Gare - Tornei  2021
Classifica Torneo a Squadre
giovedì 4 febbraio (sera) MONDELLO BRIDGE ASD
arbitro: DI RUGGIERO MARCO
 
Coefficiente Torneo: 10,65
1ª Squadra classificata PANTELLERIA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRL528 bartoli antonella 1 (11) 30 0 - 0
CCZ020 accurso vincenzo NC (0) 30 0 - 0
RST004 russo renato 1 (11) 30 0 - 0
SCL231 scopelliti michelangelo 2 (10) 30 0 - 0
8,00  
 
2ª Squadra classificata AQUILE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRP015 mirabella giuseppe 3 (5) 18 0 - 0
MZC031 mazzone giancarlo 1 (15) 18 0 - 0
BZL012 buzzatti donatella HJ (16) 18 0 - 0
TRN057 travia giovanni HJ (16) 18 0 - 0
13,00  
 
3ª Squadra classificata CEFALU' Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RLL006 orlando paola 1 (15) 6 0 - 0
BRP013 barbaccia giuseppe 1 (15) 6 0 - 0
CSP005 casamento giuseppe 1 (15) 6 0 - 0
LMR005 lo monaco mauro 1 (11) 6 0 - 0
14,00  
 
4ª Squadra classificata LA FAVORITA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DRN004 di rosa frediano 1 (12) 1 0 - 0
BRL217 beretta paola 3 (5) 1 0 - 0
MRG009 marra luigi 1 (15) 1 0 - 0
ZCN041 zecca erminia 1 (15) 1 0 - 0
11,75  
 
5ª Squadra classificata TRESENZA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DPR053 di paola andrea 1 (15) 1 0 - 0
NCD005 nicolini ferdinando 1 (15) 1 0 - 0
LNZ060 leone fabrizio 2 (10) 1 0 - 0
GCD008 giaconia di migaido giovanni 2 (8) 1 0 - 0
12,00  
 
6ª Squadra classificata WAFER Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DNR008 d'angelo pietro 3 (5) 1 0 - 0
MMT005 ammirata roberto 1 (11) 1 0 - 0
MNT036 maniscalco ernesto 2 (10) 1 0 - 0
SPL011 spano' nicola gabriele 3 (5) 1 0 - 0
7,75  
 
7ª Squadra classificata PUPILLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PPL018 pupillo lia 1 (11) 1 0 - 0
GRN582 guarneri loredana 1 (11) 1 0 - 0
LNL071 lentini nicola 1 (15) 1 0 - 0
VDC001 vadala' francesco NC (0) 1 0 - 0
9,25  
 
8ª Squadra classificata MITICA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LVP002 li vigni giuseppe 1 (15) 1 0 - 0
GRR264 geraci giuseppina maria 1 (15) 1 0 - 0
FRL044 formento elia 1 (13) 1 0 - 0
GBL003 gebbia nicola 1 (15) 1 0 - 0
14,50  
 
9ª Squadra classificata TISBI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GNL050 genovese daniele 3 (2) 1 0 - 0
LNZ054 longo vincenzo NC (0) 1 0 - 0
SCN410 scarlata lorena 3 (5) 1 0 - 0
RZL051 rizzo giancarlo NC (0) 1 0 - 0
1,75  
 
10ª Squadra classificata SOLDANO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSP034 mistretta giuseppe 1 (15) 1 0 - 0
SCV025 saccomanno silvia 1 (15) 1 0 - 0
SRN094 sortino gaetano 1 (15) 1 0 - 0
PRC014 perricone luca 2 (10) 1 0 - 0
13,75  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict