Gare - Tornei  2023
Classifica Torneo a Squadre
mercoledì 6 settembre (sera) F.I.G.B.
arbitro: FRATI ANGIOLISA
 
Coefficiente Torneo: 9,52
1ª Squadra classificata CAFIERO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BZT019 boazzo roberto HJ (16) 33 0 - 0
CFZ001 cafiero maurizio HA (17) 33 0 - 0
RST024 rosso roberto HJ (16) 33 0 - 0
VGT003 vignale roberto 1 (15) 33 0 - 0
16,00  
 
2ª Squadra classificata CINTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZMT003 zamperetti roberto 1 (15) 21 0 - 0
PGD007 pigarelli claudio 2 (10) 21 0 - 0
PGR015 pigarelli dario 1 (15) 21 0 - 0
CND015 cinti riccardo 1 (12) 21 0 - 0
13,00  
 
3ª Squadra classificata BACCI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BCN067 bacci luciana 1 (15) 9 0 - 0
GRR023 garghentini cesare HJ (16) 9 0 - 0
JHV001 johansson jan ove HQ (16) 9 0 - 0
MZC038 mazzotti marco 1 (15) 9 0 - 0
15,50  
 
4ª Squadra classificata WIN Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PTT007 petrera vito HJ (16) 3 0 - 0
MNL196 minorini daniela 1 (15) 3 0 - 0
DBN004 di bari serafino 1 (15) 3 0 - 0
DGC010 de girolamo marica HJ (16) 3 0 - 0
15,50  
 
5ª Squadra classificata NOI E IL BRIDGE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRT272 giordano alberto 3 (1) 3 0 - 0
FRC466 ferrari marco 3 (1) 3 0 - 0
PNL258 pannaccione gabriella NC (0) 3 0 - 0
MSR305 massini mara 3 (2) 3 0 - 0
1,00  
 
6ª Squadra classificata CROTTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MLL017 mele nicola 1 (13) 3 0 - 0
FRC363 farnetti erica 2 (7) 3 0 - 0
CRD060 crotti corrado 2 (8) 3 0 - 0
VSR002 visintin laura 2 (8) 3 0 - 0
9,00  
 
7ª Squadra classificata TENCATI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TNL070 tencati paola 2 (6) 3 0 - 0
MSL026 moscatelli michele 2 (8) 3 0 - 0
RGR010 ruggiero valeria 2 (8) 3 0 - 0
SCN180 scarati antonio 3 (3) 3 0 - 0
6,25  
 
8ª Squadra classificata FRA 5 MINUTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNP048 manovella giuseppe HJ (16) 3 0 - 0
CRL304 carboni donatella 1 (15) 3 0 - 0
DMP006 de montis giuseppe HJ (16) 3 0 - 0
TRL316 toriggia paola 1 (15) 3 0 - 0
15,50  
 
9ª Squadra classificata MANCINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SRL217 sorbara emilio 3 (2) 3 0 - 0
GRB011 gravili rosalba NC (0) 3 0 - 0
LGR033 leogrande chiara 3 (2) 3 0 - 0
MNL502 mancini antonella NC (0) 3 0 - 0
1,00  
 
10ª Squadra classificata PIEMONTE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCR345 sacchi barbara NC (0) 3 0 - 0
SKD002 skocir guido 3 (3) 3 0 - 0
SBS001 sebastiano rosa 3 (3) 3 0 - 0
FRT210 freccero renata 3 (1) 3 0 - 0
1,75  
 
11ª Squadra classificata LEONI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRR118 leoni sandra 2 (10) 3 0 - 0
RBL003 rebella brunella HJ (16) 3 0 - 0
STT014 starace agata 1 (11) 3 0 - 0
TDC013 tedeschi bianca 2 (7) 3 0 - 0
11,00  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict