Gare - Tornei  2020
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 7 gennaio pomeriggio BRIDGE BOLOGNA
arbitro: FRANCESCONI FULVIO
Coefficiente Torneo: 7,68
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
GVL001 gavelli gabriele HJ(16) BNS001 bonori marisa HQ(16) 64,17 50 31 16 31
NLN001 noli annarella 2(8) VNL001 vannini paola 2(10) 60,80 23 26 9 26
CNR205 cantelli valeria 2(7) DTN032 dettori serena 1(15) 60,28 23 21 11 21
MRL151 marabini daniele 1(11) TTC008 atti franco 1(15) 57,23 20 16 13 16
STR158 astolfi pietro 3(5) SCL003 saccaro angelo 1(15) 57,10 13 11 10 11
RTT014 fanti giovanna rotunno 3(1) ZRT009 zorli rosalberta 3(3) 56,90 12 6 2 34,08
CLN002 calzoni marina HK(17) CTR015 cattani alessandra HQ(16) 56,61 12 1 16,5 1
MKN001 makovec romano 2(8) FCM001 faccioli mimma 1(15) 56,54 11 1 11,5 1
RZN029 rezzola giuliano 3(5) MRT277 marchesini umberto 3(5) 55,15 10 1 5 2,68
10° DPN001 di pietro giovanni 3(5) RNN119 randi maria cristina 2(10) 53,49 10 1 7,5 1
11° CRR531 caravita libera 3(3) FRM026 frabetti emma NC(0) 53,49 9 1 1,5 6,18
12° MNR230 mantovani valeria 2(6) DMN003 adami giuliana 3(5) 53,21 21 1 5,5 2,18
13° CRD089 caravita jolanda 3(3) GRN081 grandi lorena 3(2) 52,59 6 1 2,5 5,18
14° SLN091 solimando giuseppina monica 1(13) BLT010 bellocchio berta errico 2(10) 51,39 6 1 11,5 1
15° FRZ020 fornaciari ezio GM(25) SRN088 serenari marina 2(10) 50,89 6 1 17,5 1
16° CSR304 costanzelli vittorio 3(1) CCT096 cocchi lamberto 3(3) 49,78 6 1 2 5,68
17° MNZ087 montanelli enzo 2(8) MST118 massa fausto 3(2) 49,48 6 1 5 2,68
18° FRB037 francesconi fabio 3(5) LBC050 alberghini marco 3(5) 48,52 6 1 5 2,68
19° SGL002 gamberini giancarla sgobbi 1(15) CPR100 alessandri paola 1(15) 48,35 6 1 15 1
20° LNB010 vergnana alba landi 3(2) BRL055 berrini fiorella NC(0) 48,34 6 1 1 6,68
21° CRL691 caroli giancarlo 3(2) FTC012 fattibene francesco 3(3) 47,16 6 1 2,5 5,18
22° SRN104 serapini silvano 3(3) VLG002 villani luigi 3(5) 46,54 6 1 4 3,68
23° FRD038 fiore wanda 1(15) PGC017 paganin franco 3(5) 45,95 6 1 10 1
24° BLD068 ballotta nadia 1(15) GCC007 giacomelli gianfranco 1(15) 45,41 6 1 15 1
25° PLL389 palmieri paola 3(5) PLL401 pilati carla 3(1) 44,21 6 1 3 4,68
26° TMR002 tommasini clara 2(10) LCR063 luccarini laura 1(15) 43,79 6 1 12,5 1
27° CSL063 casadio gabriella 2(7) BNL039 fusari emanuela LM(21) 43,02 6 1 14 1
28° MRZ139 martinelli patrizia 3(1) FRL625 forni carlo 3(1) 40,87 6 1 1 6,68
29° MLN058 melotti cristina 3(3) GHR012 ghermandi cesare 3(3) 40,43 6 1 3 4,68
30° MRR149 marchini clara 2(8) GRR311 grasso clara 3(2) 36,66 6 1 5 2,68
31° PRS075 principe alfonso NC(0) MNN693 montorsi gianni NC(0) 33,21 6 1 0 7,68
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict