Gare - Tornei  2021
Classifica Torneo a Squadre
martedì 5 ottobre (sera) HOLIDAY BRIDGE
arbitro: DE FINA CLARA
 
Coefficiente Torneo: 11,08
1ª Squadra classificata SMILE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLL066 colagiacomo paola HJ (16) 36 0 - 0
MTL098 matticari antonella HJ (16) 36 0 - 0
PNR013 pino salvatore 1 (15) 36 0 - 0
PSR044 pisani vettore 1 (15) 36 0 - 0
15,50  
 
2ª Squadra classificata LOLLO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MJZ001 muiesan lorenzo 1 (15) 24 0 - 0
GND025 giannelli guido 1 (15) 24 0 - 0
CLR084 calace giorgio alessandro 1 (15) 24 0 - 0
DRN004 di rosa frediano 1 (12) 24 0 - 0
14,25  
 
3ª Squadra classificata PANTALEO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DNN090 dejana giovanni 1 (13) 12 0 - 0
MRL323 martini maria gisella 1 (15) 12 0 - 0
PNF001 pantaleo genoveffa pilleri 1 (15) 12 0 - 0
SPZ029 spanedda lorenzo 1 (13) 12 0 - 0
14,00  
 
4ª Squadra classificata CAMPONESCHI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GDR031 egidi laura 3 (2) 3 0 - 0
LPL077 lupo maria cecilia 2 (8) 3 0 - 0
CMR093 camponeschi laura NC (0) 3 0 - 0
CRL053 carpentieri carlo MS (18) 3 0 - 0
7,00  
 
5ª Squadra classificata LAUS Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRR544 corvino gennaro 2 (6) 1 0 - 0
DSN064 desideri serena 1 (15) 1 0 - 0
LSR006 laus clara 1 (12) 1 0 - 0
LBG017 albini amerigo 3 (5) 1 0 - 0
9,50  
 
6ª Squadra classificata TRON Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FDM005 fadlun massimo 1 (15) 1 0 - 0
DLT005 della seta umberto HJ (16) 1 0 - 0
QRP001 quaranta giuseppe 3 (5) 1 0 - 0
TRR057 tron mauro 1 (15) 1 0 - 0
12,75  
 
7ª Squadra classificata DI GIROLAMO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
WLM001 wolfowicz william 1 (15) 1 0 - 0
CCP008 occhipinti filippo 1 (15) 1 0 - 0
DGZ029 di girolamo vincenzo 1 (15) 1 0 - 0
MBN017 ambrosetti giuliano 1 (15) 1 0 - 0
15,00  
 
8ª Squadra classificata DESSI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LCP012 lecis cocco ortu giuseppe 1 (11) 1 0 - 0
DSC027 dessi' maria francesca 1 (13) 1 0 - 0
ZRC001 zorcolo ica 1 (15) 1 0 - 0
VCN060 vacca giuseppina 1 (15) 1 0 - 0
13,50  
 
9ª Squadra classificata SCHIAPPACASSE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RLX001 iori iole NC (0) 1 0 - 0
SCT166 schiappacasse elisabetta 2 (10) 1 0 - 0
FRV070 ferrando fulvia 2 (7) 1 0 - 0
PRT158 prevosti renato 1 (15) 1 0 - 0
8,00  
 
10ª Squadra classificata SIDDI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DTZ004 ditano enzo 2 (6) 1 0 - 0
BTZ013 battaglia maria patrizia 2 (10) 1 0 - 0
SDT002 siddi tito 2 (7) 1 0 - 0
QDL003 quadrani egle 3 (5) 1 0 - 0
7,00  
 
11ª Squadra classificata LANZA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DBT006 de benedictis roberto 1 (12) 1 0 - 0
CRL495 cerullo paolo 3 (5) 1 0 - 0
MZL073 muzi paolo 2 (6) 1 0 - 0
LNN078 lanza dino 1 (15) 1 0 - 0
9,50  
 
12ª Squadra classificata LIBERTY Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PSN183 pesce giovanni 3 (5) 1 0 - 0
BSN085 bassi rossana 1 (12) 1 0 - 0
FBR012 fabiano mario 3 (1) 1 0 - 0
STL225 strata donatella 2 (10) 1 0 - 0
7,00  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict