Gare - Tornei  2024
Classifica Torneo a Squadre
venerdì 14 giugno  - Cagliari-Sardinia Cup 
arbitro: BOASSA PAOLO
 
Coefficiente Torneo: 14,17
1ª Squadra classificata CADDIA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CDN003 caddia gavino 2 (7) 270 0 - 0
MCD028 macciotta arnaldo 3 (5) 270 0 - 0
MRN184 mura antonio 3 (2) 270 0 - 0
PNG013 pinna giorgio 3 (3) 270 0 - 0
4,25  
 
2ª Squadra classificata ULI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LVL029 olivieri gabriella GM (25) 240 0 - 0
PRC082 primavera federico GM (25) 240 0 - 0
VCC011 iavicoli federico MS (18) 240 0 - 0
DLS093 di lorenzo anastasia HQ (16) 240 0 - 0
GQQ001 schuster walter NC (0) 240 0 - 0
GQQ002 schuster ulrike NC (0) 240 0 - 0
**  
 
3ª Squadra classificata BARSIS Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ003 bessis thomas NC (0) 210 0 - 0
FRS005 frati angiolisa 1 (12) 210 0 - 0
BRC012 baroni franco GM (25) 210 0 - 0
TLN007 italiano emilio HJ (16) 210 0 - 0
ZNL097 zanasi gabriele GM (25) 210 0 - 0
**  
 
3ª Squadra classificata TOP ONE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TTL013 novo antonella LM (21) 210 0 - 0
MRC187 murgia francesco HA (17) 210 0 - 0
NRN005 nardullo ennio MS (18) 210 0 - 0
BLT003 baldi matteo HA (17) 210 0 - 0
18,25  
 
5ª Squadra classificata BORTOLETTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRL283 bortoletti carlo MS (18) 150 0 - 0
FNV001 fantoni fulvio GM (25) 150 0 - 0
KWY002 kowalski apolinary LM (21) 150 0 - 0
PRC295 porta tadolini federico GM (25) 150 0 - 0
22,25  
 
5ª Squadra classificata BURATTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VGP002 viggiano filippo HQ (16) 150 0 - 0
MRL030 mariani carlo GM (25) 150 0 - 0
GDL006 gaddi camillo MS (18) 150 0 - 0
CMC009 buratti monica GM (25) 150 0 - 0
21,00  
 
5ª Squadra classificata ARTU' Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLC064 delle coste beatrice 1 (15) 150 0 - 0
GHV002 ghia fulvia HQ (16) 150 0 - 0
PRC012 parolaro pierfrancesco HA (17) 150 0 - 0
PNC023 penna enrico HJ (16) 150 0 - 0
16,00  
 
5ª Squadra classificata COLONNA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LGG002 ligambi luigi MS (18) 150 0 - 0
CRC330 carnicelli francesca failla HQ (16) 150 0 - 0
FLP002 failla giuseppe GM (25) 150 0 - 0
CLL039 colonna ornella ligambi LM (21) 150 0 - 0
20,00  
 
9ª Squadra classificata ROSA DEI VENTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CMD005 comella amedeo GM (25) 70 0 - 0
BRN789 burgio caterina LM (21) 70 0 - 0
DNN006 donati giovanni GM (25) 70 0 - 0
GQQ004 calmanovici ale NC (0) 70 0 - 0
**  
 
10ª Squadra classificata CHARPATHIA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ005 kruczek NC (0) 70 0 - 0
GQQ006 kwiatkowski NC (0) 70 0 - 0
GQQ007 kulpinski NC (0) 70 0 - 0
GQQ008 szczerba NC (0) 70 0 - 0
**  
 
11ª Squadra classificata ITA AZZURRA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
HMV001 hamaoui salvatore steve MS (18) 70 0 - 0
BTR012 abate mario HK (17) 70 0 - 0
PGR012 puglia alessandro 1 (15) 70 0 - 0
MSC016 masoero franco LM (21) 70 0 - 0
17,75  
 
12ª Squadra classificata GARBATI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PPR058 papitto mario 1 (11) 70 0 - 0
PRT189 piras alberto 1 (15) 70 0 - 0
RBD024 ribichesu riccardo 1 (13) 70 0 - 0
GRL252 garbati giancarlo 1 (15) 70 0 - 0
13,50  
 
13ª Squadra classificata ITA TRICOLOR Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRZ020 fornaciari ezio GM (25) 70 0 - 0
VVV001 vivaldi antonio GM (25) 70 0 - 0
PLR009 pulga ruggero GM (25) 70 0 - 0
MND027 mina aldo GM (25) 70 0 - 0
25,00  
 
14ª Squadra classificata PERRIA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRC098 perria lucia HQ (16) 70 0 - 0
FRZ135 franceschinelli m.patrizia 1 (15) 70 0 - 0
GGL010 uggeri paolo LM (21) 70 0 - 0
CSN044 cossu rocca antonio HJ (16) 70 0 - 0
17,00  
 
15ª Squadra classificata NIKOS Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ009 ward platt kiki NC (0) 70 0 - 0
GQQ010 pszczcola NC (0) 70 0 - 0
GQQ011 delimpaltadakis NC (0) 70 0 - 0
GQQ012 vroustis NC (0) 70 0 - 0
**  
 
16ª Squadra classificata MARINONI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RMS015 romano elisa HA (17) 70 0 - 0
RSZ014 rossano enza GM (25) 70 0 - 0
MRR029 marinoni pier andrea HA (17) 70 0 - 0
PLT021 paoluzi simonetta GM (25) 70 0 - 0
21,00  
 
17ª Squadra classificata PIGNANELLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PGD012 pignanelli guido HJ (16) 70 0 - 0
MRN160 marcelli cristina HA (17) 70 0 - 0
GHC014 aghemo monica LM (21) 70 0 - 0
BRR031 buratti andrea GM (25) 70 0 - 0
19,75  
 
18ª Squadra classificata CASTELLANI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRC109 brambilla federica MS (18) 70 0 - 0
CSC020 castellani enrico MS (18) 70 0 - 0
DSZ003 di sacco maurizio HQ (16) 70 0 - 0
GRL130 greppi raffaella HK (17) 70 0 - 0
17,25  
 
19ª Squadra classificata PEMADEUS Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DMP006 de montis giuseppe HQ (16) 70 0 - 0
MNP048 manovella giuseppe HQ (16) 70 0 - 0
PLL291 pellegrini bettoli michele 1 (15) 70 0 - 0
PRT164 perla alberto 1 (11) 70 0 - 0
SND030 usai fernando 1 (15) 70 0 - 0
14,60  
 
20ª Squadra classificata SPANUCCI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SPL165 spanu carlo HQ (16) 70 0 - 0
RRG001 orru' giorgio 1 (15) 70 0 - 0
PMR032 poma alessandro 1 (13) 70 0 - 0
LMZ001 loi maria grazia lecis HJ (16) 70 0 - 0
15,00  
 
21ª Squadra classificata CALYPSO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LNS022 leonardi luisa 1 (11) 70 0 - 0
BGT033 bigi simonetta 1 (15) 70 0 - 0
MNN683 minopoli giovanni 2 (6) 70 0 - 0
SQS001 sequi elios 1 (13) 70 0 - 0
11,25  
 
22ª Squadra classificata URAS Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSP004 uras filippo 1 (13) 70 0 - 0
MLL268 molinari daniela NC (0) 70 0 - 0
MRS001 murgia annalisa uras 1 (11) 70 0 - 0
GNT036 gianfelici umberto 1 (13) 70 0 - 0
9,25  
 
23ª Squadra classificata BONOCORE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LCR001 lucchesi sandra HJ (16) 70 0 - 0
BNN210 bonocore annino silvana HQ (16) 70 0 - 0
DVG001 devoto sergio 1 (15) 70 0 - 0
MGR009 maggi piera LM (21) 70 0 - 0
17,00  
 
24ª Squadra classificata MALASANA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRT364 mureddu maria antonietta 3 (5) 70 0 - 0
MTN038 amati stefania 2 (6) 70 0 - 0
SBR019 saba laura 2 (7) 70 0 - 0
BRX083 baire fabiana 1 (11) 70 0 - 0
LVD022 olivetti nando 2 (8) 70 0 - 0
7,40  
 
25ª Squadra classificata ARCOVITO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LTR003 altomare salvatore 1 (15) 70 0 - 0
LCT004 la cascia vito 1 (15) 70 0 - 0
RCZ006 arcovito mariagrazia HJ (16) 70 0 - 0
NSN003 nostro giovanni HJ (16) 70 0 - 0
15,50  
 
26ª Squadra classificata FORTUNA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PNF001 pantaleo genoveffa pilleri 1 (15) 70 0 - 0
MRL323 martini maria gisella 1 (15) 70 0 - 0
PTS044 putzu denise 1 (15) 70 0 - 0
FRT256 fortuna elisabetta 1 (15) 70 0 - 0
DNN090 dejana giovanni 1 (13) 70 0 - 0
14,60  
 
27ª Squadra classificata LIGAS POGGIO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DNL185 donati daniele 2 (10) 70 0 - 0
LGL040 ligas marinella 1 (11) 70 0 - 0
RBT010 robledo renato 1 (15) 70 0 - 0
SCP074 scanu giuseppe 1 (15) 70 0 - 0
SRT060 sorte roberto 1 (15) 70 0 - 0
TTN002 attene angelino 1 (15) 70 0 - 0
13,50  
 
28ª Squadra classificata ITA MIX Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GNL189 gandoglia alessandro GM (25) 70 0 - 0
DSR089 dessi' barbara GM (25) 70 0 - 0
CMD026 cima leonardo GM (25) 70 0 - 0
BRN834 baroni irene GM (25) 70 0 - 0
25,00  
 
29ª Squadra classificata LADY ICHNOS Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRL304 carboni donatella HJ (16) 70 0 - 0
GRD134 garavaglia linda HJ (16) 70 0 - 0
TRL316 toriggia paola 1 (15) 70 0 - 0
MLR041 mulas alessandra 1 (12) 70 0 - 0
14,75  
 
30ª Squadra classificata TAA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VLN272 volpato bruna 3 (5) 70 0 - 0
STR039 stringari daria 1 (11) 70 0 - 0
PRL005 gostoli tullia 2 (8) 70 0 - 0
BSN168 basile anna 3 (1) 70 0 - 0
6,25  
 
31ª Squadra classificata FRENK GIRLS Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GVL010 bertini angela giavara HQ (16) 70 0 - 0
LGL005 leggio donatella HQ (16) 70 0 - 0
TRC011 trombetta franco HJ (16) 70 0 - 0
ZNN130 zancan valentina HA (17) 70 0 - 0
16,25  
 
32ª Squadra classificata SILVI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SLR024 silvi mauro 2 (8) 70 0 - 0
MNL120 montis paola 2 (7) 70 0 - 0
GLM003 gallo giacomo 1 (12) 70 0 - 0
DNR207 d'antuono sara 2 (6) 70 0 - 0
8,25  
 
33ª Squadra classificata BELLO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BTC043 boetti rinuccia 2 (7) 70 0 - 0
BLL116 bello paolo 1 (15) 70 0 - 0
NDC014 andrini lucia 1 (15) 70 0 - 0
TMV004 tomarchio silvia 1 (12) 70 0 - 0
12,25  
 
34ª Squadra classificata FALCIANI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TCG001 taccori maria luigia 2 (7) 70 0 - 0
MTC007 mattana licia 2 (8) 70 0 - 0
DRS038 derosas rosa 3 (5) 70 0 - 0
FLD052 falciani edoardo 2 (10) 70 0 - 0
CRR123 caredda piero 2 (7) 70 0 - 0
7,40  
 
35ª Squadra classificata MAGALI' Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRL009 garbati marinella 1 (15) 70 0 - 0
GRN281 garbati liliana 1 (15) 70 0 - 0
MNL324 manca di nissa m.gabriella 1 (15) 70 0 - 0
SQZ002 asquer maria grazia 3 (5) 70 0 - 0
TZS003 atzeni marisa 2 (10) 70 0 - 0
RGD018 aragoni claudia 1 (11) 70 0 - 0
11,83  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict