Gare - Tornei  2023
Classifica Torneo a Squadre
sabato 18 febbraio (pomeriggio) BRIDGE VARESE
arbitro: REVELLI ALDO PAOLO
 
Coefficiente Torneo: 8,43
1ª Squadra classificata MAMARIVI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CST007 cassone vito 1 (15) 33 0 - 33
CSZ010 guarino maria 1 (15) 33 0 - 33
DMM005 demattio winters m. 1 (12) 33 0 - 33
DMN065 demattio mariano 2 (10) 33 0 - 33
13,00  
 
2ª Squadra classificata POETI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PDT034 pedrazzoli ernesto 1 (15) 21 0 - 21
GNZ065 gentili patrizia 1 (15) 21 0 - 21
RLP011 realini giuseppe 1 (15) 21 0 - 21
TRC135 tirelli luca 1 (11) 21 0 - 21
14,00  
 
3ª Squadra classificata NEBBIOLO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VNZ014 vannetti maurizio 2 (10) 9 0 - 9
GRC043 garbosi franco LM (21) 9 0 - 9
DBC003 dubini enrico 1 (12) 9 0 - 9
BNG036 binfare' luigi 3 (5) 9 0 - 9
12,00  
 
4ª Squadra classificata SAPORITI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRZ122 cervini patrizia 1 (15) 3 0 - 3
MRT278 martegani adalberto 1 (15) 3 0 - 3
GGL010 uggeri paolo LM (21) 3 0 - 3
LNL037 leone michele 1 (15) 3 0 - 3
LVV010 olivieri olivia 1 (15) 3 0 - 3
SPM001 saporiti remo 2 (10) 3 0 - 3
15,17  
 
5ª Squadra classificata LE RAGAZZE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RVN038 arvonio gianna 3 (2) 1 0 - 1
MRL283 marconi graziella 3 (2) 1 0 - 1
MSC108 mastrangelo franca 3 (1) 1 0 - 1
BZR029 buzzi rosa chiara 3 (3) 1 0 - 1
2,00  
 
6ª Squadra classificata BETIS Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRC477 berardo teodorico 3 (2) 1 0 - 1
PNG017 pintus luigi 3 (2) 1 0 - 1
VNN060 vannetti milena 3 (5) 1 0 - 1
SSL031 ossola michele 3 (1) 1 0 - 1
2,50  
 
7ª Squadra classificata BONANOMI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRT038 preve mietta GM (25) 1 0 - 1
BST063 boschini piero roberto 1 (15) 1 0 - 1
BNS017 gorini ines MS (18) 1 0 - 1
BNC049 bonanomi gianfranco 1 (13) 1 0 - 1
17,75  
 
8ª Squadra classificata VILLA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MTC048 matticchio luca 1 (15) 1 0 - 1
PDT007 pedicone santi 2 (8) 1 0 - 1
MCL114 macchi raffaella 1 (15) 1 0 - 1
CRM038 crugnola massimo 1 (15) 1 0 - 1
VLR220 villa eleonora 1 (12) 1 0 - 1
13,00  
 
9ª Squadra classificata PADEL Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SSN017 ossola loredana NC (0) 1 0 - 1
PRZ027 parolo maurizio 3 (1) 1 0 - 1
BDR008 bodini mara 3 (1) 1 0 - 1
CNZ092 cantoni enzo 3 (1) 1 0 - 1
0,75  
 
10ª Squadra classificata AMICI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BZN036 buzzoni giovanna vaccari 2 (10) 1 0 - 1
CSN150 castellan milena 2 (8) 1 0 - 1
MCN097 macchi giuliana 3 (2) 1 0 - 1
SRL105 sorlini rita tenaglia 2 (7) 1 0 - 1
TRT016 tarditi renato 1 (15) 1 0 - 1
8,40  
 
11ª Squadra classificata PAPEROGA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RMD070 ermoli claudia NC (0) 1 0 - 1
MNN720 monti giovanna NC (0) 1 0 - 1
RDC005 rodari beatrice 3 (2) 1 0 - 1
CRC177 croci marco 3 (3) 1 0 - 1
1,25  
 
12ª Squadra classificata LODI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LDC007 lodigiani gianfranco 2 (10) 1 0 - 1
LDL004 besozzi paola 3 (2) 1 0 - 1
MNN595 montemagno liliana 3 (1) 1 0 - 1
RZL049 rizzo daniele 3 (1) 1 0 - 1
STL192 statuti carla 3 (2) 1 0 - 1
3,20  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict