Gare - Tornei  2023
Classifica Torneo a Squadre
martedì 7 marzo (pomeriggio) C.LO BRIDGE MESTRE
arbitro: VIGNANDEL FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 3,14
1ª Squadra classificata DAL PRA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CTN008 cotterle ennio 3 (1) 27 0 - 27
DLG093 dal pra giorgio NC (0) 27 0 - 27
FDT026 fedalto roberto 3 (5) 27 0 - 27
VNC097 vianello franco 3 (2) 27 0 - 27
2,00  
 
2ª Squadra classificata BA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GNC104 agnolazza gianfranco 3 (2) 15 0 - 15
BGG015 ba giorgio NC (0) 15 0 - 15
BLZ012 beltrame fabrizio 3 (2) 15 0 - 15
BNC199 bonino gianfranco 3 (2) 15 0 - 15
1,50  
 
3ª Squadra classificata ZUFFA GIOVANNA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLS022 cola alfonso NC (0) 3 0 - 3
MGN041 maguolo marino NC (0) 3 0 - 3
NVN017 novello adriana 3 (2) 3 0 - 3
ZFN002 zuffa giovanna bergami 3 (5) 3 0 - 3
1,75  
 
4ª Squadra classificata SINIGAGLIA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RNZ017 renzulli maria grazia 3 (1) 1 0 - 1
SND049 sinigaglia nedda 2 (10) 1 0 - 1
FRL215 ferraro carlo NC (0) 1 0 - 1
DLM028 del pra giangiacomo 3 (5) 1 0 - 1
4,00  
 
5ª Squadra classificata CAPPUCCIO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRN483 ferrari valentina 3 (1) 1 0 - 1
CPS018 cappuccio teresa 2 (6) 1 0 - 1
PRS089 perazzoli maria luisa 3 (3) 1 0 - 1
TRN314 tornimbeni anna 3 (1) 1 0 - 1
2,75  
 
6ª Squadra classificata DI TONNO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RML022 romano paola 3 (2) 1 0 - 1
LCM001 lecis miriam zanetti 3 (2) 1 0 - 1
DTT002 di tonno rosetta 2 (6) 1 0 - 1
TRL131 turchetto annabella 2 (6) 1 0 - 1
4,00  
 
7ª Squadra classificata BALLARIN Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRT095 bortoluzzi alberto NC (0) 1 0 - 1
BLN067 ballarin bruna 3 (1) 1 0 - 1
LSN117 alessandri marino NC (0) 1 0 - 1
RDG011 redo giorgio NC (0) 1 0 - 1
0,25  
 
8ª Squadra classificata LAZZARINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PVN003 pavan luigina 2 (8) 1 0 - 1
LZR030 lazzarini mara 2 (10) 1 0 - 1
LBL061 albanese angela 2 (7) 1 0 - 1
ZMC011 zamengo venice 2 (10) 1 0 - 1
8,75  
 
9ª Squadra classificata PIMAZZONI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRT124 carasso fausta NC (0) 1 0 - 1
PRT185 perissinotto nadia fumato 3 (2) 1 0 - 1
PLN405 polverari marianna 3 (1) 1 0 - 1
PML037 pimazzoni gabriella 3 (2) 1 0 - 1
1,25  
 
10ª Squadra classificata DA COL Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRS065 muratore maria luisa NC (0) 1 0 - 1
RLZ010 orlandi maurizio 1 (11) 1 0 - 1
DBC027 di biase enrico 2 (8) 1 0 - 1
DCN092 da col luigino 3 (5) 1 0 - 1
6,00  
 
11ª Squadra classificata VICIDOMINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CZB002 cozzani fabio 3 (2) 1 0 - 1
TVD005 tavoschi claudio 3 (3) 1 0 - 1
VCN025 vicidomini giuseppina 3 (3) 1 0 - 1
VLC035 valdarnini gianfranco 3 (1) 1 0 - 1
2,25  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict