Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 5 novembre pomeriggio BRIDGE BOLOGNA
arbitro: FRANCESCONI FULVIO
Coefficiente Torneo: 6,29
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MNZ087 montanelli enzo 2(10) MST118 massa fausto 3(3) 70,56 59 34 6,5 34
DFL035 de filippis nicola 1(15) MNR316 manzitto salvatore 3(1) 66,11 51 29 8 29
GCC007 giacomelli gianfranco 1(15) GRR148 guermandi valerio 1(15) 65,00 26 24 15 24
GRM018 guarnieri emma 3(1) TRC004 torquati franco 2(7) 59,17 15 19 4 43,51
FCM001 faccioli mimma 1(15) MKN001 makovec romano 2(10) 58,61 13 14 12,5 14
CLN002 calzoni marina HK(17) CTR015 cattani alessandra HQ(16) 58,06 12 9 16,5 9
DBR019 di bello furio MS(18) CCG004 cacciari gioia 2(6) 55,56 21 4 12 4
CSR304 costanzelli vittorio 3(2) CCT096 cocchi lamberto 3(5) 55,28 11 1 3,5 2,79
CSL063 casadio gabriella 2(6) BNL039 fusari emanuela LM(21) 55,28 10 1 13,5 1
10° MSL024 moscato michele 3(1) MZR008 mazza mauro 3(1) 52,78 10 1 1 5,29
11° LLN009 lolli luciano 3(2) CST021 casadio roberto 3(3) 51,39 9 1 2,5 3,79
12° DMN003 adami giuliana 3(5) MRR007 morici eleonora 3(2) 51,39 8 1 3,5 2,79
13° VNL001 vannini paola 2(8) ZMN001 zampa liliana 3(5) 50,83 6 1 6,5 1
14° CPR100 alessandri paola 1(15) SGL002 gamberini giancarla sgobbi 1(15) 50,28 6 1 15 1
15° TTC008 atti franco 1(15) MRL151 marabini daniele 1(12) 49,72 6 1 13,5 1
16° CRD089 caravita jolanda 3(1) FRM026 frabetti emma 3(1) 49,17 6 1 1 5,29
17° BRN003 borelli luciano 3(1) SLR037 salimei pierandrea 3(1) 49,17 6 1 1 5,29
18° RZN029 rezzola giuliano 3(5) MRT277 marchesini umberto 3(5) 48,89 6 1 5 1,29
19° MRR149 marchini clara 2(8) SLL073 salicini virgilio 3(5) 48,89 6 1 6,5 1
20° RLR006 arlotti laura 2(6) SRN104 serapini silvano 3(5) 48,61 6 1 5,5 1
21° SLN091 solimando giuseppina monica 1(15) FLL018 foa laura gabriella 1(15) 48,06 6 1 15 1
22° TMR002 tommasini clara 2(10) LCR063 luccarini laura 1(15) 48,06 6 1 12,5 1
23° PZT014 pozzi simonetta 3(5) GRR311 grasso clara 3(3) 47,78 6 1 4 2,29
24° MNN693 montorsi gianni 3(1) PRS075 principe alfonso 3(1) 46,94 6 1 1 5,29
25° PGC017 paganin franco 3(5) GSD036 gasbarri claudio 3(2) 46,67 6 1 3,5 2,79
26° PLL401 pilati carla 3(2) PLL389 palmieri paola 3(5) 46,39 6 1 3,5 2,79
27° FTC012 fattibene francesco 3(2) PRZ129 pareschi sanzio 3(1) 45,56 6 1 1,5 4,79
28° STR158 astolfi pietro 3(5) SCL003 saccaro angelo 1(15) 44,72 6 1 10 1
29° FRB037 francesconi fabio 3(1) LBC050 alberghini marco 3(5) 43,89 6 1 3 3,29
30° FBL011 fabbri paolo NC(0) VSR068 vesco barbara NC(0) 42,50 6 1 0 6,29
31° CRR531 caravita libera 3(5) GRN081 grandi lorena 3(3) 41,67 6 1 4 2,29
32° BRL055 berrini fiorella 3(1) LNB010 vergnana alba landi 3(3) 40,28 6 1 2 4,29
33° FRL625 forni carlo 3(1) MRZ139 martinelli patrizia 3(1) 38,61 6 1 1 5,29
34° CRL691 caroli giancarlo 3(1) BLN052 balboni loriana macchiavelli NC(0) 24,17 6 1 0,5 5,79
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict