Gare - Tornei  2023
Classifica locale Simultaneo Light
mercoledì 8 febbraio (pomeriggio) BRIDGE ICHNOS
arbitro: POMA ALESSANDRO
Coefficiente Torneo: 8,44
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
SQZ002 asquer maria grazia[F0466] 3(1) MNL324 manca di nissa m.gabriella[F0466] 3(5) 62,67 32 0 3 19
PRT189 piras alberto[F0466] 1(15) GNR180 gonzalez pilar[F0558] 1(12) 59,37 24 0 13,5 14
PRR070 pirastu antonio mario[F0466] 2(8) FRR470 fiorelli vittorio[F0466] 1(12) 58,85 20 0 10 12
GNR115 gandolfo clara[F0466] 2(10) FLZ037 floris letizia[F0466] 2(6) 53,61 10 0 8 10
SRR061 serra chiara[F0466] 3(5) MND084 menga fernando[F0466] 3(5) 51,74 8 0 5 27,52
DPR071 de pascale teresa maria[F0466] 3(5) CPR108 coppola annamaria[F0466] 2(10) 47,96 6 0 7,5 6
GRD134 garavaglia linda[F0466] HJ(16) CRL304 carboni donatella[F0466] 1(15) 47,92 6 0 15,5 6
SPZ029 spanedda lorenzo[F0044] 1(13) VSS004 vestali elisa[F0044] 2(10) 46,70 6 0 11,5 6
FRT256 fortuna elisabetta[F0558] 1(15) PTS044 putzu denise[F0558] 1(15) 45,79 6 0 15 6
10° SNN180 sanna anna[F0466] 2(6) BLT090 ballicu cristina devoto[F0466] 3(2) 43,58 6 0 4 26,64
11° CHC070 cherchi pietruccia[F0466] 3(5) LNT091 longheu rita[F0466] 3(2) 40,80 6 0 3,5 29,64
12° GRN281 garbati liliana[F0466] 1(15) DDR050 didu maria laura[F0466] 3(1) 40,45 6 0 8 6
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CSN044 cossu rocca antonio[F0044] HJ(16) DMD001 de martini claudio[F0044] 1(15) 66,18 27 0 15,5 19
TLM001 tolu william[F0044] HJ(16) SRL231 serra mario carlo[F0044] 2(10) 64,41 44 0 13 14
PNL117 pani paola[F0466] 2(10) PTN141 putzu stefania[F0466] 2(10) 60,37 22 0 10 12
SPL165 spanu carlo[F0466] 1(15) LMZ001 loi maria grazia lecis[F0466] HJ(16) 58,33 23 0 15,5 10
RGD018 aragoni claudia[F0466] 1(11) GRL252 garbati giancarlo[F0466] 1(15) 55,90 8 0 13 8
VLC084 vallascas enrico[F0714] NC(0) BRT403 boero roberta[F0466] 3(2) 49,48 6 0 1 44,64
LSS001 lostia marilena zuddas[F0466] 3(1) CSC089 casu enrica[F0044] 2(7) 47,92 6 0 4 26,64
MLD078 moi leonida[F0466] 3(2) NGN057 angius anna[F0466] 3(3) 46,70 6 0 2,5 35,64
GRL009 garbati marinella[F0466] 1(13) TZS003 atzeni marisa[F0466] 3(5) 46,01 6 0 9 6
10° PSL153 pasquino graziella[F0466] 3(5) LLC033 lolini spartaco[F0466] 3(5) 41,84 6 0 5 20,64
11° GRC308 garrucciu enrico[F0558] 1(11) PLL289 palmas tonina gabriella[F0466] 1(11) 40,67 6 0 11 6
12° SLR002 salaris giovanni maria[F0466] 3(1) PLR044 palazzoni maria[F0466] 3(1) 23,09 6 0 1 6
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict