Gare - Tornei  2023
Classifica Torneo a Coppie
venerdì 10 marzo (sera) BRIDGE FORLI'
arbitro: GARDINI NICE
Coefficiente Torneo: 7,8
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
GLL214 goldoni daniela[F0102] 1(12) DNT029 taioli donati simonetta[F0102] HJ(16) 67,52 24 0 14 24
DLG037 de lerma giorgio[F0102] 1(15) TRL089 torroni angelo[F0066] 1(15) 57,10 14 0 15 14
FLT018 filippini greta[F0102] 3(1) DLN348 dal pozzo anna[F0102] 3(2) 55,83 4 0 1,5 25,2
MMR030 mambelli riziero[F0102] 2(10) CSR262 casadio mario[F0102] 3(5) 54,35 1 0 7,5 1
BTM003 visani maria pia[F0102] NC(0) BTL111 battistini brunella[F0102] HJ(16) 53,46 1 0 8 1
BML021 bombardini elio[F0102] 3(3) MMZ011 mambelli maurizio[F0102] 3(3) 51,54 1 0 3 4,8
LNR027 landi barbara[F0102] 1(15) BNR132 bandini mario[F0102] 1(15) 50,93 1 0 15 1
CCL032 ceccarelli lilli[F0102] 2(10) BTD008 battistini guido[F0102] 1(11) 49,97 1 0 10,5 1
SVR014 savorani valerio[F0102] 2(10) TNS020 toni elisa[F0102] 3(1) 47,36 1 0 5,5 2,3
10° MRN225 morgagni sonia[F0102] 1(13) RDS015 radigna marisa[F0102] 3(5) 46,70 1 0 9 1
11° TRT144 treossi annarita[F0102] HQ(16) MTZ001 mieti renzo[F0102] HA(17) 46,33 1 0 16,5 1
12° CRN608 cortesi anna[F0102] 2(10) BLD080 baldassarri iride[F0102] 2(10) 46,02 1 0 10 1
13° CNR246 cuni afra[F0102] 3(2) TSN114 tassinari bruno[F0102] 2(6) 40,03 1 0 4 3,8
14° MNV029 mini ivo[F0102] NC(0) MLN043 milandri marina[F0102] 3(3) 34,29 1 0 1,5 6,3
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CCT059 cicognani m.fausta[F0102] NC(0) GRN618 guerneri giovanni[F0102] 1(12) 62,25 24 0 6 43,2
BSL088 bosi antonella[F0102] 1(15) BRL423 baraghini lilia[F0102] 1(15) 59,91 14 0 15 14
MSR176 masotti ebro[F0102] 1(13) MSG003 masotti luigi[F0102] 1(15) 58,83 4 0 14 4
MNR087 minghetti mauro[F0102] 2(10) DRL035 drudi gabriele[F0102] 2(8) 52,81 1 0 9 1
BLL123 balducci daniela[F0662] NC(0) ZNF005 zanellati adolfo[F0662] 3(3) 52,44 1 0 1,5 6,3
MNP071 monterosa giuseppe[F0102] 3(3) PNL112 penna emilio[F0102] 2(6) 51,94 1 0 4,5 3,3
CPC015 capello gianluca[F0030] 1(13) SGT031 soglia roberto[F0662] HJ(16) 51,64 1 0 14,5 1
SST003 assirelli alberto[F0102] 3(3) CRR117 corsieri barbara[S0102] 3(1) 47,50 1 0 2 5,8
DNT032 danesi lamberto[F0102] 2(6) MRT093 morgante concetta[F0102] 2(6) 44,41 1 0 6 1,8
10° FRR591 ferrini vittorio[S0102] NC(0) LMR107 lombardi maria rosaria[S0102] NC(0) 44,29 1 0 0 7,8
11° GSN107 gesti maria bruna[F0102] 3(3) LGT004 laghi alberto[F0102] 1(11) 42,13 1 0 7 1
12° SNL215 santinicchia achille[F0102] 3(5) PRN552 proli alfano[F0102] 2(7) 41,51 1 0 6 1,8
13° LMZ032 lombardi lorenzo[F0102] 2(10) FRN649 ferrara antonio[F0102] 2(8) 40,34 1 0 9 1
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict