18,83  
 
18ª Squadra classificata GALANTE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DGR003 de gotzen maria HK (17) 100 0 - 0
GLN235 galante stefano 1 (15) 100 0 - 0
BRN089 bortolotto elena HJ (16) 100 0 - 0
PRZ032 perrone amleto maurizio NC (0) 100 0 - 0
LCN092 licursi anna HA (17) 100 0 - 0
MND017 manoli claudio HQ (16) 100 0 - 0
13,50  
 
19ª Squadra classificata GALLO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNL030 mantineo emanuele HJ (16) 100 0 - 0
MSL060 musso piercarlo HJ (16) 100 0 - 0
GLZ019 gallo fabrizio 1 (12) 100 0 - 0
VGP002 viggiano filippo 1 (15) 100 0 - 0
14,75  
 
20ª Squadra classificata ABATE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRC012 parolaro pierfrancesco HK (17) 100 0 - 0
GRC043 garbosi franco LM (21) 100 0 - 0
BTR012 abate mario HQ (16) 100 0 - 0
CMD005 comella amedeo GM (25) 100 0 - 0
19,75  
 
21ª Squadra classificata VE-UD Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CDC004 cedolin franco GM (25) 100 0 - 0
MNP031 montanari giuseppe 1 (15) 100 0 - 0
MRL091 martini ercole 1 (15) 100 0 - 0
TML065 tam daniele 1 (12) 100 0 - 0
16,75  
 
22ª Squadra classificata MISSISSIPPI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RBR023 urbani alessandra HJ (16) 100 0 - 0
MSR050 mussetti ettore 1 (15) 100 0 - 0
LTC006 la torre rocco quirino HQ (16) 100 0 - 0
MLD056 milani claudio 1 (15) 100 0 - 0
BSG035 boscardin ugo HJ (16) 100 0 - 0
GLR090 calzavara mauro 2 (8) 100 0 - 0
14,33  
 
23ª Squadra classificata BOLOGNAGIRL Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSR005 cesari barbara HA (17) 100 0 - 0
CHN131 chiapparino irene 2 (6) 100 0 - 0
TRL347 turco carmela 1 (13) 100 0 - 0
ZZN009 azzolini frenna morena HQ (16) 100 0 - 0
13,00  
 
24ª Squadra classificata PALLADIO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCL044 scolarin carlo 2 (10) 100 0 - 0
MTT009 pieri elisabetta HJ (16) 100 0 - 0
MRL090 merici giancarlo 1 (13) 100 0 - 0
MND134 manzano alida HK (17) 100 0 - 0
BST013 busetto roberto 1 (15) 100 0 - 0
BRL400 bernardis paola 1 (15) 100 0 - 0
14,33  
 
25ª Squadra classificata VALCAMONICA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRZ079 crea vincenzo 3 (2) 100 0 - 0
CNN224 canu gianni 3 (2) 100 0 - 0
DML113 domenighini giancarlo 3 (2) 100 0 - 0
FLN080 feller silvano 3 (5) 100 0 - 0
TRD122 tresoldi guido 3 (1) 100 0 - 0
2,40  
 
26ª Squadra classificata TELAVIV Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SRR029 sorgato oscar 1 (15) 100 0 - 0
VRL015 versace raffaele 1 (12) 100 0 - 0
GQQ009 blatt NC (0) 100 0 - 0
CHR029 chu nora 1 (15) 100 0 - 0
**  
 
27ª Squadra classificata EREMITANI1 Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CNR139 conte ciro 1 (15) 100 0 - 0
FNN059 fanton giuliana 1 (13) 100 0 - 0
VRZ022 verri fabrizio 1 (11) 100 0 - 0
TRG048 turolla giorgio 1 (13) 100 0 - 0
PSC002 piscopo enrico 1 (15) 100 0 - 0
MLG006 malipiero pier luigi 1 (15) 100 0 - 0
13,67  
 
28ª Squadra classificata EREMITANI2 Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRN293 graziani giovanna NC (0) 100 0 - 0
NGS022 angi maria rosa HJ (16) 100 0 - 0
TSL056 tosi emilia NC (0) 100 0 - 0
VTL071 vettori paolo 1 (13) 100 0 - 0
FSG013 fassina ambrogio 2 (10) 100 0 - 0
BLC103 ballotta franca 2 (10) 100 0 - 0
8,17  
 
29ª Squadra classificata PALMIERI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRG153 frabetti sergio 3 (5) 100 0 - 0
FRN749 ferragina eugenio 2 (7) 100 0 - 0
PLL389 palmieri paola 3 (5) 100 0 - 0
MNC298 montebugnoli francesco 2 (8) 100 0 - 0
6,25  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2023
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict