Gare - Tornei  2021
Classifica Torneo a Squadre
martedì 11 maggio (sera) APD FONTE ROMAEUR
arbitro: DE FINA CLARA
 
Coefficiente Torneo: 11,86
1ª Squadra classificata SMILE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BLN071 ballarati tiziana 1 (11) 42 0 - 0
MTL098 matticari antonella HJ (16) 42 0 - 0
MRG009 marra luigi 1 (15) 42 0 - 0
PSL105 pasquali antonella 1 (15) 42 0 - 0
14,25  
 
2ª Squadra classificata MATTANA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RRN020 orru' liviana 1 (15) 30 0 - 0
TTN002 attene angelino 1 (15) 30 0 - 0
MTN081 mattana stefano 1 (13) 30 0 - 0
LSR006 laus clara 1 (12) 30 0 - 0
13,75  
 
3ª Squadra classificata LUCCHESI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LCR001 lucchesi sandra HJ (16) 18 0 - 0
DNN090 dejana giovanni 1 (13) 18 0 - 0
SPZ029 spanedda lorenzo 1 (13) 18 0 - 0
MRL323 martini maria gisella 1 (15) 18 0 - 0
14,25  
 
4ª Squadra classificata OCCHIPINTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZZV003 azzolini fulvio 1 (11) 6 0 - 0
DGZ029 di girolamo vincenzo 1 (15) 6 0 - 0
CCP008 occhipinti filippo 1 (15) 6 0 - 0
MBN017 ambrosetti giuliano 1 (15) 6 0 - 0
14,00  
 
5ª Squadra classificata MITOLO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LVT014 luvisotti roberto 2 (10) 1 0 - 0
LDL002 ludovisi giancarlo 2 (10) 1 0 - 0
FCN011 ficorilli quirino 1 (11) 1 0 - 0
MTL014 mitolo daniele 2 (8) 1 0 - 0
9,75  
 
6ª Squadra classificata BERNABEI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSC074 rosciano mauricio 1 (13) 1 0 - 0
DLV004 della seta livio HJ (16) 1 0 - 0
CNT087 concolino oreste 1 (15) 1 0 - 0
BRY003 bernabei giusy HK (17) 1 0 - 0
15,25  
 
7ª Squadra classificata TARANTINO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLL092 de longhi pierangela HQ (16) 1 0 - 0
TNL022 tanini gabriele 1 (15) 1 0 - 0
TRC026 tarantino marco HQ (16) 1 0 - 0
TRS006 pace luisa HQ (16) 1 0 - 0
15,75  
 
8ª Squadra classificata FORONI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DFD013 di fabio corrado 2 (10) 1 0 - 0
BRT255 berardi simonetta 1 (15) 1 0 - 0
FRN558 foroni giuliano 1 (15) 1 0 - 0
GNR158 giunta mario 1 (12) 1 0 - 0
13,00  
 
9ª Squadra classificata DI FELICE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRN689 grimaldi maria cristina 1 (13) 1 0 - 0
DFZ013 di felice maurizio 2 (6) 1 0 - 0
CRP058 cardarelli giuseppe 2 (7) 1 0 - 0
CTC026 cottone enrica 1 (11) 1 0 - 0
9,25  
 
10ª Squadra classificata ZORCOLO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LCP012 lecis cocco ortu giuseppe 1 (11) 1 0 - 0
PRN009 perniciano gianni 3 (2) 1 0 - 0
PRN555 pranteddu fabiola rossana 2 (10) 1 0 - 0
ZRC001 zorcolo ica 1 (15) 1 0 - 0
9,50  
 
11ª Squadra classificata DESSI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SPL123 spano luisella 2 (8) 1 0 - 0
VCN060 vacca giuseppina 1 (15) 1 0 - 0
DSC027 dessi' maria francesca 1 (13) 1 0 - 0
DSC047 dessi francesca 1 (11) 1 0 - 0
11,75  
 
12ª Squadra classificata SCARAMAZZA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MZL073 muzi paolo 2 (6) 1 0 - 0
CRL495 cerullo paolo 3 (5) 1 0 - 0
MRZ038 martellucci fabrizio NC (0) 1 0 - 0
SCZ019 scaramazza maria grazia NC (0) 1 0 - 0
RNZ037 renzetti renzo NC (0) 1 0 - 0
2,20  
 
13ª Squadra classificata DESIDERI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLL066 colagiacomo paola HJ (16) 1 0 - 0
BST006 boschi loretta HJ (16) 1 0 - 0
DRL105 d'orazio daniela 1 (15) 1 0 - 0
DSN064 desideri serena 1 (15) 1 0 - 0
15,50  
 
14ª Squadra classificata CEA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PCT050 piccardo alberto 2 (10) 1 0 - 0
CTR005 cottone laura maria HJ (16) 1 0 - 0
CBC005 cea bianca 3 (5) 1 0 - 0
ZVL004 zavoli paolo 2 (10) 1 0 - 0
10,25  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict