Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 3 settembre pomeriggio BRIDGE BOLOGNA RASTIGNANO
arbitro: CENNI CARLO
Coefficiente Torneo: 6,68
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
DBC006 de battista enrico 2(6) GRV036 grandi silvio 2(6) 61,57 35 14 6 14
GLT012 gallorini roberto 1(15) RGS004 rigosi amneris 1(15) 58,87 47 4 15 4
SVZ004 sovrano renzo 1(12) LMZ036 lamborghini maurizio 3(5) 57,72 23 1 8,5 1
FNV007 fantazzi silvia 1(15) FGL010 faglioni danilo 1(15) 54,56 8 1 15 1
LST006 laschi roberto 1(15) RDZ001 ridolfi lorenza 3(3) 53,01 22 1 9 1
LLD026 lelli claudio 3(5) STZ007 sita patrizia 3(1) 44,59 6 1 3 3,68
RCC057 rocchi marco 3(2) VGL016 avogaro carlo 3(5) 43,98 6 1 3,5 3,18
BRS037 barbieri maria rosa 3(5) ZZR020 azzaroni valeria 3(5) 43,52 6 1 5 1,68
ZFL006 zaffi paola 3(1) BNL046 benvenuti mariella 3(3) 31,33 6 1 2 4,68
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
PLG064 pelagalli giorgio 3(2) FLC088 folesani franco 3(5) 57,94 17 14 3,5 44,52
BTV010 bittoni gustavo 3(1) ZNC065 zaniboni marco 3(1) 57,14 13 4 1 22,72
DML004 de marco angela 2(10) DMN004 de marco stefano 2(10) 52,32 10 1 10 1
BRN116 baravelli giovanna 1(12) BRG181 borgazzi arrigo 3(5) 51,78 8 1 8,5 1
DLR158 dolce miria 2(6) CPL043 cuppini pierpaolo 3(5) 48,55 6 1 5,5 1,18
TVS005 tavernese annarosa 3(5) MRC367 marani domenica 2(7) 46,36 6 1 6 1
TSR015 tasselli giampiero 2(8) MNL105 manizza paolo 3(3) 45,64 6 1 5,5 1,18
RSR260 rusconi bianca maria 2(8) WND001 winkels hildegard 3(5) 40,28 6 1 6,5 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict