Gare - Tornei  2023
Classifica locale Simultaneo Light
venerdì 6 gennaio (pomeriggio) CIRCOLO TEVERE BRIDGE A.S.D.
arbitro: SCRIATTOLI GIULIA
Coefficiente Torneo: 9,88
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
SCC020 scriattoli francesco[F0644] MS(18) MCG018 maccarrone ugo[F0644] 1(11) 70,90 56 0 14,5 22
PVZ007 pivetti patrizia[F0734] 3(5) CGR005 cagetti pieralessandro[F0644] 1(15) 65,77 17 0 10 17
SMN021 simoni luciano[F0644] 1(11) SFZ003 saffioti vincenzo[F0734] 1(15) 64,23 27 0 13 15
CRS172 cornali alessia[F0734] 2(10) FLN146 fellus robin[F0734] HQ(16) 63,21 26 0 13 13
BRN407 bernardelli m.giuseppina[F0644] 1(11) RCZ035 ricciotti maria grazia[F0577] 1(15) 58,77 26 0 13 13
PLC059 paoli franca[F0734] 2(10) RMV005 romagnoli silvia[F0734] 2(10) 56,98 12 0 10 12
BLR169 boldrini andrea felice[F0743] LM(21) NCL018 nicoletti giancarlo[F0644] 2(7) 56,07 11 0 14 11
PRC245 porfirio enrico[F0761] 2(10) RCR057 arcangeli alessandra[F0761] 2(10) 55,01 10 0 10 10
NTN036 natoli eliana[F0644] 3(5) SCD040 sciamanna ferdinando[F0734] 3(3) 54,57 10 0 4 58,8
10° BND043 biondo bernardo[F0734] GM(25) RDD029 erdmann claudia[F0734] 2(8) 53,26 9 0 16,5 9
11° NCN066 incisa di camerana tommasina[F0761] 2(10) FLT068 falcone matteo[F0761] 2(10) 53,09 8 0 10 8
12° BSN156 biscarini luciano[F0701] 1(15) SNL125 senise maria emanuela[F0701] 1(12) 51,64 6 0 13,5 6
13° SLT021 salvetti rita[F0734] 1(15) VLT124 avalle umberto[F0734] 1(15) 50,71 6 0 15 6
14° TNL015 tonti daniela[F0720] HJ(16) PMN043 pomilio arianna[F0734] HJ(16) 48,83 6 0 16 6
15° MSN316 masobello loredana[F0644] 2(10) CRR624 cruciani laura[F0644] 2(7) 44,23 6 0 8,5 8,28
16° MTD006 matarazzo aida[F0734] 1(15) PNM016 penna massimo[F0734] 1(15) 43,79 6 0 15 6
17° SQR014 souquet annemarie[F0734] 3(5) GRN631 gregorini marina[F0734] 3(5) 43,67 6 0 5 29,28
18° RTL034 rotondo raffaella[F0734] 2(10) CTL132 cataldi paolo[F0734] 1(12) 43,09 6 0 11 6
19° CCS056 cocchia tommaso[F0734] 3(5) CTR007 cito vittorio[F0734] HJ(16) 42,93 6 0 10,5 6
20° PLT055 paolucci ermete[F0644] 2(6) PLT069 paolucci birgit[F0644] 2(6) 40,36 6 0 6 23,28
21° BNL389 obino fabiola[F0789] 3(2) CRL337 carotenuto delia[F0734] 2(10) 39,88 6 0 6 23,28
22° TSP003 toscano pia[F0734] 2(8) VLR191 villa barbara[F0644] 2(10) 39,75 6 0 9 6
23° MRC341 martello beatrice[F0761] HJ(16) SSZ007 sisti maria grazia[F0644] 2(10) 35,67 6 0 13 6
24° BRL217 beretta paola[F0349] 3(5) VNR060 ventura mario[F0401] NC(0) 34,95 6 0 2,5 44,28
25° SMN013 simone giustina[F0734] NC(0) GLN100 giuliani gianna[F0734] NC(0) 31,72 6 0 0 59,28
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict