Gare - Tornei  2021
Classifica Torneo a Squadre
mercoledì 14 aprile (sera) MONDELLO BRIDGE ASD
arbitro: DI RUGGIERO MARCO
 
Coefficiente Torneo: 11,09
1ª Squadra classificata TOSCA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRD212 franzo' gilda 1 (15) 60 0 - 0
GCM001 giache' giacomo 1 (11) 60 0 - 0
GMC018 giampaoli franco 1 (15) 60 0 - 0
PLN441 pelaggi maddalena 1 (11) 60 0 - 0
PNR049 panzera demetrio 1 (15) 60 0 - 0
13,40  
 
2ª Squadra classificata CAMMISA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRP015 mirabella giuseppe 3 (5) 48 0 - 0
GNR056 gianino gloria HJ (16) 48 0 - 0
BZL012 buzzatti donatella HJ (16) 48 0 - 0
CMR016 cammisa gregorio HJ (16) 48 0 - 0
13,25  
 
3ª Squadra classificata FERNANDEZ Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CCD065 ceccanti devid HJ (16) 36 0 - 0
FRP009 fernandez giuseppe 1 (15) 36 0 - 0
MSN161 mistretta eugenio 1 (15) 36 0 - 0
MRM006 murolo massimo HQ (16) 36 0 - 0
ZTR001 zito mario 1 (15) 36 0 - 0
15,40  
 
4ª Squadra classificata RED Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VGT003 vignale roberto 1 (15) 24 0 - 0
RST024 rosso roberto HJ (16) 24 0 - 0
SCV025 saccomanno silvia 1 (15) 24 0 - 0
MSP034 mistretta giuseppe 1 (15) 24 0 - 0
15,25  
 
5ª Squadra classificata SCULLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PDL030 pedani perla 1 (15) 12 0 - 0
GML063 gemignani manuela HJ (16) 12 0 - 0
CRC330 carnicelli francesca failla HQ (16) 12 0 - 0
CSD001 castignani claudia MS (18) 12 0 - 0
SCL230 sculli maria angela 1 (13) 12 0 - 0
15,60  
 
6ª Squadra classificata BONANNO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RCZ006 arcovito mariagrazia HJ (16) 3 0 - 0
BNP002 bonanno giuseppe HJ (16) 3 0 - 0
GRL491 gramuglia lilia 1 (15) 3 0 - 0
NSN003 nostro giovanni HJ (16) 3 0 - 0
15,75  
 
7ª Squadra classificata FRAZZETTO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRK002 eotvos eniko 1 (15) 1 0 - 0
LTG001 loteta sergio 1 (11) 1 0 - 0
LTR003 altomare salvatore 1 (12) 1 0 - 0
BSN200 biasini antonino 2 (10) 1 0 - 0
FRG008 frazzetto luigi 1 (15) 1 0 - 0
12,60  
 
8ª Squadra classificata CEFALU Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSP005 casamento giuseppe 1 (15) 1 0 - 0
BRP013 barbaccia giuseppe 1 (15) 1 0 - 0
LMR005 lo monaco mauro 1 (11) 1 0 - 0
RLL006 orlando paola 1 (15) 1 0 - 0
14,00  
 
9ª Squadra classificata GIULOSY Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RNL004 arnone marcella HA (17) 1 0 - 0
SRL101 siracusano filippo marcello HJ (16) 1 0 - 0
PRN483 prinetti anna 1 (15) 1 0 - 0
CRC018 crupi titto domenico 1 (13) 1 0 - 0
CHN027 iachella giovanna HJ (16) 1 0 - 0
CRP020 corallo giuseppe 1 (15) 1 0 - 0
15,33  
 
10ª Squadra classificata AMATO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DNT008 d'angelo umberto NC (0) 1 0 - 0
BRD279 bruno leonardo NC (0) 1 0 - 0
BRT034 borzi' alberto NC (0) 1 0 - 0
BRT342 bruno roberto 3 (3) 1 0 - 0
MTN055 amato antonio 3 (2) 1 0 - 0
TMD006 tommasi guido 2 (10) 1 0 - 0
2,50  
 
11ª Squadra classificata SOLDANO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TLN007 italiano emilio 1 (15) 1 0 - 0
PPL018 pupillo lia 1 (11) 1 0 - 0
PRC014 perricone luca 2 (10) 1 0 - 0
SRN094 sortino gaetano 1 (15) 1 0 - 0
MRG058 mirto ugo 2 (8) 1 0 - 0
11,80  
 
12ª Squadra classificata RESILIENZA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSL007 bosco donatella 2 (10) 1 0 - 0
CRC399 caruso natascia 2 (8) 1 0 - 0
RTL070 rotundo carla 1 (11) 1 0 - 0
RTN025 rotundo rosanna 3 (1) 1 0 - 0
SZC006 sozzi beatrice 1 (12) 1 0 - 0
8,40  
 
13ª Squadra classificata ANTO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNP027 bonanno filippo 1 (15) 1 0 - 0
BRL528 bartoli antonella 1 (11) 1 0 - 0
CCZ020 accurso vincenzo NC (0) 1 0 - 0
LVP002 li vigni giuseppe 1 (15) 1 0 - 0
10,25  
 
14ª Squadra classificata NIK Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MTL113 amato michele 1 (12) 1 0 - 0
BNL015 bonacci raffaele 1 (12) 1 0 - 0
CRL127 ciriciofolo paolo 3 (2) 1 0 - 0
FLL020 flauti nicola 1 (13) 1 0 - 0
FRC420 ferrari francesco 2 (10) 1 0 - 0
GCZ001 giacobbe maurizio 1 (15) 1 0 - 0
10,67  
 
15ª Squadra classificata TRESSENZA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DPR053 di paola andrea 1 (15) 1 0 - 0
NCD005 nicolini ferdinando 1 (15) 1 0 - 0
LNL071 lentini nicola 1 (15) 1 0 - 0
GRN582 guarneri loredana 1 (11) 1 0 - 0
14,00  
 
16ª Squadra classificata IACONA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN519 manno antonio 1 (11) 1 0 - 0
PLL055 pellegrino carlo 2 (8) 1 0 - 0
DRL029 doria aurelio 1 (15) 1 0 - 0
BNN210 bonocore silvana HJ (16) 1 0 - 0
CND027 iacona ildefonsa 1 (15) 1 0 - 0
13,00  
 
17ª Squadra classificata MITICA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRL044 formento elia 1 (13) 1 0 - 0
MNS112 minasi tommaso 2 (10) 1 0 - 0
MNT036 maniscalco ernesto 2 (10) 1 0 - 0
GRR264 geraci giuseppina maria 1 (15) 1 0 - 0
12,00  
 
18ª Squadra classificata SEMPRESOTTO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GNL050 genovese daniele 3 (2) 1 0 - 0
LNZ060 leone fabrizio 2 (10) 1 0 - 0
GCD008 giaconia di migaido giovanni 2 (8) 1 0 - 0
RZL051 rizzo giancarlo NC (0) 1 0 - 0
SCN410 scarlata lorena 3 (5) 1 0 - 0
5,00  
 
19ª Squadra classificata GLI IMPROBABILI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
STS015 storace adalgisa NC (0) 1 0 - 0
BRN999 barbera adriana 3 (5) 1 0 - 0
LPN107 lupo stefano 3 (3) 1 0 - 0
GNL210 agnello carmela 3 (3) 1 0 - 0
PNR084 panno laura 3 (2) 1 0 - 0
2,60  
 
20ª Squadra classificata NAPOLI & CO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PCC015 pecora francesco 2 (10) 1 0 - 0
MNR383 mantegna valeria 3 (5) 1 0 - 0
CRP031 carlino giuseppe 3 (1) 1 0 - 0
SLZ047 salustri maurizio NC (0) 1 0 - 0
4,00  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict