Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo a supporto del Bridge Giovanile
mercoledì 5 giugno sera BRIDGE BOLOGNA
arbitro: NATALE FRANCESCO
Coefficiente Torneo: 8,38
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MRT064 miranda elisabetta 1(15) DMR020 de marco laura 1(15) 66,91 281 30 15 30
FJN003 fajer antonio 3(5) BNZ060 bianchelli grazia 3(5) 63,73 269 25 5 84,5
GVL001 gavelli gabriele HJ(16) TRL347 turco carmela 1(12) 62,72 274 20 14 20
MCN040 michelini doriana 1(12) MZH004 mezzanotte samantha 2(10) 60,40 229 15 11 15
STG011 stuppioni giorgio 1(15) BSR002 basile mauro HK(17) 60,19 241 10 16 10
TMR003 tamburrini cesare HA(17) MNN566 mantovani marina HQ(16) 58,73 161 5 16,5 5
PFL005 pifferi giancarlo 3(3) CLT023 colliva alberto 3(3) 55,37 228 1 3 5,38
VCR007 vicinelli maria 3(1) CNN072 cinquemani giovanna 3(1) 54,91 40 1 1 7,38
PNC026 pinardi franca 2(7) BRV009 borin sveva 2(7) 54,84 139 1 7 1,38
10° CSR005 cesari barbara HA(17) MST097 masini nicoletta HQ(16) 54,14 224 1 16,5 1
11° SGC028 sighinolfi francesco 1(13) BNL359 bonferroni angela 2(10) 53,95 196 1 11,5 1
12° BNL039 fusari emanuela LM(21) ZMN001 zampa liliana 3(5) 53,64 115 1 13 1
13° DZL005 de zani daniela 1(15) FRP074 frenna giuseppe 1(15) 52,22 220 1 15 1
14° BGZ016 bagnoli lorenzo 1(15) PTL134 pitzus virgilio 1(15) 51,21 86 1 15 1
15° CRM013 corsini massimo 2(8) BNM037 benedetti sartorini massimo 3(2) 51,02 118 1 5 3,38
16° MRL151 marabini daniele 1(12) RST002 russo ernesto 2(10) 50,78 73 1 11 1
17° BSD021 bassi guido 1(15) GCC007 giacomelli gianfranco 1(15) 50,06 16 1 15 1
18° NTG005 antonazzo luigi 3(3) LBC050 alberghini marco 3(5) 49,51 16 1 4 4,38
19° PZT014 pozzi simonetta 3(5) MNN620 montebugnoli milena 2(10) 49,51 44 1 7,5 1
20° BTN157 bettini cristina 3(1) TSR088 testoni pietro 3(1) 49,39 16 1 1 7,38
21° DCR011 pavone chiara 1(13) GDN013 gedda cristiana 1(12) 48,18 16 1 12,5 1
22° ZCN056 zecchini santino 3(5) FCC030 fichera monica 2(10) 45,99 16 1 7,5 1
23° CNN006 zucchelli luciana 1(15) CSN230 castorri giuseppina 1(15) 45,31 16 1 15 1
24° MNR316 manzitto salvatore 3(1) DFL035 de filippis nicola 1(15) 43,67 16 1 8 1
25° CRL691 caroli giancarlo 3(1) PRL518 parmeggiani gabriele 3(1) 40,22 16 1 1 7,38
26° VNT003 evangelisti rita 3(1) BRB012 barattini fabio 3(1) 39,41 16 1 1 7,38
27° VSR068 vesco barbara NC(0) TDR041 todaro pietro 3(1) 38,95 16 1 0,5 7,88
28° TML096 tomasi pierpaolo 3(1) BNL313 bongiovanni rita carmela 3(1) 38,92 16 1 1 7,38
29° RBT007 rubbini roberta NC(0) WCT001 wechsler alberto NC(0) 30,53 16 1 0 8,38
30° FRN749 ferragina eugenio 3(3) BNR386 benedetti andrea 3(1) 27,62 16 1 2 6,38
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict