Gare - Tornei  2023
Classifica locale Simultaneo Light
lunedì 16 gennaio (pomeriggio) C.LO BRIDGE MESTRE
arbitro: VIGNANDEL FRANCESCO
Coefficiente Torneo: 4,54
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CBT001 caburazzi roberto[F0149] 1(15) NVD002 novello leonardo[F0149] 1(12) 67,92 35 0 13,5 17
ZFN002 zuffa giovanna bergami[F0149] 3(5) FDT026 fedalto roberto[F0149] 3(5) 65,42 29 0 5 13
SND049 sinigaglia nedda[F0149] 2(10) DLM028 del pra giangiacomo[F0149] 3(5) 54,58 20 0 7,5 12
NVN017 novello adriana[F0149] 3(2) MGN041 maguolo marino[F0149] NC(0) 53,75 11 0 1 38,94
LCM001 lecis miriam zanetti[F0149] 3(2) RML022 romano paola[F0149] 3(2) 53,75 10 0 2 25,4
PRT185 perissinotto nadia fumato[F0149] 3(2) PML037 pimazzoni gabriella[F0149] 3(2) 52,08 9 0 2 22,86
DLG093 dal pra giorgio[F0149] NC(0) FRL215 ferraro carlo[F0149] NC(0) 50,42 8 0 0 36,32
ZNR088 zanetti mauro[F0594] 1(15) SLD078 silvestrini claudio[F0594] 2(10) 48,75 6 0 12,5 6
DPD006 de pol elda[F0149] NC(0) PRS089 perazzoli maria luisa[F0149] 3(3) 47,50 6 0 1,5 18,24
10° DNN198 donadini anna grazia[F0149] 1(12) PRN597 pierini luciano[F0149] 3(2) 46,25 6 0 7 6
11° VCN025 vicidomini giuseppina[F0149] 3(3) VLC035 valdarnini gianfranco[F0149] 3(1) 45,00 6 0 2 15,24
12° LNN079 longo maria cristina[F0149] 1(12) GNN184 genta giovanni[F0149] 1(11) 42,08 6 0 11,5 6
13° PLN405 polverari marianna[F0149] 3(1) BNC199 bonino gianfranco[F0149] 3(2) 38,33 6 0 1,5 18,24
14° PSY003 pesce vally[F0149] 3(2) SMN035 semenzato adriano[F0149] 3(1) 34,17 6 0 1,5 18,24
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict