Gare - Tornei  2023
Classifica Torneo a Squadre
sabato 7 ottobre  BRIDGE BOLOGNA
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 18,64
1ª Squadra classificata FRENNA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BND043 biondo bernardo GM (25) 165 0 - 0
CZL003 cuzzi monica GM (25) 165 0 - 0
DBR019 di bello furio GM (25) 165 0 - 0
FRP074 frenna giuseppe HQ (16) 165 0 - 0
LPB003 lo presti fabio GM (25) 165 0 - 0
VRR023 versace alfredo GM (25) 165 0 - 0
23,50  
 
2ª Squadra classificata FEDERIGHI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SBN007 sabbatini stefano GM (25) 135 0 - 0
FDN001 federighi antonio HJ (16) 135 0 - 0
MSC003 masini francesco HQ (16) 135 0 - 0
CMD005 comella amedeo GM (25) 135 0 - 0
20,50  
 
3ª Squadra classificata HAMAOUI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BTR012 abate mario HK (17) 105 0 - 0
DNL007 denna giulio LM (21) 105 0 - 0
GRR019 guerriero alessandro HQ (16) 105 0 - 0
HMV001 hamaoui salvatore steve MS (18) 105 0 - 0
18,00  
 
3ª Squadra classificata SALVETTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FNV001 fantoni fulvio GM (25) 105 0 - 0
MRT045 salvetti mauro 1 (13) 105 0 - 0
CLN161 caldarelli verino MS (18) 105 0 - 0
DMM025 dimitrov kristian HJ (16) 105 0 - 0
18,00  
 
5ª Squadra classificata MARCELLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRN160 marcelli cristina HK (17) 70 0 - 0
TRC070 tersch federica 1 (15) 70 0 - 0
PZL006 pozzi giulia LM (21) 70 0 - 0
RST050 resnati roberta HA (17) 70 0 - 0
17,50  
 
5ª Squadra classificata BARBACCIA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RLL006 orlando paola 1 (15) 70 0 - 0
TRL243 trimarchi giancarlo 2 (10) 70 0 - 0
MGD007 magrini leonardo 1 (12) 70 0 - 0
BRP013 barbaccia giuseppe 1 (15) 70 0 - 0
13,00  
 
5ª Squadra classificata SCHNEIDER Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BLN046 balbi gianni HA (17) 70 0 - 0
DDN029 di dio giuseppina HJ (16) 70 0 - 0
MRL089 marioni emilio HJ (16) 70 0 - 0
ZNB004 zenari fabio MS (18) 70 0 - 0
16,75  
 
5ª Squadra classificata FAILLA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FLP002 failla giuseppe GM (25) 70 0 - 0
LGG002 ligambi luigi MS (18) 70 0 - 0
CLL039 colonna ornella ligambi LM (21) 70 0 - 0
CRC330 carnicelli francesca failla HQ (16) 70 0 - 0
20,00  
 
9ª Squadra classificata BRENO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLP050 delle cave giuseppe LM (21) 70 0 - 0
LNM006 lanzarotti massimo GM (25) 70 0 - 0
FRG105 franchi arrigo LM (21) 70 0 - 0
MNT161 montanari matteo LM (21) 70 0 - 0
ZLN004 zaleski romain LM (21) 70 0 - 0
SMN010 sementa antonio GM (25) 70 0 - 0
22,33  
 
10ª Squadra classificata BELLAGATTA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSZ014 rossano enza GM (25) 70 0 - 0
VVV001 vivaldi antonio GM (25) 70 0 - 0
MLN010 mele gaetano HQ (16) 70 0 - 0
GGL010 uggeri paolo LM (21) 70 0 - 0
21,75  
 
11ª Squadra classificata MORINO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRP005 morino giuseppe HJ (16) 70 0 - 0
BRN789 burgio caterina LM (21) 70 0 - 0
PRC295 porta tadolini federico GM (25) 70 0 - 0
SCN421 scata' sebastiano GM (25) 70 0 - 0
21,75  
 
12ª Squadra classificata SAN MARINO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SGT031 soglia roberto HJ (16) 70 0 - 0
BGR042 bagordo alessandro HJ (16) 70 0 - 0
CPC015 capello gianluca 1 (13) 70 0 - 0
FSC039 foschini luca HJ (16) 70 0 - 0
15,25  
 
13ª Squadra classificata ZAGO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CDC004 cedolin franco GM (25) 70 0 - 0
CLL026 clair paolo MS (18) 70 0 - 0
RSN139 arslan carla pagnini HA (17) 70 0 - 0
ZGN007 zago serenina HJ (16) 70 0 - 0
19,00  
 
14ª Squadra classificata BERTONCELLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SLC014 silingardi luca HK (17) 70 0 - 0
BRR050 bertoncelli piero HA (17) 70 0 - 0
GMN011 gambigliani eugenio zoccoli HQ (16) 70 0 - 0
MTN067 mattioli giuliano MS (18) 70 0 - 0
17,00  
 
15ª Squadra classificata BURATTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PPN006 papini luciano HJ (16) 70 0 - 0
MCZ004 michelini maurizio HJ (16) 70 0 - 0
GHC014 aghemo monica LM (21) 70 0 - 0
CMC009 buratti monica GM (25) 70 0 - 0
19,50  
 
16ª Squadra classificata AZZOLINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNL039 fusari emanuela LM (21) 70 0 - 0
CSR005 cesari barbara MS (18) 70 0 - 0
DLS093 di lorenzo anastasia HJ (16) 70 0 - 0
PRL435 pramotton emanuela MS (18) 70 0 - 0
ZZN009 azzolini frenna morena HA (17) 70 0 - 0
18,00  
 
17ª Squadra classificata PIGNANELLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CMD026 cima leonardo GM (25) 70 0 - 0
BRR031 buratti andrea GM (25) 70 0 - 0
GNL189 gandoglia alessandro LM (21) 70 0 - 0
PGD012 pignanelli guido 1 (15) 70 0 - 0
21,50  
 
18ª Squadra classificata MANTINEO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSL060 musso piercarlo HJ (16) 70 0 - 0
MNL030 mantineo emanuele HJ (16) 70 0 - 0
GLZ019 gallo fabrizio HJ (16) 70 0 - 0
VGP002 viggiano filippo HJ (16) 70 0 - 0
16,00  
 
19ª Squadra classificata MANGANELLA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FMR008 manganella alessandra HA (17) 70 0 - 0
MNR057 manganella gennaro HA (17) 70 0 - 0
MNC159 mainoldi monica HK (17) 70 0 - 0
BLM016 bellini massimo 1 (12) 70 0 - 0
15,75  
 
20ª Squadra classificata BERTAZZONI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRL189 bartolacelli gabriella HA (17) 70 0 - 0
BRZ035 bertazzoni maurizio HA (17) 70 0 - 0
PRL022 parelli mirella maria HA (17) 70 0 - 0
TMD003 tamagnini secondo 1 (12) 70 0 - 0
TRD010 terigi claudio HQ (16) 70 0 - 0
15,80  
 
21ª Squadra classificata BORTOLETTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PTZ001 pattacini maurizio GM (25) 70 0 - 0
BRL283 bortoletti carlo HA (17) 70 0 - 0
DFN006 de falco dano GM (25) 70 0 - 0
GNN026 genova giovanni LM (21) 70 0 - 0
22,00  
 
22ª Squadra classificata ANDREOLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NDR002 andreoli alessandro HA (17) 70 0 - 0
DLC006 dalla verita' marco HJ (16) 70 0 - 0
DND054 danieli riccardo 1 (15) 70 0 - 0
CTN021 caiti stefano LM (21) 70 0 - 0
CRR009 coraducci vittorio HJ (16) 70 0 - 0
TMP002 tamburi giuseppe 1 (13) 70 0 - 0
16,33  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict