Gare - Tornei  2023
Classifica locale Simultaneo Light
sabato 18 febbraio (pomeriggio) CIRCOLO TEVERE BRIDGE A.S.D.
arbitro: SCRIATTOLI GIULIA
Coefficiente Torneo: 10,52
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
RCZ035 ricciotti maria grazia[F0577] 1(15) ZML022 zambonardi giancarlo[F0644] 1(12) 61,85 20 21 13,5 21
PDG003 pedrini olga[F0791] 1(15) CRV063 care' livia[F0734] 1(12) 60,42 14 11 13,5 11
CGZ005 ceglia marzio[F0429] 2(10) GLR097 gallo valerio[F0418] 1(12) 59,68 22 2 11 2
MZM010 miozzi emanuele massimo[F0774] 1(11) MZN067 miozzi cristiano[F0774] HK(17) 56,86 10 1 14 1
CTD008 catucci claudio[F0734] 1(15) FRN685 francia giovanna[F0789] 3(1) 55,34 8 1 8 2,52
PNN128 pinelli maria serena[F0644] 1(15) BSN156 biscarini luciano[F0701] 1(15) 54,69 6 1 15 1
PLC059 paoli franca[F0734] 2(10) RMV005 romagnoli silvia[F0734] 2(10) 48,96 6 1 10 1
CRL510 ciarlo annabella[F0644] NC(0) XXX003 gargiuli [T0991] NC(0) 43,92 6 1 ** 1
FTL011 fattoretto paola[F0644] 3(5) NTT022 intrigila benedetto[F0644] 3(3) 41,39 6 1 4 6,52
10° PLT055 paolucci ermete[F0644] 2(6) PLT069 paolucci birgit[F0644] 2(6) 40,84 6 1 6 4,52
11° TSR017 tosi laura[F0644] 2(10) SSZ007 sisti maria grazia[F0644] 2(10) 40,02 6 1 10 1
12° SCN354 schiaroli rosanna[F0701] 2(8) SML068 simoncini emilia[F0787] 1(11) 37,15 6 1 9,5 1,02
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
SCN081 scaramuzzi giuseppina[F0734] 1(15) CTN059 cutillo fogliana[F0644] 1(15) 62,41 42 21 15 21
CRR624 cruciani laura[F0644] 2(7) BRN407 bernardelli m.giuseppina[F0644] 1(11) 61,33 23 11 9 16,72
CRL337 carotenuto delia[F0734] 2(10) CBC005 cea bianca[F0644] 2(10) 58,16 22 2 10 2
SCC020 scriattoli francesco[F0644] MS(18) MCG018 maccarrone ugo[F0644] 1(11) 57,29 23 1 14,5 1
BRT043 barbanti roberto[F0761] 1(11) FRD024 frigieri claudio[F0761] 1(12) 52,13 8 1 11,5 1
NTN036 natoli eliana[F0644] 3(5) VLR191 villa barbara[F0644] 2(10) 51,04 6 1 7,5 3,02
BRY003 bernabei giusy[F0787] HK(17) DLV004 della seta livio[F0787] HQ(16) 47,05 6 1 16,5 1
RCR016 riccioletti andrea[F0577] 1(15) CSN058 casadio santino[F0787] 1(15) 46,53 6 1 15 1
SLL031 salvemini daniela[F0644] MS(18) RDD029 erdmann claudia[F0734] 2(8) 46,14 6 1 13 1
10° RTL034 rotondo raffaella[F0734] 2(10) BLS021 bellotti elisa[F0734] 3(2) 42,84 6 1 6 4,52
11° MSN316 masobello loredana[F0644] 2(10) MNR008 amendola m.rosaria[F0644] 2(10) 41,67 6 1 10 1
12° RFD010 raffi nadia[F0577] 2(10) DFS003 de felice maria luisa[F0577] 2(10) 33,42 6 1 10 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict