Gare - Tornei  2023
Classifica locale Simultaneo Light
giovedì 9 marzo (pomeriggio) BRIDGE CONVIVIUM
arbitro: PELLEGRINO CARLO
Coefficiente Torneo: 9,7
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
VNL028 vinciguerra pasquale[F0058] 1(15) BTT002 bitetti giacinto[F0058] 1(15) 64,86 40 0 15 20
NCL070 nocito pasquale[F0058] 2(7) MNS157 mendola rosa[S0058] 3(2) 60,40 25 0 4,5 15
CCN099 cacia agatino[F0058] 1(13) CSL069 cosentino michele[F0058] 1(15) 59,10 26 0 14 13
LMP004 lombardo giuseppe[F0058] 1(15) CPL091 capodicasa paolo[F0058] 1(15) 56,71 10 0 15 10
PLC071 polizzi francesco[F0722] 1(15) LPT010 lauricella concetta lo pumo[F0058] 1(11) 55,07 9 0 13 9
LSL025 liistro michele[F0680] 2(10) SZN004 sozzi antonino[F0680] 2(6) 53,57 20 0 8 7
CNT068 condorelli concetta[F0680] 1(15) PZR001 pezzino maria rosaria[F0680] HQ(16) 49,62 6 0 15,5 6
SLZ001 salemi costanza[F0058] 2(10) SLG004 salemi luigi[F0058] 1(13) 49,49 6 0 11,5 6
PPL054 pappalardo daniela[F0058] HJ(16) VNR070 vinciguerra salvatore[F0058] 1(15) 49,01 6 0 15,5 6
10° VRR032 virzi' salvatore[T0998] 2(10) SCZ084 sciuto vincenzo[F0680] 2(10) 47,87 6 0 10 6
11° BNP028 bonfiglio filippo[F0058] 2(10) LMT016 amato alba lampasi[F0058] 1(15) 43,72 6 0 12,5 6
12° BST094 buscemi agata[S0680] NC(0) GSN025 gasparini luciano[S0680] NC(0) 41,83 6 0 0 58,2
13° NNR061 annolino calogero[F0680] 3(5) FGR022 fagotti ambra[F0680] 2(7) 40,51 6 0 6 22,2
14° DMN079 d'amico elena[F0058] 2(10) VNL080 ventura antonella[F0680] 2(10) 28,26 6 0 10 6
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
BLC076 bellecci francesco[F0058] 1(11) GGN049 gigliuto giovanni[F0058] 2(10) 61,74 21 0 10,5 20
GNL002 gangi carmelo[F0058] 1(15) CRN464 corsaro agatino sergio[F0058] 1(15) 61,49 23 0 15 15
TTR003 attanasio dario[F0634] GM(25) MNL014 mingrino giancarlo[F0058] 1(11) 61,47 22 0 18 13
CNC002 cianci pasquale[F0680] 2(10) PZZ007 piazza lucrezia[F0680] 3(2) 58,56 10 0 6 37
TTC004 tuttobene francesco[F0680] 1(12) MGR002 maugeri dario[F0680] 1(15) 58,32 9 0 13,5 9
VLN154 valenti elena[F0058] 2(6) DGL004 d'agostino angela[F0058] 1(15) 56,23 7 0 10,5 7
BRN500 brancato giovanni salvatore[F0058] 1(15) NLT001 nalbone rita[F0680] 1(15) 55,24 6 0 15 6
CSN098 alessandro savina[F0058] HJ(16) TSZ014 tosto patrizia[F0058] 3(5) 50,16 6 0 10,5 6
GRL456 greco graziella[F0680] 3(5) BRL837 bruno carmelo[F0058] 3(3) 47,66 6 0 4 34,2
10° DMN155 di mauro giuseppina[F0058] 1(12) PGZ004 puglia nunzio[S0058] 3(2) 42,48 6 0 7 16,2
11° STR152 saitta rosamaria[F0680] 3(5) LSR035 la spina salvatore[F0680] 3(1) 41,11 6 0 3 40,2
12° CRR620 ciurca rosario[F0680] NC(0) GZL033 guzzardi manlio[F0680] 3(5) 31,02 6 0 2,5 43,2
13° SPP025 spina giuseppa[F0680] 3(1) BRC268 barbagallo lucia[F0680] NC(0) 25,54 6 0 0,5 55,2
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict