Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Squadre
lunedì 18 marzo (sera) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: REZZOLA GIULIANO
 
Coefficiente Torneo: 11,17
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CPL026 cupellini carla giovanna 1 (15) 30 30 - 30
SCN014 scullin giordano 1 (15) 30 30 - 30
TMR003 tamburrini cesare HA (17) 30 30 - 30
VLC001 villani marco 1 (15) 30 30 - 30
15,50  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VLG002 villani luigi 3 (5) 18 18 - 57,06
RZN029 rezzola giuliano 3 (5) 18 18 - 57,06
MNR005 bellomonte maria 1 (11) 18 18 - 57,06
MNC003 munarini franco 2 (7) 18 18 - 57,06
BVD003 bevilacqua mafalda 1 (12) 18 18 - 57,06
8,00  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSD021 bassi guido 1 (15) 6 6 - 6
CVR013 cavazzini andrea 1 (12) 6 6 - 6
DZL005 de zani daniela 1 (15) 6 6 - 6
GCC007 giacomelli gianfranco 1 (15) 6 6 - 6
14,25  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSR304 costanzelli vittorio 3 (2) 1 1 - 8,17
FRV001 francesconi fulvio 2 (6) 1 1 - 8,17
GRN164 garagnani ivan 3 (2) 1 1 - 8,17
PLL401 pilati carla 3 (2) 1 1 - 8,17
3,00  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SML016 sampaolesi tullia HJ (16) 1 1 - 1
BSR002 basile mauro HK (17) 1 1 - 1
BRC009 bernati marco 1 (15) 1 1 - 1
BRN015 bertaccini bruna HJ (16) 1 1 - 1
16,00  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BVC018 bevagna luca 1 (15) 1 1 - 1
CNN006 zucchelli luciana 1 (15) 1 1 - 1
CSN230 castorri giuseppina 1 (15) 1 1 - 1
GRN266 giordani giovanna 1 (12) 1 1 - 1
14,25  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SQS001 sequi elios 1 (15) 1 1 - 1
MNZ087 montanelli enzo 2 (10) 1 1 - 1
DFL035 de filippis nicola 1 (15) 1 1 - 1
CCT096 cocchi lamberto 3 (5) 1 1 - 1
11,25  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DMR020 de marco laura 1 (15) 1 1 - 1,67
RSR005 russo alessandro 2 (10) 1 1 - 1,67
RST002 russo ernesto 2 (10) 1 1 - 1,67
LPT014 lapietra vito 3 (3) 1 1 - 1,67
9,50  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRV008 garofalo fulvia 1 (13) 1 1 - 1
GDN013 gedda cristiana 1 (12) 1 1 - 1
DCR011 pavone chiara 1 (13) 1 1 - 1
BNL039 fusari emanuela LM (21) 1 1 - 1
14,75  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRN749 ferragina eugenio 3 (3) 1 1 - 5,17
MNC298 montebugnoli francesco 2 (6) 1 1 - 5,17
MNN620 montebugnoli milena 2 (10) 1 1 - 5,17
SRN088 serenari marina 3 (5) 1 1 - 5,17
6,00  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict