Gare - Tornei  2023
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 7 marzo (pomeriggio) BRIDGE CONVIVIUM
arbitro: PAPPALARDO DANIELA
Coefficiente Torneo: 9,9
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CPL091 capodicasa paolo[F0058] 1(15) LMP004 lombardo giuseppe[F0058] 1(15) 68,75 45 0 15 19
VRR032 virzi' salvatore[T0998] 2(10) LSN021 aloisi stefano[F0680] 2(7) 68,41 41 0 8,5 15
PLC071 polizzi francesco[F0722] 1(15) BNN210 bonocore annino silvana[F0722] HJ(16) 62,24 12 0 15,5 12
SVG008 savoca luigi[F0058] 2(7) BTT002 bitetti giacinto[F0058] 1(15) 51,26 10 0 11 10
BRL837 bruno carmelo[F0058] 3(3) CPR024 capuani pio cesare[F0058] 2(7) 51,22 8 0 5 39,2
PGZ004 puglia nunzio[S0058] 3(2) PGD059 puglisi aldo[S0058] 3(5) 48,61 7 0 3,5 44,8
FCN039 fucile sebastiana[F0680] 3(2) VNL080 ventura antonella[F0680] 2(10) 47,01 6 0 6 23,4
SCZ084 sciuto vincenzo[F0680] 2(10) GRR250 greco salvatore[F0058] 2(6) 45,66 6 0 8 11,4
RGC010 riggio lucia recupero[F0680] 3(5) RCN243 recupero eliana[F0680] 3(1) 44,77 6 0 3 41,4
10° CLZ022 iucolano vincenzo[F0058] 1(15) VNL028 vinciguerra pasquale[F0058] 1(15) 44,18 6 0 15 6
11° GGN049 gigliuto giovanni[F0058] 2(10) BLC076 bellecci francesco[F0058] 1(11) 43,62 6 0 10,5 6
12° DMN079 d'amico elena[F0058] 2(10) GRN153 germanis marina[F0058] 2(7) 38,06 6 0 8,5 8,4
13° STR152 saitta rosamaria[F0680] 3(5) FGR022 fagotti ambra[F0680] 2(7) 36,68 6 0 6 23,4
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CNT068 condorelli concetta[F0680] 1(15) CNR095 condorelli salvatore[F0680] 1(11) 58,42 39 0 13 19
TTR003 attanasio dario[F0634] GM(25) DMT094 di mauro roberta[F0722] 1(11) 58,20 30 0 18 15
LPT010 lauricella concetta lo pumo[F0058] 1(11) NLT001 nalbone rita[F0680] 1(15) 57,15 23 0 13 12
BRN500 brancato giovanni salvatore[F0058] 1(15) MGR002 maugeri dario[F0680] 1(15) 55,64 21 0 15 10
NNR061 annolino calogero[F0680] 3(5) GZL033 guzzardi manlio[F0680] 3(5) 54,51 26 0 5 8
GNL002 gangi carmelo[F0058] 1(15) CRN464 corsaro agatino sergio[F0058] 1(15) 53,91 7 0 15 7
TTC004 tuttobene francesco[F0680] 1(12) GRK002 eotvos eniko[F0680] 1(15) 53,19 25 0 13,5 6
SPP025 spina giuseppa[F0680] 3(1) BRC268 barbagallo lucia[F0680] NC(0) 46,79 6 0 0,5 56,4
BNP028 bonfiglio filippo[F0058] 2(10) VNR070 vinciguerra salvatore[F0058] 1(15) 45,48 6 0 12,5 6
10° CCN099 cacia agatino[F0058] 1(13) BTN097 butto' severino[F0680] 1(12) 44,01 6 0 12,5 6
11° LMT016 amato alba lampasi[F0058] 1(15) DMN155 di mauro giuseppina[F0058] 1(12) 43,40 6 0 13,5 6
12° RSL002 russo pinella gallo[F0058] 2(7) CNC002 cianci pasquale[F0680] 2(10) 42,18 6 0 8,5 8,4
13° LSL025 liistro michele[F0680] 2(10) LSR035 la spina salvatore[F0680] 3(1) 38,76 6 0 5,5 26,4
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict